Отопление в частном доме. сколько?

Как по мне, если отопление не разведено, то значительно дешевле выходит установка газовых конвекторов. У кого нет газа их можно запитать от баллонов. Одно их главных преимуществ - не требуют электричества, очень энергоэффективны.
 
Как по мне, если отопление не разведено, то значительно дешевле выходит установка газовых конвекторов. У кого нет газа их можно запитать от баллонов.
Всегда пугата техника безопасности пр использование таких девайсов...
 
Сам хочу в этом году ставить тт котел! Работать будут в паре с газовым , так что перенос дров будет не обременительным. ;)
Я тоже собираюсь, т.к. качество газа все хуже и хуже, а счетчик исправно мотает! Обычная печка практически развалилась и не вижу смысла ее восстанавливать....

Уже к чему-то присмотрелись? Ведь у газового котла в контуре отопления вода находится под давлением.
 
и не пугает тебя то, что надо дрова носить все время?

НЕ-а!
У меня подвал метров 40 с потолками 3м и приямок с окном.Знаешь сколько туда по желобу через окно можно спустить и сложить дров?:DПравильно!Туеву хучу!:клас:А уж на 3 метра к котлу как-нибудь поднесу,не надорвусь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже к чему-то присмотрелись? Ведь у газового котла в контуре отопления вода находится под давлением.

У меня вообще открытая система.

НЕ-а!
У меня подвал метров 40 с потолками 3м и приямок с окном.Знаешь сколько туда по желобу через окно можно спустить и сложить дров?

Везет у меня так не получится без полной переделки системы. Но мне не обременительно.
 
Доброго времени суток форумчане, у меня есть очень важный вопрос к спецам по отоплению. Суть такова: хочу у себя на даче сделать отопление, определенно, электрический котел с принудительно циркуляцией, полипропиленовые трубы и стальные радиаторы. Площадь около 60 м/кв, всего 4 комнаты, будет стоять пять радиаторов, примерно как на картинке.
Вопрос стоит таков, какого диаметра использовать трубы? и возможно-ли провести все радиаторы на одну сторону так как нарисовано?
Буду очень благодарен за ответ
 
Останнє редагування:
Прежде чем ставить электрокотел поинтересуйтесь какое обычно у вас напряжение в сети и при нагрузке от котла насколько оно просядет. И о проводке к дому нужно посмотреть. Я к тому, что на дачах обычно напряжение низкое, проводка на столбах и к дому тоже желает лучшего, не говоря уже о мощности трансформатора от которого запитаны все дачи.

Где картинка?

При такой площади нужно будет трубы двух диаметров 20 и 25, только не дешевые!
 
Доброго времени суток форумчане, у меня есть очень важный вопрос к спецам по отоплению. Суть такова: хочу у себя на даче сделать отопление, определенно, электрический котел с принудительно циркуляцией, полипропиленовые трубы и стальные радиаторы. Площадь около 60 м/кв, всего 4 комнаты, будет стоять пять радиаторов, примерно как на картинке.
Вопрос стоит таков, какого диаметра использовать трубы? и возможно-ли провести все радиаторы на одну сторону так как нарисовано?
Буду очень благодарен за ответ

мил человек, а на зиму ты систему сливать будешь? если нет то и такую систему нехрен городить так как топить в свое отсутствие ты не будешь, а трубы порвет. так что исходя из выше сказанного твое усе это конвектора и каминофен
kaminofen-hark-50.jpg
 
мил человек, а на зиму ты систему сливать будешь? если нет то и такую систему нехрен городить так как топить в свое отсутствие ты не будешь, а трубы порвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сначала узнай цену на незамерзайку.Ты малость прифигеешь.


мил человек, а на зиму ты систему сливать будешь? если нет то и такую систему нехрен городить так как топить в свое отсутствие ты не будешь, а трубы порвет. так что исходя из выше сказанного твое усе это конвектора и каминофен
kaminofen-hark-50.jpg

ЛУЖКОВ дельный совет дает.
 
Я оборудую дачу под постоянное жилье, топить буду всю зиму напролет. А вот напряжение слабовато, примерно 180В в нормальном режиме, посоветовали мне поставить перед котлом стабилизатор 8-10кВт.
 
Иванушкин сказав(ла):
Я оборудую дачу под постоянное жилье, топить буду всю зиму напролет. А вот напряжение слабовато, примерно 180В в нормальном режиме, посоветовали мне поставить перед котлом стабилизатор 8-10кВт.
Дурная затея, поставьте конвекторы.
 
Помогите по возможности правильную схему подобрать, а то дело серьезное.
теряюсь как правильно трассу проложить, если от котла на одну сторону пять радиаторов поставить, (картинку не могу закинуть), до крайнего радиатора тепла хватит?
 
Я оборудую дачу под постоянное жилье, топить буду всю зиму напролет. А вот напряжение слабовато, примерно 180В в нормальном режиме, посоветовали мне поставить перед котлом стабилизатор 8-10кВт.

Электричества не хватит.У тебя в нормальном режиме 180В,а под нагрузкой еще больше упадет со всеми вытекающими.Чем будешь питать остальные электроприборы?Стаб нужен как минимум вдвое мощнее и не факт,что поможет.А цена-космос.Это одно.Другое.Если ты запитаешься от общей линии и вся та небольшая напруга уйдет к тебе,как думаешь,соседи будут рады?Я так понял,что газа нет.Поэтому два выхода:или ТТ-котел на дровах или пеллетах с СО,или сложить печь и тоже на дровах.ИМХО!Поправьте меня,если я не прав.
Удачи всем!
 
Я оборудую дачу под постоянное жилье, топить буду всю зиму напролет. А вот напряжение слабовато, примерно 180В в нормальном режиме, посоветовали мне поставить перед котлом стабилизатор 8-10кВт.

смотри напруга у тебя сейчас 180 а как только включишь свой котел она еще больше просядет в полоть до сработки автоматики на трансформаторе, а что будет если что-то случится с напругой, это не город и ремонтная бригада будет добираться туда долго, так что электрика это хорошо но для дачи нужна альтернатива на дровах или другом альтернативном топливе. каминофен дает два + первый это быстрый прогрев помещения второй это долго держит тепло, так что для тебя самым оптимальным это каминофен(буржуйка) с парой конвекторов
 
Назад
Зверху Знизу