Откровения вдовца

Жить чтобы жить?
Кушать чтобы работать, а работать чтобы кушать?
И чтобы однажды подохнуть никому не нужным на тротуаре?
сделай себе ребенка как это сделала я :D тогда будешь работать не только чтобы кушать, правда у меня помимо кушать еще до рождения ребенка смысл заработка денег был не только в еде.
 
Прошло не многим более года, как я остался один.
Мне дюже вумные психологи говорили, мол, время оно такое, ты должен научиться жить сам, ты должен это принять...
Может они были правы.....

А не получается....

Для чего дальше жить?

Времени мало прошло.
Найдутся и силы и жить захочется, только попозже.
 
Прошло не многим более года, как я остался один.
Мне дюже вумные психологи говорили, мол, время оно такое, ты должен научиться жить сам, ты должен это принять...
Может они были правы.....

А не получается....

Для чего дальше жить?

ты ж понимаешь, что все мы смертные.
Походи в церковь, поговори со священником. Лучше туда ходить, чем так крыша ехать будет.

Мне больше по вкусу католические церкви, но у нас наверно их нет.

А можно к психологу пойти. Могу посоветовать.

А вообще-между тем, что ты с кем-то расстался и человек умер-разница небольшая.
Разве шо-тебе тяжелей. Т.к., когда расстаются, то тебе, как правило какое-то гавно делают и эти негативные впечатления перекрывают потерю расставания.
А. когда он умер, то возможно, что у вас были и идеальные отношения-и именно от этого тяжелей.

Но человек же не виноват, что он не сделал вам говна, но вы расстались. Представь, что это как бы вынужденный переезд в другую страну. :незнаю:

Понятно, что вы скучаете.
Нужно уйти в общение с людьми. Может равных тому человеку сразу вы не встретите, но со временем сложится.

Пойдите на курсы какие-нибудь или еще что. Может в какой-то клуб по интересам.
------------------
Можно с волонтерами походить в детдом. Вон Немона, вроде ходит.
 
Прошло не многим более года, как я остался один.
Мне дюже вумные психологи говорили, мол, время оно такое, ты должен научиться жить сам, ты должен это принять...
Может они были правы.....

А не получается....

Для чего дальше жить?

Человеку дана одна жизнь,в течение которой он испытывает как хорошие эмоции так и потрясения. Нельзя забывать об ушедшем близком,но идти дальше надо.Удачи Вам!
 
Все проходит. Ты просрал год на что? На нытье о том, что ты остался один и никому не нужен? Ты поступаешь не правильно. Одному - не так уж и плохо, когда периодически встречаешься с женщиной для здоровья. Одиночество - это дар, ты просто не понимаешь сейчас это, не принимаешь. Иногда у тебя возникают мысли, что сейчас ее кто-то ебет. Ну, и что? Это больше не твоя женщина. Эта женщина нужна была тебе для опыта, чтобы когда придет именно твоя женщина по судьбе, ты не совершал прежних ошибок. Когда надо будет, вас столкнут лбами. Мне тоже 33 и у меня разваливается семья. От нее практически ничего не осталось. Да, мне больно от того, что человек, к которому я привык и который мне нравится, отдаляется от меня. Вернее - я сам его отпускаю. Все проходит.
 

Якби йому було з ким дітей робити він би не жалівся напевно. Це якшо не брати до уваги шо такий примітивний пошук смисла життя як клепати дітей шоб було кого годувати крім себе - ну так собі вихід.
 
страшнее всего когда предают...вот это страшно..вроде как человек и не умер.. а на самом деле умер...

Поверь.Страшно когда умирает.
А когда ты приходишь с работы и над трупом плачет ребенок 3 летний- вообще словами не передать.
Лучше меня бы предавали по 184 раза на день , только бы стереть из памяти эту сцену:(
 
Сочувствую и понимаю - утрату любимого человека принять очень сложно и смириться невозможно.

Год и девять месяцев нахожусь в жутком состоянии потери. Держитесь, со временем привыкнете.

Всем философский вопрос, как бы он цинично не звучал: а утрату кого принять сложнее - родителей, пра-/бабушек, дедушек или супруга/супруги?
 
Всем философский вопрос, как бы он цинично не звучал: а утрату кого принять сложнее - родителей, пра-/бабушек, дедушек или супруга/супруги?

Родителей, бабушек не было. Так выходит, что утрата мужа моя самая невосполнимая утрата.
 
Человека, которой тебе дорог.:збентежений:
Очень обтекаемо.

Но я все-таки задавал вопрос в контексте родители vs. супруги. Кого жальче?
Родителей, бабушек не было. Так выходит, что утрата мужа моя самая невосполнимая утрата.

В смысле - не было?
 
Очень обтекаемо.

Но я все-таки задавал вопрос в контексте родители vs. супруги. Кого жальче?

У меня пока только дедушки-бабушки. Приятного мало,но я с ужасом представляю,что со мной будет,когда родители..
В смысле - не было?
Очевидно не умирали
 
Прошло не многим более года, как я остался один.
Мне дюже вумные психологи говорили, мол, время оно такое, ты должен научиться жить сам, ты должен это принять...
Может они были правы.....

А не получается....

Для чего дальше жить?

Просто живи.Жизни никогда много не бывает
 
Очень обтекаемо.

Но я все-таки задавал вопрос в контексте родители vs. супруги. Кого жальче?


В смысле - не было?
Да что тут обтекаемого? Кого ты больше любишь-того тебе тяжелее терять.

Когда уходят из жизни люди в возрасте- с этим тяжелдо, но можно примириться(все гости в этом мире бренном)
Но когда хоронятмолодых- боль в разы сильнее.

Похороны жены были большей трагедией чем похороны отца. Лично для меня.
 
очень рекомендую посмотреть фильм, название не помню. сюжет такой: парень - математический гений моет полы в колледже, в Англии, кажется. на доске пишет гениальные решения задач, застает его за этим делом преподаватель - тоже гений, имеет премии как математик. Парень иногда "плохо себя ведет" и его заставляют ходить к психологу, параллельно он начал встречаться с девушкой.

ПС. тем не менее фильм имеет отношение к Вашей истории.

и еще есть рассказ, "Время" называется. автора не помню, классик какой-то.
 
Прошло не многим более года, как я остался один.
Мне дюже вумные психологи говорили, мол, время оно такое, ты должен научиться жить сам, ты должен это принять...
Может они были правы.....

А не получается....

Для чего дальше жить?

=( сочувствую, свекровь с год назад ушла и через полгода муж её от тоски помер. Желаю вам встряхнуться и начать снова радоваться жизни.
 
может есть хобби какое, или стоит его завести. В 33 года еще предостаточно времени все наладить и жить, главное здоровье не растерять.
 
Назад
Зверху Знизу