Отец ребенка не платит алименты в полном объеме, как быть?

... общаются, помогают СЕКСУАЛЬНО. И я говорю "МолоЦЦА!!!"
Пассивный ты наш, я могу тебе СЕКСУАЛЬНО помочь! :D А чтоб сильно не кричал, заткну твой рот, который пока использовать не буду, Конституцией, где записано, что " ... батьки зобов'язані ..."
Ты, - очередной мудак, который не поймет, что алименты платятся ребенку, а не матери. Она только уполномочена судом на их получения и использования по назначению, причем алименщики имеют право через ограны опеки контролировать расход алиментов...
 
Для knyaz , Nick_A и им подобных. Надо думать головой до того, а не после. Когда ребенка заводили о чем думали, а если еще проще - о чем думали когда делали. А если не думали, то платите. Просто надо четко понимать, что вступив в брак ты можешь его расторгнуть, но если ты завел ребенка(или поспособствовал его появлению на свет -для биологических пап) то заботиться о нем до 18 лет твоя прямая обязанность и если сам не захочешь, то могут заставить.
 
Вот читал, читал, и не обнаружил главного -
что собственно мать добивается? (извините, женщины так не спрашивают) -

....

А вот вопрос почему человек в полной жопе, без денег, не платит бабло тётке, которая непонятно почему с него требует, (не буду вдаваться- сама знает), это несколько странный вопрос, во всех смыслах, кроме юридического - тут Вам, МАМАША, и Кодексы в руки!
Главное ---- Вы об этом вовремя задумались. Респект! И про часть квартиры не забыли - так пора уже взыскание накладывать - 20 штук по нынешнему времени нехилый кус... да плюс пеня!!! Ого-го заживёте! Потом ребёнку рассказывать с гордостью будете, как батю, кобеля, прокатили...
Мож я чё не понял, пока, пока дочитаю - видно будет, - но пока не было в теме, что пацан нереально богат, скрывает свои миллионы, и срать хотел на ребёнка.
если что не так - извинюсь, а пока информация именно такая...
Xbnf.

ну прям праведным гневом пылает knyaz :іржач: вы, молодой человек, имеете понятие об ответственности отца за ребенка или это для вас пустой треп? вам непонятно, почему мать требует с биологического отца алименты для их общего (биологически по крайней мере) ребенка? :eek:

Если человек реально в глубокой жопе, то какой же гнидой надо быть, что бы с отца своего ребёнка снимать последнее, а ещё хуже - свекрухину квартиру, если из этого сумбура я правильно понял основное.
какой надо быть гнидой, чтоб о собственном ребенке не заботиться? или когда делал ребенка - не тем местом думал? если лох и в жопе (ваши слова) - нехер детей делать ;) а то пока х@й стоит - все герои, а как за последствия отвечать - так оказывается кишка тонка...
перечитала темку - о том, что квартира принадлежит свекрови, не увидела ни одного поста, дайте ссылку, если это не ваша воспаленная фантазия вам нашептала ;)

А у меня ОЧЕНЬ МНОГО знакомых МАМ разведенных, которые регулярно видятся с ПАПКАМИ, общаются, помогают СЕКСУАЛЬНО. И я говорю "МолоЦЦА!!!"

жжоте не по-деццки!!! аффтар пешы есчё (с)

Зашибись, бля, дожились - семейный идеал - пришла-лягла-дала-родила-отсудила-пошолнахрен-приходи-пообщаться!

а ваш идеал похоже "пришел-лег-секс-свободен, а ты сама, люба, сама(с)" ? так бесплатно в жизни ничего не бывает, раз уже на то пошло ;)
 
Интересненько развивается... Ждём-с, кто первый поймёт о чём речь
:попкорн:

ЗЫ
Кстати, для чукчей-писателей, там ещё и вопросы пронумерованные (и не только) есть, и вполне не риторические, - до поступления ответа на которые будем подождать...
 
А вот вопрос почему человек в полной жопе, без денег, не платит бабло тётке, которая непонятно почему с него требует, (не буду вдаваться- сама знает), это несколько странный вопрос, во всех смыслах, кроме юридического - тут Вам, МАМАША, и Кодексы в руки!
Главное ---- Вы об этом вовремя задумались. Респект! И про часть квартиры не забыли - так пора уже взыскание накладывать - 20 штук по нынешнему времени нехилый кус... да плюс пеня!!! Ого-го заживёте! Потом ребёнку рассказывать с гордостью будете, как батю, кобеля, прокатили...
Мож я чё не понял, пока, пока дочитаю - видно будет, - но пока не было в теме, что пацан нереально богат, скрывает свои миллионы, и срать хотел на ребёнка.


:іржач::іржач::іржач: Смеялась до слез, честно....
Это надо же такую больную бурную фантазию иметь!!!:D

Если человек реально в глубокой жопе, то какой же гнидой надо быть, что бы с отца своего ребёнка снимать последнее, а ещё хуже - свекрухину квартиру, если из этого сумбура я правильно понял основное.
:-(
Может он по жизни и гандон,(допущение), но это не повод доказывать что он далеко не худший,(намёк) - тем более своим детям...





Да, мне тоже очень понравилось!
КЛАСС!
А у меня ОЧЕНЬ МНОГО знакомых МАМ разведенных, которые регулярно видятся с ПАПКАМИ, общаются, помогают СЕКСУАЛЬНО. И я говорю "МолоЦЦА!!!"
Зашибись, бля, дожились - семейный идеал - пришла-лягла-дала-родила-отсудила-пошолнахрен-приходи-пообщаться!



Ну, шансы Ваши не велики, как и раньше...
А вот про пеню - судя по Вашему подходу к обустройству семейной жизни и понятию ответственности - так оно и будет. Не за что.





Тем более, что я прекрасно понимаю, что это всё стёб, но ведь форумная мОлодежь может и повестись!
;-)

Ну прям перл на перле!!!:клас:
:іржач::іржач::іржач:

Вы - злющий сплетник, хуже бабы базарной...
Чего Вы собственно добиваетесь?
Чтоб я рассказала эту историю от начала и до конца, а Вы бы со знанием дела кости перемыли.
Так защищаете его, себя (уверена на 100% - такой же экземпляр) и вам подобных моральных уродов, которые бросают свое потомство на погибель своим отношением к нему...
Я бы тоже не прочь была бы послушать, что он скажет. Может, съездите к нему, уговорите в обсуждении темы поучаствовать, а?
Смешной Вы, knyaz....
 
Валерия! Вы читать умеете что knyaz спрашивает??
чего Вы добиваетесь от бывшего мужа??
Допустим вам удалось сделать мужа бомжом, что дальше.....
он сразу же начнет выплачивать вам алименты в полном объеме??
Сколько лет вы в разводе что набежала такая сумма??
 
Сколько лет вы в разводе что набежала такая сумма??

20000 грн - небольшая сумма, это все лишь два года, если аименты должны были быть в размере около 800 грн / мес., 3 года, если около 500 грн/мес...
 
Валерия! Вы читать умеете что knyaz спрашивает??
чего Вы добиваетесь от бывшего мужа??
Допустим вам удалось сделать мужа бомжом, что дальше.....
он сразу же начнет выплачивать вам алименты в полном объеме??
Сколько лет вы в разводе что набежала такая сумма??

Сергей, а Вы внимательно читали название темы?
Там и есть ответ на Ваш вопрос, вопрос knyazя...
Если человек не в состоянии (или просто не хочет, у него есть занятия на его взгляд поинтересней) дать своему ребенку тепло, заботу, внимание, любовь, чтобы его ребенок вырос целостной личностью - пусть платит алименты...

20000 грн - небольшая сумма, это все лишь два года, если аименты должны были быть в размере около 800 грн / мес., 3 года, если около 500 грн/мес...

Хуже :)
На самом деле это сумма за 5(!) лет
 
Сергей, а Вы внимательно читали название темы?
Там и есть ответ на Ваш вопрос, вопрос knyazя...
Если человек не в состоянии (или просто не хочет, у него есть занятия на его взгляд поинтересней) дать своему ребенку тепло, заботу, внимание, любовь, чтобы его ребенок вырос целостной личностью - пусть платит алименты...

Знаете Вы мусолите тему без какой либо конкретики. Я конечно нисколько не сомневаюсь в вашей порядочности что Вы абсолютно все деньги целиком и полностью до копейки истратите на ребенка, при этом не забудите прибавить к сумме алиментов треть своего дохода и всю сумму истратите по назначению.

по поводу "целостной личности" - шикарный оборот....
Вы считаете что только материально обеспеченные дети становятся личностями???
Квартирку Вам небось муж оставил или отсудит 1/3 часть...
Правильно Вам ответили что с юридической стороны к Вам не подкопаешся, но есть еще и моральная сторона. Отобрав квартиру врятли Вы на этих деньгах построете себе щастье

20000 грн - небольшая сумма, это все лишь два года, если аименты должны были быть в размере около 800 грн / мес., 3 года, если около 500 грн/мес...

та где ж наберется 800грн в месяц если человек официально не работает???
 
по поводу "целостной личности" - шикарный оборот....
Вы считаете что только материально обеспеченные дети становятся личностями???
Квартирку Вам небось муж оставил или отсудит 1/3 часть...
Правильно Вам ответили что с юридической стороны к Вам не подкопаешся, но есть еще и моральная сторона. Отобрав квартиру врятли Вы на этих деньгах построете себе щастье

И я о том же...
За деньги не купишь отцовскую любовь...
Так я не поняла Вас...
Он мне квартирку уже дал или я ее у него бедняги уже отобрала?;)
Чего-то я про себя столько как Вы не знаю:rolleyes:
 
по поводу "целостной личности" - шикарный оборот....
Вы считаете что только материально обеспеченные дети становятся личностями???
Квартирку Вам небось муж оставил или отсудит 1/3 часть...
Правильно Вам ответили что с юридической стороны к Вам не подкопаешся, но есть еще и моральная сторона. Отобрав квартиру врятли Вы на этих деньгах построете себе щастье

И я о том же...
За деньги не купишь отцовскую любовь...
Так я не поняла Вас...
Он мне квартирку уже дал или я ее у него бедняги уже отобрала?;)
Чего-то я про себя столько как Вы не знаю:rolleyes:

объясняю. квартира в которой Вы живете, была приобретена в браке?
при разводе муж забрал полагающуюся себе долю?
Еще он может находится в квартире вместе с вами и радовать вас своим присутствием..
Короче, вариантов масса
 
Останнє редагування:
при разводе муж забрал полагающуюся себе долю?
Самец, о чем ты спрашиваешь?
СК Ст.176 ч. 1. Батьки зобов'язані передати у користування дитини майно, яке має забезпечити її виховання та розвиток.
Ты хотел спросить передал ли б/муж "полагающуюся долю" ребенку?

О-па-на:
ОНО - knyaz еще и вопросы задает и ждет ответа, а само::D
Дёшево продам холодильник Бирюса-21, двухкамерный, рабочий, примерно 1,5 метра высотой.
самовывоз с Алексеевки
и
электрочайник чёрный обычный Китай.
ЛС
или
тел. 093 946 нуль-девять 59
А алименты с дохода от продажи чайника заплатил? :D
 
Останнє редагування:
Самец, о чем ты спрашиваешь?
СК Ст.176 ч. 1. Батьки зобов'язані передати у користування дитини майно, яке має забезпечити її виховання та розвиток.
Ты хотел спросить передал ли б/муж "полагающуюся долю" ребенку?

ни хрена не понял?? что муж должен передать ребенку. Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях.Конечно при разделе имущества и в частности квартиры, судом могут быть учтены интересы несовершеннолетних детей, но на ребенка ничего не приходиться, он имеет право проживать с родителями, но квартира принадлежит и делиться будет только между родителями.

Хотя это мы уже полезли не в ту степь. Что бы вам было понятно, моя позиция такова: "Не надо тут рассказывать что б/муж 100% не прав, если не знаете всех нюансов и позиции второй стороны".
 
не прав так не прав, действительно порвите этого горе папашу на запчасти пусть сука по помойкам лазит и пожалеет что вообще на свет появился
 
не прав так не прав, действительно порвите этого горе папашу на запчасти пусть сука по помойкам лазит и пожалеет что вообще на свет появился

продолжу: потратьте свои и ребенка деньги, время, нервы, а потом при достижении ребенком 18 лет получите иск о взыскании алиментов на содержание отца.

В данном случае, лучше расчитывать на себя и с целью избежания дальнейших недоразумений - лишите его родительских прав.
 
продолжу: потратьте свои и ребенка деньги, время, нервы, а потом при достижении ребенком 18 лет получите иск о взыскании алиментов на содержание отца.

В данном случае, лучше расчитывать на себя и с целью избежания дальнейших недоразумений - лишите его родительских прав.

100% согласна
Есть большая вероятность того, что в итоге за то, что он платит(ой как платит!!!) ребенку сейчас алименты, он потребует содержать его в старости. ТАКОГО отца...
 
да, смотрю не один мой такой Идиот. Интересно, как бы мужчины рассуждали, если бы их, отцы вычеркнули из своей жизни в детстве... А мой всегда возмущался, что как можно не помогать своим детям? Дети в чём виноваты??? Итог: ни копейки!!!!!!!! Дети подрастут, он постареет, заболеет, прибежит и скажет: простите я ВАШ отец.
P.S вообще поведение мужчины зависит от воспитания, и за частую от его мамашки и если ОНА не считает нужным помогать ребенку, он и не будет.
 
да, смотрю не один мой такой Идиот. Интересно, как бы мужчины рассуждали, если бы их, отцы вычеркнули из своей жизни в детстве... А мой всегда возмущался, что как можно не помогать своим детям? Дети в чём виноваты??? Итог: ни копейки!!!!!!!! Дети подрастут, он постареет, заболеет, прибежит и скажет: простите я ВАШ отец.
P.S вообще поведение мужчины зависит от воспитания, и за частую от его мамашки и если ОНА не считает нужным помогать ребенку, он и не будет.

Не тех мужиков наверное выбираете.. Дети - это святое. Нельзя с ними так обращаться. А мужик, который "помог" ребенка родить, а потом бросил и забыл это вообще какое-то животное, а не человек. Мне за таких жен обидно становится. Но а по теме - главное в суд подать, а потом если он не будет выполнять свои обязанности по алиментам, то эти суды ему спокойной жизни не дадут и вплоть до того, что если он по трудовой устроится, то деньги у него через работодателя будут снимать и в банк переводить, чтобы они пошли на алименты.
 
Не тех мужиков наверное выбираете.. Дети - это святое. Нельзя с ними так обращаться. А мужик, который "помог" ребенка родить, а потом бросил и забыл это вообще какое-то животное, а не человек. Мне за таких жен обидно становится. Но а по теме - главное в суд подать, а потом если он не будет выполнять свои обязанности по алиментам, то эти суды ему спокойной жизни не дадут и вплоть до того, что если он по трудовой устроится, то деньги у него через работодателя будут снимать и в банк переводить, чтобы они пошли на алименты.


Спасибо за поддержку. Наверное таки не тех выбираем...К сожалению по любви, по молодости кажется, что с тобой этого не произойдет. Да и мой например патологический лгун, так врёт все вокруг верят и друзья и знакомые(не только я). А на счёт судов-ерунда. Тут детей надо растить, работать, отрываешься, бегаешь, а все без толку. У меня документы в исполнительном лежат, прошу дайте справку в соц.защиту для получения пособий, а они мне не дают (куча отговорок). В общем в ЭТОЙ стране женщина абсолютно не защищена законом. Женщина выходя замуж думает, что она будет ЗаКоНОй, а ни фига, мать-одиночка имеет больше привилегий. А чем я от неё отличаюсь по сути???
 
Назад
Зверху Знизу