Откровения мирного Майдана или почем нынче революционеры

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2012
Повідом.: 157
Откровения мирного Майдана или почем нынче революционеры


Дабы ни в коей мере не обидеть патриотические чувства нравственных и ответственных граждан Украины, выходящих на Майдан ради мирной демонстрации собственной гражданской позиции, всего лишь допустим соседство с мирно митингующим собранием более «решительных» соотечественников. Тех, чья мораль и нравственность шагнула за пределы стереотипных границ «не вреди и созидай» и приблизилась к расхожему лозунгу «победа любой ценой». Учитывая МИРНОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ позиционирование народного собрания, из процесса логично исключить воинственные проявления одних украинских граждан по отношению к другим. Однако, хроника событий свидетельствует об обратном. Стало быть, актуальность обретает понятие «цена».
Про иностранную финансовую поддержку украинской «идеологической» войны и партийные инвестиции в поддержание процесса многочисленные средства массовой информации неустанно рассказывают с первых дней выступлений. Оставим журналистам право на их хлеб в эфирном пространстве и пройдемся по сегодняшнему лагерю протестующих.
На курсе поддержания «идейной заинтересованности» митингующих в продолжении «мирного» протеста существенно отразились два фактора: суровые погодные условия и перспективы уголовных процессов в отношении активистов.
Львовские делегаты киевского Евромайдана намекают на «подорожание» тарифов на ряд «протестных» услуг. Например, тяжелая физическая работа активистов-«хозяйственников» – разбивание брусчатки мостовых, возведение баррикад, наполнение мешков – оценивается в 400 гривен за сутки. «Суточные» на всю бригаду распределяют сотники Майдана.
Своя тарификация – за выполнение особо опасных работ. Активист с Волыни, с первого дня участвовавший в противостоянии на Грушевского, привел такие цифры: наполнение бутылок «коктейлем Молотова» – 200 гривен. Кстати, оригинальный рецепт «коктейля» претерпел «усовершенствование» современными «нанотехнологиями». Последнее время в него добавляется пенопласт, продляющий разрушительный и травматический эффект. После взрыва смеси расплавленный пенопласт продолжает гореть, надежно прилипая к поверхностям и одежде. Отдельно оплачиваются метальщики «коктейля» – по 500 гривен каждому участнику столкновений.

Сергей Полычевский, “Политический герменевт” (poher.org)
 
к чему это ? и не лень было писать ..
есть подлецы , есть нормальные - для меня подлец , когда бугай бьет студента или даму
или ты \вы думаешь , что рано или поздно твою росийскую голову не так будут лупить как мою украинскую?
 
Я не автор статьи.
 
Вероятно он намекнул о неподкупности регионов ?
 
Какой-то перевысер "Политического гельминта".

Оригинал был такой:

 
Статья, конечно, смешная. Даже не знаю на кого такое рассчитано.
А про мирный майдан можете забыть, мирных игнорировали два месяца…
 

- рассказывают? Да что вы говорите? Скорее - воздух сотрясают. Контекст такой:


- итд итп


- к подобному здиздежу в не-желтой озвучке принято ссылаться на источник. Анонимные "Львовские делегаты", "понаехавшие галичане" или "троцкистско-бухаринские изверги" в качестве достоверного источника информации не канают


- а террорист с Подолья, участвующий в протесте на Майдане под развесистой клюквой с 2004 года, почесывая длинную бороду, заявил корреспонденту московского радио, что ему все эти годы платят по тыщще гривен в день, не?


- осталось лишь выяснить, сколько платят за каждую пальцевысосанную публикацию вроде этой говнометам антимайдана
 
Снова МВД Украины говнометы использует. Сколько платят за накидывание таких тем на форумах?
 
с обратной стороны накидывают тем на форум заметно больше. значит ли это, что там платят лучше/больше?)))
 

Так это и есть их настоящая работа им за это деньги платят Беркуту а то привыкли штаны просиживать и мирных граждан на дорогах штормить!!! Я в этом нечего не вижу плохова каждый знает на что идет перед тем как на работу устраиваться.
 
Правильно, только за народ весь не надо отвечать. И не навязывать свое отношение к чему-либо другим.

А плохое в том, что в это втягивают людей, которые отношения к этому не имеют.
 
Сергей Полычевский, “Политический герменевт” (poher.org)
Там опечатка. Правильно было бы написать "Политический ГОВНОМЁТ")))

Метатели коктейлей? Ну-ну))) Я лично был на Майдане, мои друзья там довольно долго пробыли и ни один ни копейки не получил, что бы они не делали.

Теперь к делу.

Нам много говорят про радикальных националистов. Допустим. Но что на самом деле намного страшнее для Украины сейчас? Провокаторы и лицемеры!

Все мы помним тех выблядков малолетних, которые издевались на Банковой над молодыми парнями-срочниками Внутренних Войск, у которых даже защититься толком нечем было. Это - те моральные уроды, которые избивали их цепью, травили слезоточивым газом, кидали в них фаеры, камни, запугивали бульздозером и т.д. Я предлагаю видео, на котором видно организатора этих мразей. Камеры зафиксировали, что человек, который руководил этой швалью, спокойно перемещается через кордон Внутренних Войск, как и его помощник. Есть кадры, где эта мразь вместе с Беркутом обыскивает задержанного безоружного майдановца. Внимание вопрос - как могли обычного майдановца с товарищем спокойно пропускать через ряды ВВ, как он мог под прикрытием Беркута обыскивать человека, если он не провокатор от партии власти?

X92krOWsT-k
 
Вы же не бросали коктейли Молотова

Зачем идейным платить?
 
Если бы можно было Беркут отправить мгновенно на Канарские острова отдохнуть, никто коктейли в ответ на пули не бросал бы. А так пуля против бутылки сдается посильней аргументом.