Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

да,я и не трачу:)
То ж только намерения были))


обратка такого же диаметра, как и входящая, все свежепоменянное :незнаю:.
замечали, кстати, что в обратку вода по температуре заходит (выходит?) почти такая же, как и входит.
Я понимаю, что батарея маленькая, и тепла много отдать не успевает, видимо, потому и так. Но как тогда это согласовывается с идеями о ее большой теплоотдаче и, как следствие, невысокой температуре самой батареи?

Снаружи одинаковые, но при пайке, сварке бывает зауживается внутренний просвет трубы и при заполнении системы в это месте быстренько откладывается мелкий мусор из воды. В результате вода не циркулирует. Труба обратки и будет теплая- вода из стояка в ней присутствует , но если бы была нормальная циркуляция, то радиатор прогревался бы весь. Размер батареи, в вашем случае, не имеет значения.
Так краны есть или нет? Может нижний закрыт?
На картинке наглядно видно как может быть заужена труба.
 

Вкладення

  • фитинги.JPG
    фитинги.JPG
    94.6 КБ · Перегляди: 207
Останнє редагування:
кстати верхняя труба горячая на всем протяжении, нижняя под конец батареи холодная и еле теплая середина последних секций. Я так понимаю это из-за подключения? или завоздушка тоже так себя ведет?
 
Снаружи одинаковые, но при пайке, сварке бывает зауживается внутренний просвет трубы и при заполнении системы в это месте быстренько откладывается мелкий мусор из воды. В результате вода не циркулирует. Труба обратки и будет теплая- вода из стояка в ней присутствует , но если бы была нормальная циркуляция, то радиатор прогревался бы весь. Размер батареи, в вашем случае, не имеет значения.
сварки не было, все на скрутках. и трубу поставили только летом, откуда бы там мусору взяться?

Так краны есть или нет? Может нижний закрыт?
краны есть, все открыты
 
Или удлинитель протока.
такая же проблема как и у многих, мне ставили биметал радиаторы еще в 2006 году, фирму точно не помню, да и на секциях никаких обозначений нет, внизу только два знака А3 или АЗ (хз), так вот вопрос, где можно купить или как сделать самому этот удлинитель, или сколько будет стоит что бы мастер это сделал, а может лучше переподключить диагонально?
ЗЫ первые пару-тройку лет работали нормально, сейчас из 11 секций работают только 2, при длительном спускании воды через маевского можно добиться теплой последней секции

дом панельный 9-и этажный, этаж 9
 
Хочу в частный дом корадо, но есть сомнения, может биметал из недорогого,
 
Останнє редагування модератором:
Этим летом заменили радиаторы отопления. По всей квартире поставили Виардус чугунные, в одном месте, под заниженным окном - Биметаллическую высотой 25 см.

От одного стояка в разные стороны разведены 2 батареи - чугунная, и биметаллическая. При этом, чугунная - высотой 80 см, бимет, как уже сказала, маленькая, 25 см. Температура входящего теплоносителя, понятное дело, одинаковая.
При этом чугунная батарея - горячая, а бимет - тепленькая. Вот, труба к ней подходит - горячая, а сама батарея - теплая. Внутри, вглубине, где труба проходит - чуть теплее, но не намного, снаружи - просто теплая.
Вопрос к владельцам биметаллических батарей: это она у меня так охренительно быстро и хорошо тепло отдает в сравнении с чугуном (как мне в одной теме рассказать пытались), или просто недогревается по какой-то, одной ей известной причине?

Может дело в том, что у чугуна внутри сечение трубок больше чем у биметалла, а вода как известно стремится идти по наименьшему сопротивлению. Т.к. обе батареи подключены на один стояк, то вероятнее всего основная часть потока идёт через чугун.
 
Помогите выбрать батареи биметалл.

Встал вопрос замены старых батарей на новые.Менять в 16 этажном доме соответственно требование к давлению.Просто аллюминевые неподойдут поэтому решилл биметал ставить .Но вот какой не могу определиться.Есть несколько вариантов.Фабричный китай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.еще .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Вот вроде не плохие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.или Полтава .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.В общем кругом идет голова.Может есть еще какие либо варианты.Что посоветуете ?
 
Останнє редагування:
я в том году ставил себе Radiatori 2000 Xtreme 500
Вроде не плохие.
Каждая в такой коробке
946761_519199738128634_696078805_n.jpg
 
Тогда Alltermo берите.
А почему именно альтермо ?мне казалось что типа испания ESPERADO (Испания) лучше.Тем более как говорят продавцы на рынке альтермо весь китайский.Странно Полтава рядом а дешевле в китае делают.
 
Есть Алтермо (Полтава) а есть Alltermo - (Китай дешевый) Так что не путайте :)
Биметала дешевле 100 гривен нормального не найдете, разве что Алтермо Рио за 90 :)
 
В прошлом году тоже столкнулся с такой проблемой, в смысле выбора. В конце концов купил Global Style Plus. Китайцев брать было как то стрёмно мне хватило только посмотреть на них вблизи, кривенькие. косенькие и алюминий толщиной как бумага. У альтермо тоже не сильно понравился внешний вид и вероятность купить подделку. Эсперадо вроде ничего, но не нашел я ни сайта испанского, ни адреса производства. Имхо китай с торговой маркой под Испанию. Radiatori 2000 Xtreme смутили тем, что стальные трубки в них только вертикальные. Вот и выбрал Global, полностью внутри сталь, толстые алюминиевые ребра, качественно сделаны, вроде Италия(?). Только недешевы.
 
Возьмите глобал стайл, на таких вещах не стоит экономить. У меня в -26 оправдали на все сто! Собиралась покупать radiatori2000, но меня здесь переубедили.Обращалась к santexnik, человек в теме, я очень довольна.
 
Останнє редагування:
Мне кажеться все они на одном заводе клепаються.Просто идет переплата за имя.Все про свои батареи говорят что хорошие а у других не очень.Кому верить ?
 
китай с торговой маркой под Испанию. Radiatori 2000 Xtreme смутили тем, что стальные трубки в них только вертикальные.

выбрал Global, полностью внутри сталь, толстые алюминиевые ребра, качественно сделаны,
Правильный выбор!
Полтава иногда течет на заводских стыках-устранимо ,но не нужная трата времени и сил.
 
Да ненужно успокаивать.Ну немогу я себе в данный момент позволить покупать по 150 грн батареи.А вот такой вариант ?Вроде ничего.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Пойди и пощупай их руками. Понравятся - бери.
Я когда пощупал радиаторы за 70 грн и за 150 грн, понял в чем разница, и желание купить за 70 пропало.
 
Назад
Зверху Знизу