Отвадить голубей с балкона

пугало поставить
55422_600.jpg
 
Всем ответившим - спасибо !

Вариант с обшивкой - самый то, что надо...нужно только определится, чем практичнее обшить и когда улетят голубята...

попутно создам тему в балке

И будь внимателен - вместе с голубями заводятся мелкие рыжие муравьи, которых потом очень сложно вывести. Поэтому сразу после выведения голубей постарайся почистить их лежбище, а потом только зашивай.
 
отпугиватель для птиц

добрый день!
имею следующую проблему: живу на 4 этаже, на 6 живет добрая одинокая бабушка любящая голубей.... кормит их всякой дрянью, которая потом летит мне на подоконник и кондиционер....как следствие грязь, летом мошкара, мытье окон каждую неделю, стук клювов по подоконнику с 6 утра.....
нормальная беседа с бабушкой закончилась тем, что я буржуй с кондиционером и не забочусь об окружающем мире..., а я гуманистка и спасу весь мир:yahoo: уговоры или ссоры не помогают!!!
был ли у кого-то опыт борьбы с такими бабушками???
в жеке сказали: "мы не поможем"
в сан. эпид ст сказали: "частная собственность, мы не при делах"
зная участкового, даже не звони)))
жена хочет купить опугиватель для птиц
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.... вот может у кого-то был опыт работы с такой техникой???
решаем что дешевле - успокоительные или отпугиватель!
 
Отчистить балкон от последствий голубиного обитания на оном. Просьба строго БФ

Собственно говоря проблема: голуби облюбовали незастекленный балкон и сделали это довольно давно. Как результат - невероятное количество помета и несколько трупиков пернатых (хз, откуда трупики).

Осмотрев поле боя я поняла, что самостоятельно не смогу отчистить балкончик от всего этого безобразия по причине слабой нервной системы и наличия на балконе тяжелого барахла (типа старой тумбочки и какой-то железной конструкции, оставшейся от предыдущих жильцов). Восьмой этаж, придется весь мусор выносить через жилую комнату.

Теперь вопрос: есть ли в нашем славном городе службы специальные, которые за плату смогут отчистить мне весь этот ужас?

Посоветуйте, плз. Желательно, основываясь на своем опыте или на опыте своих друзей, родственников, кумовьев...

Заранее спасибо )
 
Клининговые услуги. г. Харьков, спросите у гугла.
 
Клининговые услуги. г. Харьков, спросите у гугла.

Спасибо за дельный совет ) Но уже несколько обзвонила. Не сталкивались с такой проблемой...
Поэтому и попросила совета, который основывается на опыте личном или дружеском )
 
странно, уборщики, они же клининговые услуги в принципе должны убирать, а не сталкиваться:)
 
Дольше будете искать и больше потратите нервов и денег на все эти службы чем своими силами все решить.....Как один из возможных вариантов...местные алкаши-бомжики ту тяжелую железяку у вас с большим желанием заберут, но в нагрузку к ней....тумбочка и трупики....
 
я сам убирал не один раз пока балконную раму не поставил
 
а где вы живете ? . мне с южд к вам далеко ? . пишите в личку скока дадите ия очиистю . свой балкон я чистил сам
 
ТС оденьте перчатки резиновые и респиратор, затем тряпку/лопатку/хлорку и в бой :D
 
Голуби на балконе!

У нас проблема с птицами, а именно с голубями. Прилетают на балкон и гадят. Что делать? У кого есть опыт, поделитесь.
 
держать на привязи кота:)

А может,наоборот,отвязать?:D

У нас проблема с птицами, а именно с голубями. Прилетают на балкон и гадят. Что делать? У кого есть опыт, поделитесь.

А Пабло Пикассо когда-то голубя выбрал символом мира.
А оно вона чё,Михалыч.Гадят!:D
 
У нас тоже была проблема. Прилетают, гадят, а еще и гнезда вьют. Где-то вычитала, что нужно привязать какой-нибудь яркий шар. Он будет голубям напоминать глаз хищника, они его будут бояться. Я привязывала просто воздушный шар, ярких цветов. Проверено, отпугивает хорошо.
 
Помог елочный дождик.
 
Мясо, уверяют, вкуснее домашней птицы но хуже дичи.

херня а не мясо...вернее там его вааще немада и жескость , тем у каво протезы или вставная челюсть- не советуюю...вобщем овчинка выделки не стоит.

По сабжу варианты:
1.застеклить(как уже советовали)
2. дождик (как уже советовали)
или типа "дождика" занавески из деревяшек, хотя самое дешманское наверно сделать самому из скрепок и бумажек....кадато детки таким развлекались:D
 
Назад
Зверху Знизу