Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Опытные люди, как правило, готовятся к пополнению семейства.
Некоторые - даже планируют его.
Ну ахуеть теперь. И этим таким продуманным, заранее подготовленным людям эти 700 грн в месяц оказываются очень лишними. Надо их отобрать и потратить на лавочки в метро.
 
А что оно обязано?Вот есть функции у государства какие-нибудь?Материнство поддерживать не обязано, хотя ст.24 Конституции говорит об обратном. А что еще оно не обязано делать из того, что гарантирует Конституция?
Мы так договоримся, что если никто никому ничего не должен, то и государства то-нет по сути

А что оно обязано?Вот есть функции у государства какие-нибудь?Материнство поддерживать не обязано, хотя ст.24 Конституции говорит об обратном.
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Рівність прав жінки і чоловіка забезпечується: наданням жінкам рівних з чоловіками можливостей у громадсько-політичній і культурній діяльності, у здобутті освіти і професійній підготовці, у праці та винагороді за неї; спеціальними заходами щодо охорони праці і здоров'я жінок, встановленням пенсійних пільг; створенням умов, які дають жінкам можливість поєднувати працю з материнством; правовим захистом, матеріальною і моральною підтримкою материнства і дитинства, включаючи надання оплачуваних відпусток та інших пільг вагітним жінкам і матерям.

ок, можно воспринимать как "обязано". так оно и поддерживает. В меру сил
червончик - тоже бабло, тоже поддержка
чем недовольны то?
Государство дает возможность матерям пахать - пользуйтесь этим
а вот полностью содержать - никто не обещал

зы от "морально поддерживать" - даже прослезился.

Ну ахуеть теперь. И этим таким продуманным, заранее подготовленным людям эти 700 грн в месяц оказываются очень лишними. Надо их отобрать и потратить на лавочки в метро.
Если тебе пособие жизненно необходимо для содержания семьи - может ты переосмыслишь жизненные подходы?
 
тогда чо стонем из-за "копеек"?
Я стонов особых не заметил. Просто люди расстроены и недовольны.
Для 99% людей отмена пособия не смертельно, но неприятно и понизит их уровень жизни.
Что ж им, радоваться теперь?
 
Если тебе пособие жизненно необходимо для содержания семьи - может ты переосмыслишь жизненные подходы?
Опять двадцать-пять.
Да где ты видишь "жизненно-необходимо"? Не думаю, что кто-то умрет голодной смертью из-за отмены пособия, но жизнь станет хуже однозначно.

Ну это как тебе взять и зарплату твою ойтишную в 5 раз уменьшить. Уверен, начнешь вонять еще больше, чем многодетная мамаша.
С голоду не умрешь, но срать на форуме будешь изо всех сил.

А я тебе скажу - а что ж ты, не готовился к такому повороту событий? Рассчитывай на собственные силы, а не подачки работодателя )
 
Потому что лишние несколько сот гривен в месяц - совсем не лишние для молодых родителей.
Даже если они рожают для себя, то на эти деньги они купят ребенку лишнюю игрушку, лучшую коляску и лучшее детское питание.
И может папашка, вместо того, чтоб после основной работы ехать где-то таксовать, чтоб прокормить семью, пару лишних вечеров поиграется с малышом.

каких несколько сот? пособие было 130грн. или нет? это пол пачки памперсов.
 
Чо тогда ноем/стонем?
да никто и не ноет, а констатируем факт отмены, вот и все! Вы где-то из моих сообщений увидели нытье, типа " о Боже, что мне есть"? Государство создало для нас определенные рамки бытия, и почему все усложнять. Мы платим государству ежедневно, в замен оно помогает мамам, пенсионерам, инвалидам... и героям конечно!
жалко в первую очередь ДЕТЕЙ этих невдах
Невдахи, это про цыганву и им подобных, (и то, они наверное и сами не рады, что мать их такими родила) живущие с протянутой нагло рукой.
мадам! если вы возводите это в ранг "подвига" - вы очень странная мадам.
нет, не приравниваю, абсолютно,но для женщины это своя маленькая победа, самая запоминающаяся минута в жизни, осознание своего предназначения! Отмучайтесь сутки, потом говорите!



Пособие - приятный бонус, не более чем. Деньги, который могло и не быть, на которые не надо расчитывать.
В ТОЧКУ! ВОТ правильно подобранные слова! Именно, приятный бонус, да и все, и как раз ЭТИ деньги были, а вот их и отменили, а завтра снова применили.... Все равно, нормальные родители на них не надеяться, вчера есть, сегодня нет, наглядный пример!



Опять двадцать-пять.
Да где ты видишь "жизненно-необходимо"? Не думаю, что кто-то умрет голодной смертью из-за отмены пособия, но жизнь станет хуже однозначно.

Ну это как тебе взять и зарплату твою ойтишную в 5 раз уменьшить. Уверен, начнешь вонять еще больше, чем многодетная мамаша.
С голоду не умрешь, но срать на форуме будешь изо всех сил.

А я тебе скажу - а что ж ты, не готовился к такому повороту событий? Рассчитывай на собственные силы, а не подачки работодателя )
Истина!



каких несколько сот? пособие было 130грн. или нет? это пол пачки памперсов
130, но с возможностью оформить повышенное, с 1 июля такой возможности нет, в связи с АТО.
 
Останнє редагування:
ТО есть, что у государства есть обязательства по отношению к семье и детям-согласились? А червончик-себе оставьте, уважаемый. Наверное бездетный. (И слава Богу).
Спасибо, оставлю всенепременно!
Куплю на них новые башмаки с твёрдой подошвой, буду скучными длинными вечерами выискивать на улице котят и пинать их под зад :)

да, бездеееетный :)

Ну это как тебе взять и зарплату твою ойтишную в 5 раз уменьшить. Уверен, начнешь вонять еще больше, чем многодетная мамаша.
С голоду не умрешь, но срать на форуме будешь изо всех сил.
Для тупых и тупорылых - поясняю: если у тебя уменьшили ЗП так, что жить становится не на что, то времени "вонять на форуме" не остается - нужно искать новую работу, дополнительную работу, приработку и т.п.

я, знаешь ли, не сразу стал более-менее зарабатывать. И чугуний грузил, и ремонты делал, и на трёх работах крутился. Так что сопливо-слюнявыми историями и наездами меня давить не надо.

А где эта возможность-в чем она выражается?В особых условиях труда до исполнения трехлетнего возраста ребенку?Лично моего работодателя никак не волновало наличие у меня ребенка, работа есть работа, но выкручивалась как то год целый. Это очень крупная организация с высокой официальной зп и с лояльным отношением к работникам. Где у нас государство создает условия для "возможности пахать"?На полставки могут работать единицы. И эти полставки медика или преподавателя няню не окупят. Так какие условия созданы?Иди спать, философ, плаваешь в вопросе
я чото не врублюсь. Тебя прессовал работодатель, а ты винишь в чем-то государство? Тебя государство прессовало, или как?
Опять вам "чото не додали"? Пиндец просто
С моей т.з. "создали условия" это означает что отменили статью за тунеядство, и баба наконец то может быть нормальной законной домохозяйкой без угрозы угодить на кичу.
Всё.

А я тебе скажу - а что ж ты, не готовился к такому повороту событий?
а кто тебе сказал что я к такому повороту не готовлюсь?

каких несколько сот? пособие было 130грн. или нет? это пол пачки памперсов.
разве что маленькая пачка
эконом стоит щаз около пятихатки (хотя пару недель назад было триста с копьем. Совершенно необоснованное подорожание, но блин чо делать)

нет, не приравниваю, абсолютно,но для женщины это своя маленькая победа, самая запоминающаяся минута в жизни, осознание своего предназначения! Отмучайтесь сутки, потом говорите!
У меня однажды был приступ мигрени. Тоже своего рода подвиг.
 
осознание своего предназначения!
т.е. любая особь женского полу єто в первую очередь племеной локальній завод по воспроизведению популяции? Нияего иного коме стандартной детородной функции вообще никак не предназначено самой себе?
:рл:
блять, дамы, ну когда вы уже перестанете нести єту хуету про главное предназначение в жизни?
потом еще и обижаетесь, что в вас видят в некоторых религиях молчаливый инкубатор который приятно потрахать...
Отвратно после таких пассажей про предназначение главное в жизни.
 
искать новую работу, дополнительную работу, приработку и т.п.
А как иже ее искать то с лялькой на руках? Зато в садик - 2000 сдай на поступление. Да, 130 грн не много, но.. Поддержка матерей и детей есть везде. Даже в Швейцарии, где нет декрета до 3х лет и мама на работу идет чуть ли не после родов. Но там и уровень з/п такой, что есть возможность нагнять няню.
Да и вообще, не дохуя ли наше государство стало получать от населения бабла за просто так? Конкретно моя семья. В месяц мы ПЛАТИМ этим уебкам только из з/п мужа 150 грн, и детских 130. На предприятии 100 человек с детками до 3х лет. Итого 28000 в месяц только от одного предприятия уходят деньги на содержание "не знаю кого". А еще "помогите армии", "помогите переселенцам". Да пошло оно все на хуй. Блядь, ебучие лугандоны получают пособия такие, что мне хватило бы и не работать...
Так что эти 130 грн погоды не сделают в отдельно взятой семье, но в цело очень даже нехуевый кусман бюджета плывет кому то в карман. Так за что стоял майдан?
 
Так и женщины вам ничего не должны. Дрочите в сторонке. :)
 
так и женщины тогда пусть не считают себя только производителями на свет детишек, читайте еще конституцию, права и обязанности у женщин и мужчин одинаковые!

Женщины и не считают себя только производителями.
А с другой стороны,Вы ведь не будете так относиться к любимой женщине/жене и говорить ей,что у женщины и мужчины права одинаковые.
Все равно ведь постараетесь облегчить ей как-то жизнь.
А иначе,зачем тогда рядом иметь мужчину.)))
Никто же не говорит,что женщина не должна работать,но
глава-то семьи все-таки мужчина.))))
 
А вот это пошла демагогия...Рождение ребенка - это счастье и радость прежде всего для каждой отдельной семьи...Но, пожалуйста, не возводите это в ранг ПОДВИГА...Потому что это не подвиг...И родить 15 детей - это не героизм...И пусть летят в меня камни...Намедни как раз с друзьями обсуждали, что то, что было повседневно еще 20-30 лет назад, типа бабушку перевести через дорогу или помочь человеку на улице - сейчас считается подвигом и собирает миллионы просмотров на ютубе...

очень прикольно получается- государство никому ничего не должно, а ты должен-платить налоги, в армию служить идти, и тд и тп. и что самое замечательное -в лице государства принимают решения дяди, которые необязательно платят налоги и готовы умереть за родину

Надоели эти потоки говна в сторону тех, кто рассчитывает на пособие на ребенка.
Вам блять, дибилам, жалко тех несчастных государственных 700 грн в месяц, которые получат родители или мать-одиночка?
Такие прямо все плательщики налогов, ниибатца-всраться.
Причем самые пиздливые или сидят на ЗП 3000 грн, с которых налогов с гулькин нос, или ЧПешники на ЕН с 5%. Благодетели :рл:

Никто не утверждает, что жить надо ТОЛЬКО на пособие, что не надо зарабатывать самим на ребенка, что не надо обеспечивать его самостоятельно и не надеяться на помощь со стороны. Рожают люди для себя, а не для этих копеечных выплат. Это-же очевидно.

Но блять, я всеми руками и ногами за то, чтоб эти копейки получила семья, растящая малыша, чем какое-то пузатое чиновьичье хуйло, обувающее бюджет на миллионы.

Из-за всяких левых схем, подставных фирм, наебалова на госзакупках, кучи не нужных ведомств и т.д. страна теряет МИЛЛИАРДЫ долларов! Вот с этим боритесь, умники, а не поливайте грязью мам, которым эти копейки позволят купить пару лишних памперсов в месяц.
Где я с этим спорю или не согласен? Конечно, то копеечное пособие не является определяющим. Да оно просто не может быть определяющим по своей сути, т.к. эти копейки ничего глобально определить не могут.
Но, как ты правильно заметил, эти пособия это приятный бонус. Который хоть немного, но облегчает жизнь родителей.
И убирать его, но при этом продолжать разворовывать миллиарды - нечестно, подло и вообще не по-людски.


вот сразу видно- Мужчина:клас:
 
Останнє редагування:
Друг мой, если вам на детскую коляску надо работать 3 месяца - может быть вы переосмыслите свою жизнь?
Вы еще памперсы в кредит покупайте

совсем народ долбанулся мозгом.
Ты специально переходишь на личности что б уйти от ответа? я тебе ткнул носом, что доход у большинства в гривне, год назад 1,5 тыс уе были более достпны для РЯДОВОГО УКРАИНЦА, сказать нечего? я так и думал

Давай говорить конструктивно, не делая выводов, надумывать что-то. По факту, я где-то говорил что у меня есть дети? Я говорил о своем уровне ЗП?
Теперь включи мозги и погугли(должен же уметь, ойтишнег же) о среднем уровне зп в стране и сравни с подорожанием коляски на 8тыс грн за год. Это сколько месяцев работы? + питание, семья, ребенок, одежда, чупа-чупс малому, ЖКХ
Так что нехуй пиздеть здесь, если ты конечно не проплаченный троль, иди задроть в своем мирке.

п.с можешь огласить свою зп, посмотрим, сколько можно колясок на нее купить, на одну хватит хоть?:D

а что, дешевле, чем за 20 тыс. колясок не продают? Или коляска, к примеру, за 5 тыс. настолько плоха для ребенка, что не рассматривается, как вариант?
Тут беседа не об этом, если интересно, почитайте начало нашей дискуссии с "комподрочером"
 
т.е. любая особь женского полу єто в первую очередь племеной локальній завод по воспроизведению популяции? Нияего иного коме стандартной детородной функции вообще никак не предназначено самой себе?
Что ты перекручиваешь все на свой лад, я не говорю что это прям только единственная миссия вжизни, я говорю о том, что для каждой УВАЖАЮЩЕЙ себя женщины, а не многостаночницы - это какое-то маленькое достижение, не отменяющее для нас ни работу, нит заботу о семье!
потом еще и обижаетесь, что в вас видят в некоторых религиях молчаливый инкубатор который приятно потрахать...
О, ну если ты такого мнения о женщине, которую можно только потрахать, я тебе искренне сочувствую! ФУ!
Отвратно после таких пассажей про предназначение главное в жизни.
Сам придумал - сам ответил...
У меня однажды был приступ мигрени. Тоже своего рода подвиг.
Хоть какой-то, правда?
потому, что им с детства не привили мысль, что, чтоб хорошо жить, надо еще и работать, а не выскочить замуж, родить ребенка, и считать, что мужчина обязан содержать их!
Ты наверное из тех, кто любит дам в возрасте, так лет под 60, чтоб она тебе и на машине, и в загородном доме, еще и тебе машинку купит..... ДА, она и родит тебе дауненка! Поверьте, женщины совершенно не хотят ВЫСКОЧИТЬ, они хотят любимого мужчину, НОРМАЛЬНОГО, потому что потом с ненормальными и получаются то матеря одиночки, то цыганва.
 
Да для начала определитесь, для кого Вы рожаете, для себя или государства!
И наконец то перестанте думать, что Вам кто-то что-то должен!
Сначала планируйте, а потом рожайте!
А чей-то Вы мне такое пишите!:eek:
Я свою точку зрения здесь высказала.
И писала,что сначала надо думать,потянут ли родители ребенка без помощи государства или нет.
За что на меня тут некоторые девы обрушились.))))

Вам кто-то что-то должен!
Лично я не писала об этом ни в одном своем посте.
 
т.е. любая особь женского полу єто в первую очередь племеной локальній завод по воспроизведению популяции?
да. потому что мальчики этого делать не умеют, это умеют делать только девочки, следовательно - в первую очередь девочки должны делать то, что умеют и могут только они


А как иже ее искать то с лялькой на руках?
У мужа лялька на руках? он не может искать работу? Пусть ищет жена.

Да и вообще, не дохуя ли наше государство стало получать от населения бабла за просто так? Конкретно моя семья. В месяц мы ПЛАТИМ этим уебкам только из з/п мужа 150 грн, и детских 130. На предприятии 100 человек с детками до 3х лет. Итого 28000 в месяц только от одного предприятия уходят деньги на содержание "не знаю кого". А еще "помогите армии", "помогите переселенцам". Да пошло оно все на хуй. Блядь, ебучие лугандоны получают пособия такие, что мне хватило бы и не работать...
Слава богу у нас не КНДР. Не нравится местная песочница - подорвала сраку и попиздовала туда, где молочная река, кисельные берега и где ты типа нужна больше, чем тут. В чем проблема?

Так за что стоял майдан?
За то чтобы всякие...ээээ... не знаю, как сформулировать, верещали "блядское государство не делает мне красиво!" - и продолжали сидеть в этом блядском государстве.

Так и женщины вам ничего не должны. Дрочите в сторонке.
Те, кто верещат что "им все должны" - даже давать толком не умеют. Не приучены.

очень прикольно получается- государство никому ничего не должно, а ты должен-платить налоги, в армию служить идти, и тд и тп. и что самое замечательное -в лице государства принимают решения дяди, которые необязательно платят налоги и готовы умереть за родину
Подымаем жопу - и валим туда, где ты ничего не должен государству, зато государство должно тебе
как доберётесь - смотрите не напугайте там единорогов.
 
Этот глупейший вопрос к том, что ты таки дура. Отчислений налогов сколько с твоей зп\дохода? Лично тебе государство дает больше, чем отдаешь ты. Достаточно поинтересоваться ценой в платном садике, платной школе, заплатить медицинскую страховку или попробовать сделать операцию за рубежом, поступить не на бюджет и тд.


То есть я не папа. Ну-ну. Далеко пойдешь.

своим постом ты только подтвердил отсутствие у тебя мозгов и элементарных знаний экономики.

нет, не папа, чего не ясного?
 
вашу машу!
Набирал ответ, чото задел, оно тудыма-сюдыма, и нету ответа.... длинного, подробного, с цитатами-ответами...
так абыдна, слющяй!

Ты специально переходишь на личности что б уйти от ответа? я тебе ткнул носом, что доход у большинства в гривне, год назад 1,5 тыс уе были более достпны для РЯДОВОГО УКРАИНЦА, сказать нечего? я так и думал
Повторяю для тугодумов: лично я считаю, кто коляска за полторушку - ненужный выебон, особенно когда у тебя не хватает на неё денег. Если есть деньги - да ради бога! Никто не мешает. А нету - не выёбывайся, купи подешевле. так, кстати, поступают многие разумные люди.

Давай говорить конструктивно, не делая выводов, надумывать что-то. По факту, я где-то говорил что у меня есть дети?
а у меня - есть. Поэтому ты тут просто пиздишь ни о чем, а я говорю со знанием дела и делюсь драгоценным опытом.

Теперь включи мозги и погугли(должен же уметь, ойтишнег же) о среднем уровне зп в стране и сравни с подорожанием коляски на 8тыс грн за год. Это сколько месяцев работы?
Ни одного. Потому что если тебе на коляску надо работать полгода - выбери себе коляску подешевле.
тем более всегда есть вспомогательные варианты.
 
годный срач. но не оригинальный.
 
Так что нехуй пиздеть здесь, если ты конечно не проплаченный троль, иди задроть в своем мирке.
про опыт и "просто попиздеть пришел" мы уже выяснили выше.

годный срач. но не оригинальный.
дык, хорошо постираное старое :)

п.с можешь огласить свою зп, посмотрим, сколько можно колясок на нее купить, на одну хватит хоть?
на коляску с выебонами у меня никакой жадности не хватит :)

Хоть какой-то, правда?
в караганду такие подвиги
вообще, каждый подвиг есть результат чьего-то проёба. И можете меня цитировать.

Поверьте, женщины совершенно не хотят ВЫСКОЧИТЬ, они хотят любимого мужчину, НОРМАЛЬНОГО
Ой, да разные бывают. Иногда посмотришь и думаешь - "мама моя дорогая, что же это делается!" :)
 
Назад
Зверху Знизу