Отключение газа

ура!!! появилось "голубое топливо"!!!
 
Всем добрый вечер!
Что я вам хочу сказать?! Согласен с тем, что отключение газа - это весьма не приятно, но действительно еще хуже старшему поколению, которым намного сложнее без горячей воды и возможности приготовления пищи! Но что делать?! Многие из Вас не верят, что причина отключения, это проведение ремонтных работ на газопроводе среднего давления. Спешу Вас уверить что это действительно так. Отключать 27 000 потребителей только с целью отключения должников и заключения этих никчемных договоров – полнейший бред сумасшедшего, так как на пуск газа затрачивается очень много сил, помогают все районы города, и есть очень много нюансов, о которых даже не стоит говорить.
Особенно удивляют сообщения типа «найдется кто-нибудь, кто не закрыл кран, и из-за него дом взлетит на воздух»!!! Такое ощущение, что некоторые участники данного поста только этого и ждут, чтобы потом сказать: «Вот видишь, а я же говорил!!!» С таким отношением долго ждать не прийдется.
С научной точки зрения для взрыва газа концентрация его в помещении должна быть
от 5 до 15 %, что вряд ли возможно даже при двух незажженных работающих конфорках. (Спасибо вентиляции). Газ просто не будет успевать при таком расходе накапливаться в таком процентном соотношении так как будет улетучиваться. Но, естественно, я не призываю кого-то из вас это проверять!
Что касается необходимости попадания в каждую квартиру и как кто-то из Вас выразился: «Почему это я должен ждать царей, ведь я работаю»! Подумайте сами!! Вам включают газ, а не свет и не воду. После отсутствия газа в газопроводе остаются так называемые «воздушные пробки», которые необходимо продувать до появления газа. И просто нереально спланировать все до минуты, в какой дом когда газовики попадут и будут его пускать. Подумайте кстати и о том, что у слесарей и мастеров тоже рабочий день, вот не поверите, как у Вас, и они целый день бегают по жаре сломя головы с лестницами и инструментами включают людям газ, при этом выслушивая массу негатива, мол почему так долго его нет. Скажите спасибо, что за такую низкую зарплату там вообще работают еще адекватные люди! Система далеко не идеальна, где-то крайне не логична и может даже абсурдна, и подчиненные в ней намного сильнее это понимают и осознают, но тем не менее все же работают по мере сил.
Есть еще люди, которые говорят, что платят за газ исправно, но как это так у них сейчас нет газа и, цитирую: его не ебет, что на среднем давлении меняют задвижки диаметром 700 мм, а ему видите ли ждать нужно. Такое ощущение, что человек живет в сказочном мире, в котором вообще ничего не изнашивается и служит вечно!!!! Особенно у нас, в Украине! Да скажите спасибо, что их вообще меняют, а не дожидаются, пока они тупо выйдут из строя и придется глушить четверть города без предупреждения в аварийном порядке! Короче практически все неблагодарные, и не понимают, что включить обратно всем газ- дело не пятиминутное и даже не однодневное!!!
Вы можете по прежнему не любить и презирать газовую службу, обвинить ее работников во всех грехах. Ведь это легче всего делать.
спасибо за внимание
 
Предлагаю всех осуждающих действия газовиков определить по айпишикам и не включать им газ. Ведь их все равно не устраивают услуги горгаза, и не довольных и неблагодарных потребителей стане меньше, пусть пользуются электричеством. И вообще не нравится...напишите заявление на отключение и живите дальше спокойно, никто к вам не придет за договором, нарушениями и больше не отключит газ)))

В отличие от Вас человек хоть русским языком умеет пользоваться, приятно читать...с правильной пунктуацией, оборотами и тд..
 
Предлагаю всех осуждающих действия газовиков определить по айпишикам и не включать им газ. Ведь их все равно не устраивают услуги горгаза, и не довольных и неблагодарных потребителей стане меньше, пусть пользуются электричеством. И вообще не нравится...напишите заявление на отключение и живите дальше спокойно, никто к вам не придет за договором, нарушениями и больше не отключит газ)))

В отличие от Вас человек хоть русским языком умеет пользоваться, приятно читать...с правильной пунктуацией, оборотами и тд..

А вот ты не умеешь пользоваться русским языком.:D
 
я о себе ничего и не говорила
 
За собой заметно, при чем тут это к тому, что я написала, что человек красиво пользуется русским языком?
 
Вы не могли бы мне объяснить откуда у людей столько негатива по отношению к другим людям...Ладно к властям, газовикам....как к ячейкам общества, но откуда негатив к таким же форумчанам и обычным людям? Почему все вокруг такие злые?
 
Вы не могли бы мне объяснить откуда у людей столько негатива по отношению к другим людям...Ладно к властям, газовикам....как к ячейкам общества, но откуда негатив к таким же форумчанам и обычным людям? Почему все вокруг такие злые?

Ты видишь лишь то, что тебе хочется видеть. Ни зла, ни негатива я не вижу:незнаю:
 
За такие отключения начальство горгаза на зону отправить надо.

Не на зону, а в газовую камеру :-)



Мда...вот это самое печальное, что из-за одного-двух идиотов не будет газа у всех по стояку. А почему не отрезать пока есть возможность только квартиры неплательников?!

А потому, что отрезать надо в первую очередь не неплптельщиков, а отрезать яйца другим, которые сидят гораздо выше неплательщиков, А пришить им яйца, только после того, как дадут возможность неплательщикам стать плательщиками.... :-)

сегодня приходили переоформлять договор по газу.
сказали, что не включат, пока не переоформят всех.
короче, замена труб - неактуально.

А Фирташ тем временем разогревает варенички с черной икоркой. :-)
 
Останнє редагування:
Какие районы уже включают?
 
Назад
Зверху Знизу