отпуск 2008

Мне интересно, а кроме морей наш народ вообще ездит куда нибудь?

для меня самое главное, чтобы отдых можно было совместить с культурно-развлекательной программой :) А у моря - много интересных мест, почему бы и не совместить?;)
 
Азов-супер!!! А если еще и с хорошей компахой!(Кстати мож Вас в Киев отвезти на выставку?)Или поездом?А Азов уже традиция!И не хочу брать,-люди просят.

Правильно, Саша, правильно :пиво:
А в Киев они поездом едут, чтоб геморой заработать.
Умные давно автобусами ездят и каталоги им к офису подвозят. Тяжелее рюмки и ложки не поднимают.
 
Останнє редагування:
Ребята, предлагаю в этой темке делиться впечатлениями об отпуске.
1)Куда ездили?
2) С каким туроператором?
3) Понравилось/не понравилось и почему
4) Куда собираетесь в этом году?
вобщем давайте посоветуем друг другу, где можно качественно и недорого отдохнуть в этом году!

Я отдыхала под пос. "Малый маяк" в т.н. "эллингах". (поселок из 2-3х эт. домиков возле моря) Первый этаж - кухня и крытый дворик-гараж на одну (две - смотря какой домик) машины. За стоянку машины в нем платить не нужно! На этаж - две комнаты: одна с балконом и видом на море, другая с видом "на горы". Мы в сентябре договорились за 10$/сутки за комнату. (комната достаточно большая - стоят 4 кровати + еще остается место. само собой шкаф, какие-то тумбочки) Мы снимали комнату с видом "на горы", наши друзья "на море". Душ, туалет - один на две комнаты. Все чисто, аккуратно. телевизора у нас в комнате не было (у друзей был), мы позже договорились с хозяйкой и она нам принесла маленький телевизор (правда нецветной, но опять же совершенно БЕСПЛАТНО) Море - 10м. Рядом прекрасные парки (при старых дворянских усадьбах, в которых сейчас санатории) можно совершенно бесплатно ходить гулять, чесно говоря, после них Никитовский бот. сад. как-то впечатления и не произвел :(
из "-" ОЧЕНЬ дорогие продукты, овощи, фрукты (в Алуште, н-р, все ровно в два раза дешевле). Мы были без машины - очень проблематично куда-то выехать.
Мне, например, через 5 дней стало скучно :(
Это тихий спокойный уголок идеально подходящий для отдыха с детьми.

Хотелось бы в этом году поехать в санаторий с питанием и какой-нить программой.
Посоветуйте!

Это база отдыха "Карабах"? Отдыхал в 2000 году в политеховском корпусе, понравилось. Очень понравилось ходить в магазин в поселок "Малый маяк" - в гору и в гору....
Там вообще красивое место - до трасы далеко, тишина и благодать.
А до Алушты там идти 1,5 часа. при этом смотря по сторонам, правда когда солнце не очень комфортно.
 
разве это отпуски
это т.н. жопожарка.
прилетел и лежишь жаришься Ж к верху.

Интересно кто-нибудь знает, что виза Иордании получается на границе? а от Египетской Нубейры до Иорданской Акабы 2 часа на пароме плыть? а в Иордании ух сколько всего.

посмотрим получится ли у меня в апреле с отпуском. приеду расскажу :)
 
давай-давай...продвигай Иорданию :-)

Вот в Тае "жариться Ж к верху" никогда не получается :-)
 
Это база отдыха "Карабах"? Отдыхал в 2000 году в политеховском корпусе, понравилось. Очень понравилось ходить в магазин в поселок "Малый маяк" - в гору и в гору....
Там вообще красивое место - до трасы далеко, тишина и благодать.
А до Алушты там идти 1,5 часа. при этом смотря по сторонам, правда когда солнце не очень комфортно.

нет не "Карабах", но по-моему "Карабах" там где-то рядом
Мы ходили пешком по берегу моря до Алушты, действительно очень интересно! А еще там недалеко небольшой (метр-полтора) водопадик. По-моему о нем никто не знает. Очень красиво и очень романтично :)))
 
А как насчет "зеленого"туризма,где-нить на деревне?Коровки,куры,ласточки,рыбалка,костерок?
 
а Турция в июле не жарко? а отель какой (Египет и Турция)?

Я сейчас выбираю между Болгарией, Турцией, Египтом и Черногорией...

в Турцию лучше всего лететь в сентябре. Там как раз начинается сезон на фрукты т.е. есть и виноград,инжир,персики, а именно летом этого нет.В этом году именно в этом месяце мы полетим
(прежде ездили туда постоянно в августе)
 
Rmio сказав(ла):
давай-давай...продвигай Иорданию

Вот в Тае "жариться Ж к верху" никогда не получается
я собственно ничего и не продигаю. просто уведомляю о такой возможности.

в Тае наверное есть свой прикол, как и в любой стране мира. но ездить туда каждый год... увольте
 
А как насчет "зеленого"туризма,где-нить на деревне?Коровки,куры,ласточки,рыбалка,костерок?

:іржач::іржач::іржач:
спасибо, сами мы деревенские коровки, курочки, поросята и прочая лирика осто... вобщем надоели еще в детстве :)
 
Могу рекомендовать смело-Турция!Но другая-не Анталия(в смысле перелет)Ата что ближе к Греции.Правда лететь нужно будет из Киева(а может кто из наших операторов к лету туда и перелет сделает из Харькова) ...а вот меня родная природа-радует(ностальгия видать)или -старость подкрадывается.:yahoo:
 
в Тае наверное есть свой прикол, как и в любой стране мира. но ездить туда каждый год... увольте

Ну друже, там же надо побывать! :іржач: а потом рассуждать...
Я же не пишу о Мадагаскаре(остров, куда я пока не добрался), дескать ездить туда каждый год - низафто!
:клас:
 
Останнє редагування:
Rmio сказав(ла):
Ну друже, там же надо побывать! а потом рассуждать...
Я же не пишу о Мадагаскаре(остров, куда я пока не добрался), дескать ездить туда каждый год - низафто!
ну во первых не понятно откуда уверенность, что я там не был.
во вторых я читаю много-много отчетов о путешествиях других людей. которые кроме Тая и Турции были еще где-то и могут сравнить и рассказать, что конкретно понравилось или нет.
Могу сказать что от Тая восторга ни у кого нет. Средняя страна. По своему прикольная, но уже испорченная туристами.

Дело в том, что нам с вами нравятся абсолютно разные типы отдыха. Это не хорошо и не плохо. Это факт.
У меня слишком мало времени свободного, что бы трать его на посещение одних и тех же стран.
 
Спорить не буду... Что есть Тай? "Из зимы в жаркое лето"...или на тихие романтичные острова либо в секс-курортную Паттайю либо на север Тайланда...

от о.Самуи вообще все приходят в восторг...:клас:
 
Могу сказать так - ТАЙ ничем не отличается от Малайзии, Индонезии и всего остального.
Хотя не права, есть одно отличие - СТОИТ ДЕШЕВЛЕ ;)
а в остальном - все примерно одинаково ... теже храмы, таже расса )))

сама люблю отдыхать на пляже, но не пузом к верху и не Ж кверху, а на воллейбольной площадке :)
могу играть в него хоть с утра до вечера, лишь бы только солнечного удара не было :)

а больше всего меня впечатлили - Луксор и Чехия :)
ось така от незвична комбинация (с)

UPD: напишу чего хочу, а что получится, то получится:
- хочу в поход на байдарках
- хочу в Хрватию-Черногорию
- хочу погреть пузо в Турции
- хочу в Крым с друзьями
- хочу в Египет

вот такие мааааааленькие желания :)
 
Останнє редагування:
Отпуск - это хорошо.
В этом году в конце апреля поеду в Непал.
В планах пройтись небольшой трекинг + рафтинг на пару дней. Возможно, еще небольшая ночная экскурсия по Карачи (Пакистан) по дороге.
Вообще на пляже долго лежать не могу - шило в Ж не позволяет:), потэтому такую программу и выбрал на этот раз.
На предмет самого свободного отдыха - Таиланд. Ездил Бангкок + Самуи, с женой. Страна очень приятная, ездили "дикарем" - никаких проблем.
Был: Турция, Таиланд, Египет, Болгария, Германия, Франция, Индия, Израиль...
В планах - Скандинавия на авто.
Санаторий с питание и программой - разве что с детьми малыми. Так в старости и вспомнить нечего будет, когда Кондратий придет.
 
А как насчет "зеленого"туризма,где-нить на деревне?Коровки,куры,ласточки,рыбалка,костерок?

Это наши планы на отдых в этом году. Поедем на западную украину в какое-нибудь красивое село. Так, чтобы утром вышел, туман, роса, и НИКОГО вокруг :)
 
Таиланд у каждого свой. Кто-то едет в Паттаю по путевке, другие - на Самуи дикарем или в места совсем дикие :). Некоторые лежат на пляже, другие - мотаются по всей стране, ездят в Бирму, Камбоджи, Малайзию на мотоциклах, машинах ...
Обобщать не надо.
 
Назад
Зверху Знизу