Открытое письмо IT-сообщества Украины

Вообще, я когда считаю, сколько реально с моей ЗП уходит налогов - я охреневаю.
Так вот я к чему, пусть слесаря, менеджеры какие, инжереры-конструкторы создадут петиуцию за отмену НДС - я ее подпишу. Главное, чтобы не айтишники, а то ведь они негодяи. слесаря, АУ!!!
 
я попробую ответить: сейчас тебе расскажут о пользе пяти слесарей вместо одного программиста в плане покупательской способности и, соответственно, косвенных налогов :D
P.S. правда на тему пяти пенсий, пособий и прочего мне "почему-то" никто не захотел ответить. пичалька...

Дык это же святое. Платить пенсию бездельникам из жэка, ємведешную пенсию курицам из паспортных столов и овиров. И прочим государственным тварям отравляющим жизнь.
 
кто он? :eek:
реально за право организовать рабочее место работодатель платит немалые деньги в процентном отношении к ФОТ - это все, что я хотел сказать по данному вопросу. как мы будем считать - неважно, все уже посчитали :)

Ключевое слово - платит ;).

Дык это же святое. Платить пенсию бездельникам из жэка, ємведешную пенсию курицам из паспортных столов и овиров. И прочим государственным тварям отравляющим жизнь.

Нет, блять, святое это доплачивать клавотыкам :)
 
Не-а ... я не дрочу на машину, она мне не нужна :)

Ясно, мы поняли - так все говорят когда все деньги на троллейбус уходят :)

Нет, блять, святое это доплачивать клавотыкам :)

Кто-то просит доплачивать ? Где?
 
Дык это же святое. Платить пенсию бездельникам из жэка, ємведешную пенсию курицам из паспортных столов и овиров. И прочим государственным тварям отравляющим жизнь.
и гайцов хотелось бы вспомнить незлым тихим словом, и судей, и....
 
Вообще, я когда считаю, сколько реально с моей ЗП уходит налогов - я охреневаю.
Так вот я к чему, пусть слесаря, менеджеры какие, инжереры-конструкторы создадут петиуцию за отмену НДС - я ее подпишу. Главное, чтобы не айтишники, а то ведь они негодяи. слесаря, АУ!!!
Во первых причем тут НДС?

Во вторых почему бы слесарям не поофрмляться ЧПшиками точно так же как эти треклятые айтишники?
 
Ключевое слово - платит ;).
ну и? твой работодатель платит. ты каким боком? думаешь, осчастливил его лишними поборами или как? ;)
да, он вынужден платить, ибо ты получаешь указанный доход официально. в чем твоя личная заслуга? это же не ты платишь.
 
Лучше ферокса погноби, с его сверхдоходами он еще имеет наглость дотации по коммуналке от государства иметь. Вот где упырь.
Кто ж вам виноват что вы такие самые гибкие в мире законы выдумали?
 
Пока что слышно только твои возражения против этого. И ты, видимо, провидец, так скажи мне курс валют через пару месяцев :D

Записывай, отрок ... .... до выборов курс будет держаться . А после - прищимят клавотыков чуток и до конца года больше 8,5 не будет .

:молись:
 
действительно, почему? ;)

Потому что по большей части они тупые, сидят на минималке и хотят, что б у всех было так же гамёно, а не у них лучше :)

Кстати, если хороший сантехник, например или слесарь, то он легко просто вообще по-чёрному сейчас работает и очень неплохо зарабатывает. Именно зарабатывает!!!!! А не получает из бюджета ЗП ничего не делая, кроме переворачивания стакана.
 
действительно, почему? ;)

Я так думаю, что потому что слесарь хочет пенсию получать. Может быть он до этого не своим умом дошел, а за компанию с другими слесарями, инстинктивно. А у айтишников мозгов не хватает о пенсии подумать. А может у них в глазах доллары выпадают как у Скруджа Макдака в мультиках и они о пенсии думать не могут при виде своей получки.
 
Потому что по большей части они тупые, сидят на минималке и хотят, что б у всех было так же гамёно, а не у них лучше :)
не подсказывай! в школе тоже никому ответить не давал, быстрее чем руку поднимал отвечал, да? :D в принципе сам такой был :D
Кстати, если хороший сантехник, например или слесарь, то он легко просто вообще по-чёрному сейчас работает и очень неплохо зарабатывает. Именно зарабатывает!!!!! А не получает из бюджета ЗП ничего не делая, кроме переворачивания стакана.
так это ж надо что-то поднять, а то под лежачий на диване тухес бабло не капает :D
 
Я так думаю, что потому что слесарь хочет пенсию получать. Может быть он до этого не своим умом дошел, а за компанию с другими слесарями, инстинктивно. А у айтишников мозгов не хватает о пенсии подумать. А может у них в глазах доллары выпадают как у Скруджа Макдака в мультиках и они о пенсии думать не могут при виде своей получки.

Коллективный разум слесарей - это сильно.
Пенсия, ты шутишь? Я лучше щас 200 баксов в месяц отложу на старость чем мою пенсию проебут на очередной вертолет и нахуй мне не нужный стадион.
А где твоя пенсия, ежели вроде как ты безработный раз уж на дотацию подсел.
 
Назад
Зверху Знизу