Отдых в Крыму сколько стоит?

Я слышала, что в Крыму цены упали чуть ли не в 2 раза (это не касается Ялты) из-за отсутсвия туристов.
А так, я через пару дней еду в Крым, вернусь - напишу как там.
 
Mister сказав(ла):
ОТДЫХ в Крыму стоит дороже Турции.
это да.

короче я только что вернулся. был в Симеизе.

цены такие:

$10 / сутки за убитую комнату без удобств. на 2 человека
$25-30 / сутки нормальное жилье. 2 маленькие комнаты. (на 4 чел.) + гор. вода + тв
$40-50 / Сутки 2 большие шикарные комнаты. с 2 большими кроватями. + гор вода. 2 санузла. вернада. вид на море. + тв

95ый бензин 4.10-4.50 грн / л


курс доллара 4.90 везде где я был

такси Симферополь - Симеиз 200-250 грн
яхта на 8 человек - $250 / 6 часов ;) может кому то надо.


аквапарк (Алушта) 100 грн. - взрослый, 70-80-90 грн. - ребенок (в зависимости от роста) :-)


пиво 0,5 Славутич/Черниговское 10 грн. - в кафе. 5 грн на набережной
водка 100 грамм - 16 грн. (Хортиця). 30 грн (Русский стадарт) - в кафе
вино 100 грамм (Массандра) - 10 грн.

шашлык - 35 грн. / 100 грамм

шаурма 10-15-20 грн. на набережной

рынок
черешня - 13-15 грн / кг
малина 5 грн одноразовый стаканчик!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20 малинок :-)
бананы 6 грн / кг
сулгуний 5 грн / 100 грамм
картошка 4 грн / кг
 
Останнє редагування:
mikeee сказав(ла):
подтвержаю. крым гавно. гадюшник.
я люблю природу в крыму. люблю горы. но крым гавно.

постоянно на$бывают.
сидим в кафе. 3 пары. берем раздельный счет.
первый замечает что в чеке итого на 5 грн. больше чем надо.
я проверяю у меня тоже самое.
третий проверять - тоже самое.
пиздец :диявол: это при том что цены там ломят ого-го. + 10% обслуживания.



таксисты. подходит таксист. сколько? 50 долларов. я смотрю на его жульку которая стоит 500 басков вся с совершенно лысой резиной и улыбаюсь...
блять. где такое в мири еще возможно????



центральный пляж Симеиза. бл%ть!!! нету ни одной раздевалки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п%здец. несколько тысяч людей ныкаются чтобы переодется. да раздевалка есть. но она очень далеко и платная.
+ пляж никто не убирает.




в послдений день хозяева квартиры практически выгнали нас.
они заявили что "время высиления 9 часов утра". при это они сказали фразу "во всех гостиницах так". бля. какая гостиница??? :диявол:
при этом они сказали это не в первый день когда я платил деньги. и даже не за день. а в день отьезда. нас реально выганяли. хотя я заплатил 350 долларов. :диявол: :диявол: :диявол: :диявол: :диявол:

когда будите снимать жилье оговорите не только дату но и время выезда!!! с нас реально хотели за еще 1 сутки т.к. мы не в 9 утра выезжали. :нах:



Крым - нах%й. :диявол: Только природа красивая.


Polina N. сказав(ла):
Я слышала, что в Крыму цены упали чуть ли не в 2 раза (это не касается Ялты) из-за отсутсвия туристов.

А так, я через пару дней еду в Крым, вернусь - напишу как там.
враки. :)

вода холодная была. а потом как бабахнуло на 10 градусов больше. было 15. стало 25. буквально за один день! теплое течение пришло.

20 июня Симеиз было фактически пустой. никого нет. кафе еще не открылись.

через 2 недели. - не узнать! толпа людей по городу.

50% русских.
 
Останнє редагування:
Dimoks сказав(ла):
это да.


цены такие:

$10 / сутки за убитую комнату без удобств. на 2 человека
$25-30 / сутки нормальное жилье. 2 маленькие комнаты. (на 4 чел.) + гор. вода + тв

немного непонятно.
если "кибитка бобра"© стОит $10 за 2 человека, то за одного получается $5.
а если $25 нормальное жильё на 4-х человек, то за одного получается $6,25.
Выходит, что удобства стОят $1,25 в сутки на человека? Так и должно быть или я что-то перепутал?
 
ну выходит так :)
10$ платила моя знакомая за комнату (без окон). в комнате кроме полуторной кровати ничего не было.

туалет, душ, кухня - общая. с такими точно людьми.


мы платили 30$ долларов. у нас было 2 комнаты. по 2 кровати в каждой.
плюс своя кухня, душ, туалет, тв.


т.е. чем больше компания тем выгодней на 1 человека выходит.


кстати я цены говорю за июнь...
 
Останнє редагування:
мы в прошлом году отдыхали в Гурзуфе. За четверых платили $16 в сутки за две комнаты с пятью спальными местами. Изначально хозяйка просила $20. Сторговались :) Кстати, машину тоже ставили бесплатно. Отдыхали в конце августа-начале сентября.
Удобства:
- двор наш. в нем больше никого нет
- все что во дворе, тоже наше :)
- душ из бочки круглосуточно. главное - воды вовремя набрать, т.к. вода только утром 2 часа и вечером 2 часа. Ну так уж в крыму повелось...
- беседка во дворе. сиди бухай сколько влезет, закусывай сверхурастущим зеленым виноградом - никто не пристебаеццо :)
- до моря идти 7 минут ( с моря на горку после 4-х пива минут 12) :)

Вобщем резюме: либо подорожало либо не там искали :)
 
Polina N. сказав(ла):
Я слышала, что в Крыму цены упали чуть ли не в 2 раза (это не касается Ялты) из-за отсутсвия туристов.
А так, я через пару дней еду в Крым, вернусь - напишу как там.
а вот ты поедешь - и цены вырастут в 2 раза - "из-за прибытия туристов"
 
Кто нить на Казантипе был? какие там цены?
в смысле в Поповке - на жилье
а на самом Казантипе - на "расходники" :)
 
Все зависит от того чего вы ожидаете от отдыха...
Был я на Тарханкуте (точнее с.Межводное).
Цены пока божеские 20-25 (уточняю - гривен) с койкоместа (хотя есть и дороже и дешевле).
Правда степь там... смотреть не на что...
Если через агентство, то могу рекомендовать:
Посилання видалено
Если частником, то могу дать телефон хозяки.

P.S. Сейчас дождь там и +24С (море 15), но про прогнозу через недельку пожарчеет и вода потеплеет.
 
Останнє редагування:
а еще там сейчас дожди переходящие в ливни.
имейте ввиду.
 
Dimoks сказав(ла):
мы платили 30$ долларов. у нас было 2 комнаты. по 2 кровати в каждой.
плюс своя кухня, душ, туалет, тв.
Это полный здец... Последний заезд в Крым (Партенит) 2003.. цены на квартиру с чел. 10-20-30 енотов(угадайте,кто платил 30)... Походу делать там пока нехера..
Масса-админ,решпект...Планы были дней на пять смотаться..Не поеду..Лучше на Селигер,на судака..
 
та я в шоке по самые помидоры.
только что приехал, бвл в гостинице Поляна сказок, от моря далековато (10-15 гр такси), номера люкс (по меркам Египта 4+) около 200 баксов сутки! т.е. 3 суток там = 12 дня в Египте с перелетом и шведским столом утром и вечером.
ну, а сравнивать черное и красное море это вообще глупо.
с другой строны выходишь на балкончик и видишь Ай-Петри, облачки за выершины цепляются. А там одна пустыня :)
 
был в прошлом году вот тут
Посилання видалено
остался очень доволен
жил в 20 метрах от моря в комфортабельном мими-отеле: кондей, гор-вода, спут.тв, супер кафе прямо на месте, здоровенный и чисттый пляж, далеко от цивилизации (имею ввиду крупные скопления людей)
п.с. на одной из фоток как раз тот домик в котором был :)
кстати в номере когда тебя нет убирают
 
Останнє редагування:
отели... мамочка... это ж сколько люди бабок выкидывают! кстати во многих курортных поселках есть кемпинги. даже своей палатки можно не иметь - там предоставляют. а ночевать в палатке ночью гораздо прохладнее, чем в нагретой каменной коробке!
 
а в Алуште кто был??? сколько сейчас комнатка (ну не кунцкамера 1.5х1.5)стоит?
 
Вагалыся.... В Крым или в Турцию. Терь вот даж не знаю. Если по деньгам одинаково, то лучше уж в Турцию. Кто чё знает о Туриции?
 
Кстати, обещаный телефон хозяина коктебелевского эллинга.
80503282160
Андрей
 
У меня друг, щас в Симеизе отдыхает. Платит 30гр с человека. Завтра еду туда. Посмотрю своими глазами на все, а то тут такое понаписали прям жуть.:-)
 
вполне может быть. Можно снять деревянный сарайчик, 2 кровати и стул. В лучшем случае еще и окно. Цена зависит от желаемых условий.
Что тут такого жуткого писали? Двухместная комната около 100грн стоит, т.е. 50грн с человека. Не очень большая разница.
 
Назад
Зверху Знизу