Отец в реанимации.Умер.

так. Уролога вроде нашли. договорились на завтра. теперь вот дожить бы еще до завтра...и хорошо) перепсиховала. звыняйте за эмоции.
 
если урология - то лучше всего 17-я, но и там не фонтан.
 
Гордокс уже давно в цивилизованном мире не применяют( не доказана эффективность). Только на постсоветском пространстве все еще назначают. Можете не покупать, а сказать, что денег не хватило.Но если так необходим, то есть украинский аналог -
КОНТРИВЕН ( 1флакон= 1 ампуле гордокса)
Антибиотики какие вы перечислили:
Левоцел это тот - же левофлоксацин, метрогил тот- же Метронизалол( правильно метронидазол) Т.е. выбирайте, что дешевле.
цибор - антикоагулянт. Есть дешевле ( фраксипарин). Лазолфан ( правильно лазолван) - так же эффективность не доказана.
При беседе с лечащим врачом вежливо спросите о более дешевых аналогах. Только на антибиотиках не стоит экономить.

Абсолютно с Вами согласен практически во всём, кроме: "выбирайте, что дешевле". Тут Вы в корне не правы - Есть лекарства которые дешевле, а есть - которые лечат!
Антибиотиков это касается в первую очередь, т.к. по остальным лекарствам без клинических исследований установить эффективность практически не реально...

метрАнидазол, лазолван - проверенные, отлично работающие средства. Только я не врач, и проверять на совместимость не буду - это могут сделать родственники, но, обычно, если выписывают одновременно такие препараты, это значит - нет диагноза. Может стоит пройти консультацию в другой больнице? Например - на 602-м микрорайоне... или в областной..



проблема вся в том что в реанимацию не пускают, одного врача лечащего нет, его тупо по смене передают. И кто знает что ему дают, а что нет. Каждое утро новый список под нового врача... У кого спрашивать хоть какую-то ответственность- не понимаю. Прогнозов никаких. Вчера один из дежурных разрешил кормить, пока принесли тот врач ушел, новый запретил, с утра скандал почему не дали вечером еды( жидкой) - друг с другом разбираются. К кому обращаться и что спрашивать?
Такой бред- что мозг сейчас набекрень.
С препаратами и лекарствами - я понимаю что все дорого но зачем выписывать то что дороже? неужели же вообще никаких лекарств в реанимации нет?
Короче... Сижу как дура плачу потому что делать не знаю... все.

Ты что - вообще?!
У тебя никакого мужика нет, даже друга? Как нет врача?! Анахуя ты тогда лекарства на 1000гривен покупаешь в день?
Срочно с форумчанами свяжись и не выпендривайся - сам помочь не могу, т.к. примерно в ситуации как твой папа - даже добраться не смогу. Если скинешь в тему или мне в личку симптомы , анамнез и анализы - возможно договорюсь куда ехать - если это конечно по профилю моих друзей...
Во-первых - как бы ни хаяли 4-ю неотложку - там самая лучшая в Харькове реанимация! Собирают из кусочков и заштопывают дырки в кишках не вынимая поциента из автогроба!
 
Останнє редагування:
Как бы так ответить. Он сейчас на аппарате искусственного дыхания. После отека легкий. Отдельного врача нет. Не знаю почему- может такие правила. Лечат по сменам. Странно так лечат.Говорят почечная недостаточность гонит воду. На за пять дней человек провел в лежачем положении а должны были держать на спецкровати в углом в 45 градусав- это после того как мы забеспокоились и привезли на консультацию пульмонолога- потому что в 25 не моги проконсультировать и настаивали что в легких гной. В итоге- оказалась вода. Положили правильно чтоб уходила. Пока был консультант - все бегали, чтото делали. Он уехал и полное затишье. Родственников пускают на три минуты. Поговорить не с кем. Короче. Завтра забираем все документы и едем на консультацию в 17 больницу нашли врача. Постараемся сразу договорится о перевозе.
 
пасиба. но мне ж как просить- это застрелиться...а тут просто без вариантов...был бы еще хоть толк...

Дура! Просить для себя - это одно. Спасать родного человека или просто друга - совсем другое. Если он дорог - можно не только застрелиться, но и на колени стать, ИМХО, конечно...



Как бы так ответить. Он сейчас на аппарате искусственного дыхания. После отека легкий. Отдельного врача нет. Не знаю почему- может такие правила. Лечат по сменам. Странно так лечат.Говорят почечная недостаточность гонит воду. На за пять дней человек провел в лежачем положении а должны были держать на спецкровати в углом в 45 градусав- это после того как мы забеспокоились и привезли на консультацию пульмонолога- потому что в 25 не моги проконсультировать и настаивали что в легких гной. В итоге- оказалась вода. Положили правильно чтоб уходила. Пока был консультант - все бегали, чтото делали. Он уехал и полное затишье. Родственников пускают на три минуты. Поговорить не с кем. Короче. Завтра забираем все документы и едем на консультацию в 17 больницу нашли врача. Постараемся сразу договорится о перевозе.

Taniika, сопереживаю, т.к. прекрасно понимаю и твоё состояние, и весь ужас, который чувствует человек в таком состоянии - хуже всего неизвестность и беспомощность!
Посему - я в шоке - 5 дней ты не могла попросить помощи на ХФ?! Если про 25-ю пишут такие гадости - вези куда угодно! Предварительно выяснив к КОМУ конкретно. В "реанимации" людей вытаскивают с того света и передают на руки для выхаживания. Там не лечат! Врач должен вести пациента полюбэ...
 
Останнє редагування:
Напишите основной диагноз, и на данный момент основную проблему... Узнаю, куда лучше перевезти и к кому. В нашей стране пока кто то звонок не сделает - хрен кто подойдёт:( жутко...
Дай Бог выздоровления папе, а вам сил и терпения.

Уже увидел...написал просто раньше...
 
Напишите основной диагноз, и на данный момент основную проблему... Узнаю, куда лучше перевезти и к кому. В нашей стране пока кто то звонок не сделает - хрен кто подойдёт:( жутко...
Дай Бог выздоровления папе, а вам сил и терпения.

Уже увидел...написал просто раньше...

Спасибо! Помоги Taniika, если сможешь - папа это папа...
 
Напишите основной диагноз, и на данный момент основную проблему... Узнаю, куда лучше перевезти и к кому. В нашей стране пока кто то звонок не сделает - хрен кто подойдёт:( жутко...
Дай Бог выздоровления папе, а вам сил и терпения.

Уже увидел...написал просто раньше...

если подскажите - буду благодарна.
 
я не буду нечего говорить.это всё кто-то там сказал.завтра поговорю о чувствительности,,антибиотиках,и мне нужен распылитель...трубочка как на духи старые. Т Е. мне надо чтоб человек мог вздохнуть распыленную смесь. Вот в этом предлагайте варианты
 
Перевозить вряд ли сейчас станут, т.к. пока на ИВЛ....на это и будут ссылаться доктора из 17-ой.:confused:
 
смесь водо спиртово маслянная,предлагаю водный декаметоксин,спиртовый хлорфиллипт, и спиртовый прополис и куча масел,которые сотворила кошке при парадентозе.Надо это все вздохнуть
 
смесь водо спиртово маслянная,предлагаю водный декаметоксин,спиртовый хлорфиллипт, и спиртовый прополис и куча масел,которые сотворила кошке при парадентозе.Надо это все вздохнуть

Может ты и права - но хотелось бы хотя бы для начала диагноз...
 
ни один "ингаляция" с этим не справится
 
Только на антибиотиках не стоит экономить.

а почему? мне почему-то кажется что лучше пенициллина пока не изобрели. если, конечно, человек не колет его часто.

по теме - выписывают на 1000 грн ежедневно везде. врачи получают 10% из аптек и от медпредставителей по препаратам. у меня сложилось впечатление, что там все подсчитано, когда переведут в отделение суммы будут уменьшаться, как будут выписывать на сумму меньше 500грн\день - выпишут - не рентабельна койка получается. говорить Вам дешевые аналоги они не будут. надо искать самим . сайт таблетки юа , например, хорош в этом. платить врачу тоже не отменит их желания получать процент. угробят таким количеством лекарств - не задумаются. извините, накипело - прошли это.

порекомендую врача хорошего в военном госпитале в уролого-гинекологическом отд. имени не помню, в районе 40 лет , среднего роста и телосложения. могу попробовать договориться. только личные знакомства могут спасти. имхо :(
 
Может ты и права - но хотелось бы хотя бы для начала диагноз...

иногда я не думаю,я знаю. Убрать проблему с лёгкими,откуда она вообще взялась и потом решать то что есть на сегодня. Проблема с лёгкими может привести ...

а почему? мне почему-то кажется что лучше пенициллина пока не изобрели. если, конечно, человек не колет его часто.

по теме - выписывают на 1000 грн ежедневно везде. врачи получают 10% из аптек и от медпредставителей по препаратам. у меня сложилось впечатление, что там все подсчитано, когда переведут в отделение суммы будут уменьшаться, как будут выписывать на сумму меньше 500грн\день - выпишут - не рентабельна койка получается. говорить Вам дешевые аналоги они не будут. надо искать самим . сайт таблетки юа , например, хорош в этом. платить врачу тоже не отменит их желания получать процент. угробят таким количеством лекарств - не задумаются. извините, накипело - прошли это.

порекомендую врача хорошего в военном госпитале в уролого-гинекологическом отд. имени не помню, в районе 40 лет , среднего роста и телосложения. могу попробовать договориться. только личные знакомства могут спасти. имхо :(

антибиотики есть инфузия,только если скажут что чувствительность подтверждена,завтра поговорю с врачем
 
это я уже поняла. просто когда тебе человек в белом халате говорит надо- денег не считаешь, потому что там за ним в палате лежит родной человек. но деньги быстро заканчиваются, а суммы увеличиваются- если все настолько плохо- то зачем?
 
Я тоже человек в белом халате и тоже говорю что надо денег и.. я буду искать варианты

и я не врач,но как смогу...так и помогу. Я только микробиолог

"зачем"? что? прыгнуть со скалы?

мы пока за твоего отца поборимся,а если что...не суди строго
 
иногда я не думаю,я знаю. Убрать проблему с лёгкими,откуда она вообще взялась и потом решать то что есть на сегодня. Проблема с лёгкими может привести ...



антибиотики есть инфузия,только если скажут что чувствительность подтверждена,завтра поговорю с врачем

Полностью согласен с первой частью Вашего поста, и про вторую, подумав, - -тоже... Захерячить сильными антибиотиками "на всякий случай", - это наша техника... К сожалению...
Хотя сама по себе инфузия не есть страх и ужос - ведь это пережили на себе практически все люди, кому за 35? Изнт ит?

Я тоже человек в белом халате и тоже говорю что надо денег и.. я буду искать варианты

и я не врач,но как смогу...так и помогу. Я только микробиолог

"зачем"? что? прыгнуть со скалы?

мы пока за твоего отца поборимся,а если что...не суди строго

Ты странная... Но ты мне нравишься. Помоги ей, если сможешь?
Пожалуйста. Или мы - не ХФ :(
 
инфузия это лучше чем таблетки,антибиотики на сегодня все широкого спектра действия. Тут выбираем только более мягкое влияние на организм и всё



Я постараюсь,сама потеряла отца в 19 и за мной были младщии брат и сестра,я знаю что это такое. Я постараюсь

но опять таки мне нужны старые духи с трубочкой и груша. т.е. мне нужен более грубый распылитель,чем есть сейчас...думайте,предлагайте...для растений и окон не подходит
 
Останнє редагування:
инфузия это лучше чем таблетки,антибиотики на сегодня все широкого спектра действия. Тут выбираем только более мягкое влияние на организм и всё



Я постараюсь,сама потеряла отца в 19 и за мной были младщии брат и сестра,я знаю что это такое. Я постараюсь

но опять таки мне нужны старые духи с трубочкой и груша. т.е. мне нужен более грубый распылитель,цем есть сейчас...думайте,предлагайте...для растений и окон не подходит

груша от маленькой клизмы- там диаметр как раз под трубочку духов вроде...посмотрю или в аптеке куплю
 
Назад
Зверху Знизу