Открытое письмо IT-сообщества Украины

А все DOU со своими зарплатными опросами, результаты которых выставляются на всеобщее обозрение :) Пока хомячки не знали, сколько можно заработать своим умом, без блата, связей, необходимости обманывать и барыжыть, пока все было хорошо и тихо :)

Как нехорошо к простым людям так обращаться ... Где же уважение ?
 
Вот только не надо пиздеть насчет 50%, ладно?

Только не надо забывать о суммировании федеральных налогов, налогов внутри отдельно взятого штата и местного городского. Где-то между 25% и 40% с хером точно вылезет.
А еще доходы корпорации обложатся налогом, в отличии от случая, когда вместо фирмы организован сброд чпшников.
 
Когда тебе становится хуево с перепоя, ты вызываешь "скорую" и хочешь, чтобы медики (бесплатно) тебя пролечили или даже спасли твою никудышную жопу.
Когда гопники отобрали у тебя твой айфон, ты идешь в ментовку и хочешь, чтобы менты (бесплатно) нашли и вернули тебе телефон.
Когда случается пожар, ты вызываешь пожарных и хочешь, чтобы они (бесплатно) спасли от огня твое жилище и барахло.
На своем кредитном ЛаЙносе ты ездишь по дорогам, которые строят и ремонтируют (пусть хуево) за деньги тех, кто платит налоги.
Свой выводок (если он у тебя есть) ты тянешь в (бесплатный) детский сад и школу. С перспективой учить его в (бесплатном) ВУЗе, да еще и стипендию чтобы платили.

Фактически, ты и тебе подобные сидят на шее у общества, и при этом еще имеют наглость раскрывать хайло и писать "письма" с претензиями, будто общество им что-то должно...

Видишь ли... Ribbentrop тут слился, когда зашел разговор о том, сколько он налогов платит... Типо оформлен официально. Но сумы не назвал... А ты назовешь? Сколько именно от тебя налогов, не сидящий на шее? И именно сумма - а не проценты...
 
Мне вот интересно, а почему вы думаете, что это законодательство должно прогибаться под ваши сайты фотобанки и платежки а не наоборот?

То есть я конечно, как владелец аналогичных сайтов, всецело за, чтобы законодательство прогибалось именно под сайты. Но почему вы, блять, думаете что так должно быть?

Потому что, если он перестанет фоткать всем пизда прийдёт . Земля налетит на небесную ось .

Видишь ли... Ribbentrop тут слился, когда зашел разговор о том, сколько он налогов платит... Типо оформлен официально. Но сумы не назвал... А ты назовешь? Сколько именно от тебя налогов, не сидящий на шее? И именно сумма - а не проценты...

Посчитай сам, мне лениво - 4,7 на руки, белая зарплата :)
 
Мне вот интересно, а почему вы думаете, что это законодательство должно прогибаться под ваши сайты фотобанки и платежки а не наоборот?

То есть я конечно, как владелец аналогичных сайтов, всецело за, чтобы законодательство прогибалось именно под сайты. Но почему вы, блять, думаете что так должно быть? А не фотобанк вам должен акт с мокрой печатью, а платежная система должна получить лицензию на банковскую деятельность, чтобы вы не платили подоходный с продажи ценных бумаг, коими являются фантики этой платежной системы?
видимо потому, что в других странах с этим проблем нету?
 
видимо потому, что в других странах с этим проблем нету?
Просто в других странах президентов выбирают владельцы этих самых сайтов, а у нас еще пока что народ. Недоработка разумеется, но пока что это так.
 
Потому что, если он перестанет фоткать всем пизда прийдёт . Земля налетит на небесную ось .
любого из нас (включая и тебя, и меня) изъять из жизни - ничего кардинально не изменится. и чо?

Считай оленевод - 4,7 на руки, белая зарплата :)
ну и чем хвастать? если бы у тебя был выбор (а он был? ;)) не платить 34,7% (процент может отличаться в зависимости от предприятия) ЕСВ (которые платит за тебя предприятие и ты к этому реально ни малейшего отношения не имеешь) и оставить себе грубо треть зарплаты в карман... что бы ты сделал? ;)
а чисто по удержаниям: ну 15% НДФЛ и 3,6% ЕСВ, в абсолютных величинах ты платишь 849 грн. налогов. типа дофига? ну я плачу больше. и что с того? не вижу причин этим гордиться :D
 
любого из нас (включая и тебя, и меня) изъять из жизни - ничего кардинально не изменится. и чо?


ну и чем хвастать? если бы у тебя был выбор (а он был? ;)) не платить 34,7% (процент может отличаться в зависимости от предприятия) ЕСВ (которые платит за тебя предприятие и ты к этому реально ни малейшего отношения не имеешь) и оставить себе грубо треть зарплаты в карман... что бы ты сделал? ;)
а чисто по удержаниям: ну 15% НДФЛ и 3,6% ЕСВ, в абсолютных величинах ты платишь 849 грн. налогов. типа дофига? ну я плачу больше. и что с того? не вижу причин этим гордиться :D

бы, быб, бы ... Можно без бы-бы обойтись ?
Чётко посчитай, сколько в месяц в бюджет поступает от моей зарплаты, а потом посчитай от тебя .
Только прямые налоги, без хуеты про НДС .
 
Потому что, если он перестанет фоткать всем пизда прийдёт . Земля налетит на небесную ось .
я тебе на ногу в трамвае наступил? или что это было? в моем недовольстве, что мне приходится платить один и тот же налог дважды - есть что то не здоровое?
я честно работаю, честно зарабатываю, честно плачу налоги, насколько они не дурацкие.
 
Только не надо забывать о суммировании федеральных налогов, налогов внутри отдельно взятого штата и местного городского. Где-то между 25% и 40% с хером точно вылезет

про вычеты из дохода до налогообложения мы конечно забываем сказать? ;)
 
любого из нас (включая и тебя, и меня) изъять из жизни - ничего кардинально не изменится. и чо?


ну и чем хвастать? если бы у тебя был выбор (а он был? ;)) не платить 34,7% (процент может отличаться в зависимости от предприятия) ЕСВ (которые платит за тебя предприятие и ты к этому реально ни малейшего отношения не имеешь) и оставить себе грубо треть зарплаты в карман... что бы ты сделал? ;)
а чисто по удержаниям: ну 15% НДФЛ и 3,6% ЕСВ, в абсолютных величинах ты платишь 849 грн. налогов. типа дофига? ну я плачу больше. и что с того? не вижу причин этим гордиться :D
Ты забыл о налогах, которые платит работодатель за то, что он создал рабочее место и нанял туда человека. Но это не ИТшники виноваты, а наше ебанутое законодательство
 
бы, быб, бы ... Можно без бы-бы обойтись ?
Чётко посчитай, сколько в месяц в бюджет поступает от моей зарплаты, а потом посчитай от тебя .
Только прямые налоги, без хуеты про НДС .
только прямых налогов ты платишь только НДФЛ 15%. без НДС :D
P.S. начисления на фонд оплаты труда - не твоя заслуга, не присваивай себе несуществующие достоинства ;)

Ты забыл о налогах, которые платит работодатель за то, что он создал рабочее место и нанял туда человека. Но это не ИТшники виноваты, а наше ебанутое законодательство
там ниче не забыто ;) просто причем отдельно взятый гражданин к вывихам нашей системы налогообложения? нашей заслуги в начислениях на ФОТ не было и нет. а работодатель таки терпит...
 
я тебе на ногу в трамвае наступил? или что это было? в моем недовольстве, что мне приходится платить один и тот же налог дважды - есть что то не здоровое?
я честно работаю, честно зарабатываю, честно плачу налоги, насколько они не дурацкие.

Прости, я значит неправильно понял .

только прямых налогов ты платишь только НДФЛ 15%. без НДС :D
P.S. начисления на фонд оплаты труда - не твоя заслуга, не присваивай себе несуществующие достоинства ;)

Ок, будем считать, что это он за тебя платит .
 
Посчитай сам, мне лениво - 4,7 на руки, белая зарплата :)

Если ты написал правду - и все 4.7 зарплаты белая (а в большинстве случаев это не так ) - то прямых налогов ты платишь больше. Но есть факты. Средняя зарплата по Украине – 2,8 тыс. гривен. Итого - простой программист (если вед и 5%) платит налогов ровно столько, сколько средний человек. 1200- 1400 грв. То есть даже на уровне прямых налогов - уже как все - так что уже не силид на шее общества.

Только прямые налоги, без хуеты про НДС .

А чего не считать НДС - если это основной наполнитель бюджета?
 
Ок, будем считать, что это он за тебя платит .
кто он? :eek:
реально за право организовать рабочее место работодатель платит немалые деньги в процентном отношении к ФОТ - это все, что я хотел сказать по данному вопросу. как мы будем считать - неважно, все уже посчитали :)
 
А чего не считать НДС - если это основной наполнитель бюджета?
я попробую ответить: сейчас тебе расскажут о пользе пяти слесарей вместо одного программиста в плане покупательской способности и, соответственно, косвенных налогов :D
P.S. правда на тему пяти пенсий, пособий и прочего мне "почему-то" никто не захотел ответить. пичалька...
 
Назад
Зверху Знизу