Ответьте честно, почему вы не занимаетесь(без флуда)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 225
Ответьте честно, почему вы не занимаетесь(без флуда)

Почему вы не занимаетесь бизнесом(своим делом), какая причина?
Лень?
Чуть позже?
Капитала нет?
???
 
занимаемся потихоньку.а что?налоговая?
 
я то же занимаюсь и потихоньку расширяюсь)
 
Смысла никакого в этом не вижу.
 
проще отработать на дядю , и голова у меня не болит - налоговая там у него или не сезон
 
Нет капитала для начала бизнеса
 
Если все будут заниматься бизнесом, неоткуда будет брать работников.
 
занимался, два раза начинал. Без особых знакомств делать там нечего. Хотя и были они, знакомства. Всегда найдется мразь которой мешаешь. Капитала хватило на лоток, развиться не успевал. А нынче в некоторых местах города многие потеряли возможность продолжать заниматься бизнесом. Например пьяный переулок на хг. Множество снесенных киосков, разрушеных магазинов. А также прибирание нынешней власти к своим грязным рукам контор по предоставлению услуг.
 
Нахрена, если есть такая вещь:)
 
Почему вы не занимаетесь бизнесом(своим делом), какая причина?
Лень?
Чуть позже?
Капитала нет?
???

Потому-что дядя платит платит достаточно денег, чтоб не забивать себе голову бизнесом и связанными с ним рисками и огромными трудозатратами.
 
если имеется ввиду легальный бизнес, то в Украине он практически нерентабелен. Выгодней воровать (обманывать государство)
 
дай денег займемся!!!!1
 
выгодный бизнес-получить наследство.....
 
Начать можно и с минимальным капиталом, было бы желание перебороть начальный страх. Я своим делом смог заняться лишь со-второй попытки.
Первая попытка: налички около 1000 уе и все... я прошерстил премьер нашел с десяток кузнецов, заключил с ними договора, каждый мне дал для образца варианты своей работы, потом приехал в один из магазинов, продававший китайские железные двери и заключил с ними договор о поставках.
Пришлось раскошелиться на 2 двери и самому сбить стойку где двери стояли.
Снял магазин, заставил товаром, сделал вывеску, и начал работать... на все про все у меня ушло 3 дня.
НО потом у меня закончился отпуск в банке, в котором я тогда работал в кредитном отделе и я ИСПУГАЛСЯ потерять работу где копейки, но платят регулярно и в магазин посадил девочку, с которой я тогда жил...
Она, к сожалению, все и угробила. Звоню в 11 - она еще спит, звоню в 12 - выходит из дома, звоню в 15 - уже закрыла магазин, так как покупателей нет и ушла домой.... в итоге за 1-й месяц, когда был в отпуске и в магазине торговал сам, я заработал чистыми 3-и свои банковские зарплаты, а 2-й и 3-й месяца я оказался в полном минусе. В итоге я все закрыл, товар вернул хозяевам, а купленные двери продал "по закупке" соседям по даче.
После этого прошло 5 лет до момента когда я смог победить свой страх и уйти с зарплаты. 2 года работает мой маленький бизнес и я понимаю, что вряд ли я теперь смогу где-то работать на зарплату, не только из-за того что больше зарабатываю, а из-за того, что я сам себе и начальник и подчиненный и спрашиваю с себя сам.

Хе-хе, нашел фотку своего первого детища:
attachment.php
:)
 
Останнє редагування:
Заключишь договор подряда с такими же бизнесменами :)

Да уж, как в том анекдоте:
Яков звонит Абраму:
— Абраша, у меня есть для тебя 200 пар брюк. По 100 рублей пара.
— Хорошо. Беру.
Абрам звонит Соломону:
— Шлёма, дорогой, есть партия из 200 брюк. Только для тебя — по 200 рублей пара.
— Хорошо, я беру.
Соломон звонит Моисею:
— Мойше, есть гешефт. 200 пар брюк всего по 300 рублей пара!
— Очень хорошо. Можно приехать посмотреть?
Моисей приезжает к Соломону и рассматривает брюки:
— Но у них у всех по одной штанине!
— Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!
:D
 
Начать можно и с минимальным капиталом, было бы желание перебороть начальный страх. Я своим делом смог заняться лишь со-второй попытки.
Первая попытка: налички около 1000 уе и все... я прошерстил премьер нашел с десяток кузнецов, заключил с ними договора, каждый мне дал для образца варианты своей работы, потом приехал в один из магазинов, продававший китайские железные двери и заключил с ними договор о поставках.
Пришлось раскошелиться на 2 двери и самому сбить стойку где двери стояли.
Снял магазин, заставил товаром, сделал вывеску, и начал работать... на все про все у меня ушло 3 дня.
НО потом у меня закончился отпуск в банке, в котором я тогда работал в кредитном отделе и я ИСПУГАЛСЯ потерять работу где копейки, но платят регулярно и в магазин посадил девочку, с которой я тогда жил...
Она, к сожалению, все и угробила. Звоню в 11 - она еще спит, звоню в 12 - выходит из дома, звоню в 15 - уже закрыла магазин, так как покупателей нет и ушла домой.... в итоге за 1-й месяц, когда был в отпуске и в магазине торговал сам, я заработал чистыми 3-и свои банковские зарплаты, а 2-й и 3-й месяца я оказался в полном минусе. В итоге я все закрыл, товар вернул хозяевам, а купленные двери продал "по закупке" соседям по даче.
После этого прошло 5 лет до момента когда я смог победить свой страх и уйти с зарплаты. 2 года работает мой маленький бизнес и я понимаю, что вряд ли я теперь смогу где-то работать на зарплату, не только из-за того что больше зарабатываю, а из-за того, что я сам себе и начальник и подчиненный и спрашиваю с себя сам.
:клас:
уже за то что рассказал, как бы мало у кого хватает мужества выставлять на публику свои ошибки, а они есть у всех.
 
Назад
Зверху Знизу