Отключение света в Харькове

Отключение света в Харькове. Переголосуйте если ситуация изменилась


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
Я выделить 6 часов с рабочего дня не могу,чтоб дуть рыбкам,вы что странный?
Мы в своё время, когда ездили на птичий и зоомагазины в Москву, использовали надувную камеру от футбольного мяча. А рыбки ехали в термосе при этом. 80-е
 
Есть такое понятие "единая энергосистема". Если отключить какую-то часть - завалится вся система, как карточный домик. А она и так на ладан дышит - топлива нет, дай Бог чтобы АЭС в разнос не пошли.

вот только не надо мне рассказывать что такое энергосистема, не спорю, украинскую так сказать "сеть" не знаю, но могу с полной уверенностью сказать что например крым является конечным потребителем и через него не завязаны другие области, это как например твоя квартира, отрезал провода в подъезде и все. возможно это не даст эффекта так как станции генерирующие в тех областях большей частью крым и питают и перебросить эл-энергию не получится в силу отсутствия сетей в другие области, но таким способом экономится тот же уголь, газ, мазут который можно перебросить на те станции которым этого не хватает. по поводу донбасса, там понятно что многие линии идут транзитом, и отключив их на входе в неконтролируемую территорию, отключатся и подконтрольные районы, но и тут блять можно найти выход, уверен, если посмотреть на реальную карту энергосетей. еще один вопрос, крым и восток понятно, я бы лично отключил их не раздумывая, и нехер играть в гуманность, типа как же там бабушки инищеброды будут жить.... а как тут живут??? все облэнерго по украине отрезают свет должникам и срать хотели на причины возникновения долга, допустим бабушке у которой пенсии хватает только на то что бы купить хлебушка и гречки, а на свет нету денег, понять можно? можно, но им похуй, они отключат все равно и не будут терзать себя мыслями что это не гуманный поступок.
еще, мы наверняка до сих пор продаем энергию в европу... перестать это делать, они же нам помочь типа хотят, так должны понять что нам самим не хватает. слыщал что энергия которая идет на экспорт в европу не может быть перенаправлена в украину по причине все того же отсутствия сетей и западная украина почти не связана с остальной энергосистемой, похуй, отключаем экспорт, нагрузка падает, сэкономленное топливо опять таки перебрасываем в нужные регионы, все! почему это не делается??? вопрос скорее риторический, так как и так все ясно
 
Назад
Зверху Знизу