Отнощение к любовникам друзей

Как бы вы поступили в описанной ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
А если это твоя подруга, но ты хорошо общаешься и с подругой и с ее мужем... тогда что?
Тогда я бы ей честно сказала: Маша, так и так, извини, ты мне подруга, но я твоего Петю тоже уважаю (и муж мой тоже) и не хочу потерять с ним хорошие отношения. Поэтому сходите лучше с Васей в ночной клуб.
 
буду не оригинальна-голосовалка странно сформылирована...
"изменять" у меня дома конечно не надо(и высоконравственно жарить законного партнёра тож, кстати)но приходить вольны все с каком угодно составе - тут важней, что я чела, которого ни разу в жизни не видела, скорей всего в дом не пущу

Да ладно. А если его привела представить тебе лучшая подруга? Или надо было сначала на нейтральной территории?
 
Новичёк сказав(ла):
А если это твоя подруга, но ты хорошо общаешься и с подругой и с ее мужем... тогда что?
тогда тоже - пусть приходит с кем хочет. Я здесь отвечаю только за вопрос своего молчания, а не за ее моральные принципы - у нее своя голова есть.
Иными словами - она моя подруга и я принимаю ее как есть.
 
Вот вопросик созрел...

Ситуация для женщин: ваша подруга, замужняя, сообщает вам радостную новость (вернее просит помочь) - "Можно я на НГ приду к вам в гости отмечать, но не с мужем а с любовником?" (отмечание НГ в гостях - это нормально)... То есть смущает сам факт того что придет не с мужем а с любовником... где муж значения не имеет... допустим он работает и смена как раз припадает на новогоднюю ночь...
...

Само собой подразумевается что ваша вторая половинка (муж/жена, если таковые имеются) тоже будут знать что это любовник/любовница, а не муж/жена... В принципе не обязательно НГ... все что угодно - ДР, просто вылазка...

Думаю вопрос понятен...

ситуация - из области фантастики, конечно, но если уж рассматривать, то:

Вариант А:
Я дружу только с дамой, а с ее мужем - просто знакомы "постольку поскольку", видимся с ним 1-2 раза в год, нас ничто не связывает.

- пусть приходит.
1. меня не касаются нюансы ее личной (от мужа) жизни.
2. разбираться в этом - уж точно не мне, а участникам "треугольника".

Вариант В:
Я дружу в равной степени и с М и Ж в этой паре, мы, как правило, если общаемся - то все вместе, прекрасно знаем друг друга и т.д. и т.п.

- откажу подруге в просьбе, мотивируя это тем, что не хочу принимать участие в ее изменах мужу.
1. нюансы ее личной (от мужа) жизни - меня не касаются точно так же, как и в предыдущей ситуации...
НО если ее муж также является моим другом - увольте, я не хочу остаться крайней, если обман откроется (а так оно и будет).
2. разбираться в этом придется таки и мне тоже - а нафиг оно мне надо?
3. и кагбэ - моральная сторона вопроса...не хочется врать в глаза ее мужу (а это делать придется).
 
НО если ее муж также является моим другом - увольте, я не хочу остаться крайней, если обман откроется (а так оно и будет).

Хочу тебе сказать, что в таком раскладе крайней ты останешься если будешь осведомлена о любовнике в любом случае, если 1) о нем расскажешь 2) о нем не расскажешь 3) откажешься принять его дома 4) не откажешься принять его дома.
 
Хочу тебе сказать, что в таком раскладе крайней ты останешься если будешь осведомлена о любовнике в любом случае, если 1) о нем расскажешь 2) о нем не расскажешь 3) откажешься принять его дома 4) не откажешься принять его дома.

+1

информация получена - уже крайняя
 
osoba сказав(ла):
А у меня есть, наверное. Вариант встречи с любовником абсолютно нормальный. Что здесь такого? Она встречается с кем захочет.
Кума у меня в квартире ремонт делала с любовником. Так им было удобнее: денежек заработали, вместе побыли-пожили в свободной квартире, причина отсутствия дома приличная. Мне это кажется нормальным.
Ты не путай. Этот вариант называется: "предоставить подруге хату для потраханек". Я не ханжа и, к примеру, "дать ключи от дачи" для подруги могу. Это дейститвельно - ее личное дело. Но! Когда подруга приходит в компанию с любовником - значит либо она готова к тому, что их связь из тайной станет явной, либо неосонает этого по собсвенной глупости и мне нужно ей сказать открыто : "А что я должна сказать твоему мужу, если он спросит одна ты пришла или нет?" На фига мне нужно кому-то открыто лгать? Или на фига мне нужно предупреждать всех гостей :"Люди! Вы ж только Манькиному мужу не проговоритесь!" ????
 
информация получена - уже крайняя

та ладно...
в случае чего - я сливаюсь, заявляя, что понятия не имела ни о каких любовниках/любовниках...и разбирайтесь сами.
(лЁгко:ги:)

повесить на меня всех собак - вряд ли удалось бы.
 
та ладно...
в случае чего - я сливаюсь, заявляя, что понятия не имела ни о каких любовниках/любовниках...и разбирайтесь сами.
(лЁгко:ги:)

повесить на меня всех собак - вряд ли удалось бы.

если будет возможность сказать что не знала ничего, и если это будет выглядеть правдоподобно
 
Ты не путай. Этот вариант называется: "предоставить подруге хату для потраханек". Я не ханжа и, к примеру, "дать ключи от дачи" для подруги могу. Это дейститвельно - ее личное дело. Но! Когда подруга приходит в компанию с любовником - значит либо она готова к тому, что их связь из тайной станет явной, либо неосонает этого по собсвенной глупости
Я именно об этом и говорю... не о просто потрахаться... а именно привести в компанию...
 
да ты тут как-то по поводу измен сильно возмущалась, помнится...

и будем надеяться что ты сейчас никого не попалила...

Не совсем так. Я резко отрицательно отношусь к случайным изменам. Из серии "пьяная баба пизд* не хозяйка". Когда перепихиваются потому что: намешала шампанское с водкой; спальня была свободна; столько людей на корпоративе было все равно никто ничего не заметит и т.д. Это мне кажется странным и безответственным. Я бы сильно удивилась, если бы мои подруги такое коныки выкидывали. Но таких "партнеров" не ведут в гости, не знакомят с друзьями.
По другому, имхо, выглядит ситуация, когда два человека знакомятся, встречаются, испытывают симпатию, влечение, обоюдную заинтересованность и т.д. Тем более трагично, когда все это на фоне несчастливого брака. Не удивительно, что эти два человека могут стать любовниками. Пока любовниками ,а дальше - видно будет. Ты их осуждаешь?
 
если будет возможность сказать что не знала ничего, и если это будет выглядеть правдоподобно

знаешь, в такой ситуации - когда все откроется...уж думаю будет не до меня...
у них будут проблемы поинтереснее:зуби:
***
короче, всю ситуацию рассматриваю исключительно с точки зрения того, как бы это отразилось непосредственно на мне.

мне не нужны чужие проблемы

того, кто изменяет - сдавать не стала бы,
но и не стала бы городить огород по части того, как бы получше сберечь интригу в ущерб собственным интересам и удобству.

если у подруги хватает ума предать гласности подобные вещи - милая, будь добра подумать, что делать "в случае чего".
 
Я именно об этом и говорю... не о просто потрахаться... а именно привести в компанию...

а еще ваша любимая законная половинка может предположить что и вы так лЁгко в его "ночную смену" в компанию не одна приходите...
 
ситуация - из области фантастики
та поверь... я б сама такого не придумала...
та ладно...
в случае чего - я сливаюсь, заявляя, что понятия не имела ни о каких любовниках/любовниках...и разбирайтесь сами.
:клас:
если будет возможность сказать что не знала ничего, и если это будет выглядеть правдоподобно
та ладно... поверит муж/жена или не поверит это уже дело десятое... главное что подругу/друга не подставила, и не побежала срочно сточуть "а вот твояяяяяяя/твой..." ну и т.д...
 
Назад
Зверху Знизу