Отключили газ ЧС. Что делать?

И, придется бегать за ним, когда он сможет прикрутить кран на место - соответственно не бесплатно.
Вам дадут счет . остальное - на Ваше усмотрение, согласно Ваших убеждений так сказать.
 
Они сами звонили и спрашивали пару недель назад - к Вам приходили? Сказали, что никого не было.
Ответ - мы делаем повторную заявку.
кстати без оплаты и не придут. надо взять счет и оплатить, а потом искать самому того, кто должен приехать и договариваться о дате работ.
 
кстати без оплаты и не придут. надо взять счет и оплатить, а потом искать самому того, кто должен приехать и договариваться о дате работ.

Какой счет?
Какие работы?
За что платить?
Какие нарушения?

Меня не было дома. Открутили сгон.
В акте написано причина отключения - "ликвидация аварии и проведение технических работ".

У меня никто ничего не ликвидировал и никаких работ я не проводил.
Был газ - и не стало.
Зачем открутили из акта не понятно.
Газ по улице и у соседей есть.

Если я должен искать кто открутил, разбираться в причинах - то это чистый рекет.

К меня есть личный кабинет.
Два последних месяца я подаю потребление 0.
У меня переплата по счетчику 4000 грн.
Они мне должны эти деньги вернуть, поскольку я этот газ не потреблял.
Потребить его я не могу поскольку на трубе пломба.
Вот еще в чем прикол - не только газ отключили, но и содрали авансом деньги.
 
Вот не пойму. Это тема поплакать или как? На ХФ такие вопросы с практической стороны точно не решаются.
 
Еще раз.
Эта тема с целью услышать компетентное мнение, желательно от газовщиков:
- могу ли я прикрутить сгон на место самостоятельно?
 
Еще раз.
Эта тема с целью услышать компетентное мнение, желательно от газовщиков:
- могу ли я прикрутить сгон на место самостоятельно?

не газовщик, слава богу, ни разу, но я б не лез, т.к. они припездки и монополисты - легко потом повесят кражу газа, влупят огромный штраф и будешь сам виноват.
Быстро, унизиительно и наверняка - бежать к ним и решать вопрос (денег же хотят под каким-то предлогом). Дольше, не 100% гарантия результата и тоже затратно - идти к зубастому юристу и пытаться решить вопрос с его помощью через бумажки.

Поясню свое мнение: въехал я немного пару лет назад в дедушку, моя страховая отморозилась, заплатив ему где-то 35% от суммы. Дедушка с юристом ебал ее полгода, но правильно, со всеми письменными отказами с их стороны и т.д.

Закончилось все тем, что письмо ушло в генпрокуратуру (каким образом их дорога довела туда, я не знаю), т.к. было выявлено больше 10 нарушений во время проведения экспертизы и оценки ущерба и, о чудо, страховая выплачивает ему еще часть суммы, а потом еще, покрывая примерно 90% его затрат (его машине было 8+ лет, а к примеру на мою 7-летнюю они насчитали 70% износа :))).
История реальна вполне - скан его расписки о том, что он к ним претензий не имеет и выписки по перечислениям я видел сам лично, т.к. ходил в страховую узнать, что ему осталось компенсировать (я доплачивал остаток от суммы добровольно).

Но тут дело такое - должно быть время, желание и возможность этим заниматься. С машиной проще, сделал за свои, ездишь и дрочишь страховую. Зимой без газа сидеть - совсем другой разговор.

ИМХО отключили как раз за то, что у вас есть хорошая переплата (вы заинтересованы подключиться назад), а расход газа вы показываете 0, чем обратили на себя внимание
 
А если акт бросили в ящик, что тогда нарисовано на месте подписи абонента?
 
что тогда нарисовано на месте подписи абонента?

Чисто теоретически, если абонент в подобной ситуации все-таки присутствовал в момент отключения, но вот наотрез отказался подписывать какие-либо бумаги, мотивируя это нарушенем установленной процедуры, не согласеим с их действиями, не важно - суть в том что просто взял и не подписал. Как в таких случаях должны поступить газовщики? А то так все нарушители (не имею в виду ТСа) могут тупо не подписать акт, сказав что отключение было сделано в их отсуствие и без их ведома.
 
В акте написано причина отключения - "ликвидация аварии и проведение технических работ".
в акте стоит немного другая причина, судя по "галочке". видимо эта причина и даёт им право, влазить когда угодно и куда угодно. "загроза виникненя аварійної сітуації".
кстати, акту уже почти два месяца. что так поздно возбудился?
 
в акте стоит немного другая причина, судя по "галочке". видимо эта причина и даёт им право, влазить когда угодно и куда угодно. "загроза виникненя аварійної сітуації".
кстати, акту уже почти два месяца. что так поздно возбудился?
Ну дык похолодало :D
 
... Быстро, унизиительно и наверняка - бежать к ним и решать вопрос (денег же хотят под каким-то предлогом)

как можно теперь прогибаться? с таким успехом будут каждый день перелазить и откручивать.

я б рекомендовал идти и по существу вопроса общаться в центр предоставления услуг на гимназической набережной. излагать суть вопроса. там в компьтерной базе все должно отражаться - причины, последствия, расчеты, и пути решения вопроса. они связываются с местными и узнают продробности. если не отражено в базе - узнать что это значит?

вот только пессиместический настрой ТСа смущает. там обстановка суровая, не каждый выдержит напряга. и при условии, что дело обстоит именно так, как говорит ТС, на самом деле.
 
я б рекомендовал идти и по существу вопроса общаться в центр предоставления услуг на гимназической набережной.
при чем тут набережная? бедолага из области. там свои центры, в каждом районе.
 
К меня есть личный кабинет.
Два последних месяца я подаю потребление 0.
У меня переплата по счетчику 4000 грн.
Они мне должны эти деньги вернуть, поскольку я этот газ не потреблял.
Потребить его я не могу поскольку на трубе пломба.
Вот еще в чем прикол - не только газ отключили, но и содрали авансом деньги.
можно , конечно, еще месяцев .. надцать звонить на гор линию и писать в личный кабинет. говорю Вам как практически можно решить вопрос: только посетив исполнителей лично и настойчиво.
 
можно , конечно, еще месяцев .. надцать звонить на гор линию и писать в личный кабинет. говорю Вам как практически можно решить вопрос: только посетив исполнителей лично и настойчиво.
Я ему это уже предлагал. Отказывается :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу