Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

Мучает такой вопрос.
Собираюсь менять батареи в 16-ти этажке. Все кто хоть чуть в тебе говорят, что ставить биметал, т.к. обычный алюминий не выдержит давления и может разорвать. Так вот алюминий 10-15 бар держит, а биметал ясное дело выше. Но беда в другом, хочу поставить регулирующий клапан, чотбы можно было прикрутить, когда очень жарко. Так вот, все регулирующие клапаны для батарей от таких известных производителей как Danfoss, Herz и т.д. расчитаны на 10 бар. Получается бредовая ситуация, что батареи будут расчитаны на высокое давление, а краны всего на 10 бар. Кто по этому поводу может что-то посоветовать? Может кто знает краны на батареи хотя бы на 16 бар?

ставим данфос десять лет, проблем не было ниразу, учите мат часть. 16 рабочее :) сам кран
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

f7ef1a63d897.jpg


0740b3afd165.jpg
 
ставим данфос десять лет, проблем не было ниразу, учите мат часть. 16 рабочее :) сам кран
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

f7ef1a63d897.jpg
я по Danfoss на многих сайтах смотрел характеристики, везде пишут такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рабочее давление 10, максимальное 16.

поэтому первый вопрос: Danfoss RA-G 20 бывает на 10 бар и 16 бар? как их отличить?
второй вопрос (если вы в теме, думаю вас не затруднит ответить): есть ли подобные краны на 16 бар для ручной регулировки? я просто еще не решил хочу с термоголовкой или ручную регулировку.
и третий вопрос: на фото пластиковые трубы. на сколько хорошо они держат давление? не окажутся ли они самым слабым местом в случае гидроудара?
 
Rag только на 16, для ручной регулировки используется колпачки, которые можно снять и поставить головку
 
Rag только на 16, для ручной регулировки используется колпачки, которые можно снять и поставить головку

Если он хочет вручную регулировать, то зачем ему дорогой клапан с колпачком? Пусть лучше купить обычный радиаторный кран и им регулирует.
 
Если он хочет вручную регулировать, то зачем ему дорогой клапан с колпачком? Пусть лучше купить обычный радиаторный кран и им регулирует.
можете кинуть ссылку на обычный радиаторный кран на 16 бар. желательно приличным с внешним видом.
 
можете кинуть ссылку на обычный радиаторный кран на 16 бар. желательно приличным с внешним видом.

К примеру:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или fado, там заявлено 13 бар, но этого более чем достаточно, т.к. это рабочее давление, одноразово при гидроударе кран выдержит и более высокое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
назрел вопрос ! почему радиатор вверху горячий ,а внизу холодный ? воду слил , литров 5 , без изменений ,
 
есть возможность купить из старых запасов пресс (pres.ua) что скажете про них?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??
 
купи - потом нам расскажешь )))
 
Где сейчас можно купить радиаторы Global Style Plus по хорошей цене в Харькове?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В эпицентре сейчас продают алюминиевые радиаторы solur premium A500-01-08 по хорошей цене, продавцы говорят, отличные радиаторы, лучше китайских, по качеству ближе к италии и польше. Смущает производитель (Луганск. Хотя в сети производители разные)), в случае гарантии непонятно чего делать, может поэтому и распродажа?
Кто чего подскажет, стОит их взять?
 
мне не для центрального отопления, а в частный дом.
Поэтому из выбора стальные или алюминиевые, я выбираю алюминиевые радиаторы solur premium A500-01-08. Есть владельцы, какие отзывы?
 
а кто что может сказать про якобы Одесские Mirado биметалл?
 
Назад
Зверху Знизу