Отдых с ребенком-куда посоветуете-Херсонская,Одесская область.

Отдыхала с ребёнком в прошлом году в июле в Лазурном. Очень понравилось. Пляжная полоса широкая и длинная, места достаточно. Море чистое и тёплое, водорослей практически не видела. Медузы правда были, но не напрягали, они были большого размера и не очень часто, так что обплыть их можно было. Дельфинов видели почти каждый день. Вода была тёплая возле берега, так как мелко. Ребёнок был в полном восторге. Жильём осталась очень довольна, в каждой комнате был душ, отдельно сан узел, и своя кухня с печкой и холодильником и собственной посудой в каждом номере. 2-х местный 200 грн, 3-х местный 300 грн. Территория прекрасная, от моря правда идти минут 15, но меня это не смущало. Вообщем собираюсь и в этом году в Лазурное!!!
 
Буду проездом на выходных в Коблево, гляну насколько подходит для отдыха с детьми, отпишусь.

В Лазурном все пугают медузами...
 
Буду проездом на выходных в Коблево, гляну насколько подходит для отдыха с детьми, отпишусь.

В Лазурном все пугают медузами...

В прошлом году были в Коблево с детьми. В плане отдыха всё понравилось. Есть аквапарк, стандартный набор: магазины, кафе, развлекухи для детей - батуты, карусели и т.д. Рядом Одесса - можно поехать посмотреть.
Но на мой взгляд там две проблемы:
1. Фактически непроездная дорога на участке Кривой рог - Николаев, через Никополь говорят не лучше. Объезд через Мелитополь или Киев - крюк 200-300 км.
2. Практически везде отсутствуют печки и кухни для самостоятельного приготовления пищи. Надо брать с собой либо маленькую электропечь или мультиварку, ну и набор посуды.
В этом году попробуем поехать в Бердянск, был там в конце апреля, осталось очень приятное впечатление.
 
В Бердянске в позапрошлом году тоже очень понравилось, на дальней части косы очень мало людей на пляже было, с машиной можно жить и весь день проводить там, а вечером - в центр.

Но теперь "русский мир" очень близко подобрался к Бердянску, так что ищем альтернативу на июнь.
 
На следующие выходные еду смотреть Кирилловку )

Приехал сегодня из Одессы в Коблево, вода внезапно прогрелась всего за день так, что уже можно свободно купаться, вчера было 17, уже по ощущениям не менее 20.

Прошелся по пляжу километров 5, насчитал всего человек 20 загорающих/купающихся, может к вечеру после рабочего дня подъедут одесситы

Сезон начинается с 30 мая, пока почти все магазины, кафе, клубы, аквапарк и дельфинарий закрыты, так что составить полноценное впечатление сложно.

Набережной нет, просто море - возле моря полоска песка 40-50 метров шириной, за ней сразу отели и пансионаты, между ними проходы с пляжа на улицу, которая тянется за пансионатами - с другой стороны улицы опять отели второй линии, вот и все Коблево )

Смотрел еще "Гудзон" в районе Затоки/Бугаза - понравилось намного больше, чем Коблево, но и намного дороже...

Так что пока решил присмотреться больше к Азовскому морю - и ближе и, думаю, ничем не хуже в июне, чем Черное.
 
Мне кажется Одесса поинтереснее будет, Вам же не только море нужно. По Одессе просто прогуляться приятнее, одесситы очень приветливый народ + с юморком))) Я думаю, попадая в Одессу - она навсегда останется теплым воспоминанием в сердце)
 
Подскажите, где лучше остановиться в Одессе - чтоб и достопримечательности не далеко и пляж хороший?
 
В прошлом году в августе отдыхали в Одессе, жили на Французком бульваре возле канатки. Очень понравилось. Спускались к морю на канатке, для ребенка это было просто супер. Пляжи большие, есть платные. На бесплатных есть хорошие деревяные шезлоны. И в этом хочется туда.
 
В прошлом году в августе отдыхали в Одессе, жили на Французком бульваре возле канатки. Очень понравилось. Спускались к морю на канатке, для ребенка это было просто супер. Пляжи большие, есть платные. На бесплатных есть хорошие деревяные шезлоны. И в этом хочется туда.

Сейчас общаюсь с бабушкой с Одессы - она приехала с внуком в Затоку. В прошлом году общались с семьей с города(так они говорят), они приехали на недельку в Грибовку. На выходные здесь наплыв местных приезжих (ну в смысле с Одессы).

зы. я б лично в Одессе не отдыхал. хотя там бы я хотел жить)(
 
Отписываюсь)
Отдыхаем в Железном порту третий день. Пока нравится)
Цены на жилье стартуют гривен от 60 с человека-это далеко от моря и без удобств в номере. Если номер с душем туалетом, то гривен 120-150 минимум с человека. Мы живем в двухместном номере, холодильник,туалет,душ,кондишн,телик. До моря 3 минуты ходьбы. За 300 грн за номер.

Цены на еду. Черешня 25-35 грн, стаканчик малины клубники 20 грн, шелковицы 10. Помидоры 15-25 грн, картошка 6,8,10 грн. Огурцы 10 грн.
Дочке берем молоко яготинсое. В харькове 18 грн, здесь 21. Сырок яготинский 9 грн.
На пляже пахлава 15-20, креветки 20 грн стаканчик, кукуруза 20 грн.
Мясо в магазине свинина ошеек 110 грн, мякоть 90.

В кафешках комплексный обед в среднем 50 грн. И это наестся до отвала. А так цены гривен 20 первое, гривен 20 гарнир, и начиная от 40 грн всякие отбивные котлеты и так далее.
Паста в кафешке на набережной от 60 грн.
Шашлык от 25 грн за 100 грамм

Набережная длиннючая. Развлечений куча.
На пляже море народу, при чем везде)
песок с ракушками вперемешку, ходить приятно, но лезет во все щели)
Море прохладное, иногда даже прям холодное до судорог. Сегодня вот только более менее теплое. Медуз особо нет. Сегодня иногда проплывали мимо громадные. А так море чистое.

Кому что интересно, спрашивайте)
 
Отдыхала с ребёнком в прошлом году в июле в Лазурном. Очень понравилось. Пляжная полоса широкая и длинная, места достаточно. Море чистое и тёплое, водорослей практически не видела. Медузы правда были, но не напрягали, они были большого размера и не очень часто, так что обплыть их можно было. Дельфинов видели почти каждый день. Вода была тёплая возле берега, так как мелко. Ребёнок был в полном восторге. Жильём осталась очень довольна, в каждой комнате был душ, отдельно сан узел, и своя кухня с печкой и холодильником и собственной посудой в каждом номере. 2-х местный 200 грн, 3-х местный 300 грн. Территория прекрасная, от моря правда идти минут 15, но меня это не смущало. Вообщем собираюсь и в этом году в Лазурное!!!
А как называется эта база в Лазурном?
 
Ребята, говорят в лазурном сейчас море ледяное!!!!а нам завтра ехать, я в шоке(((
 
Мы сейчас отдыхаем в Ильичевске: отличный городок,
чистый с развитой инфраструктурой. Цены на продукты
не намного выше харьковских, есть огромный супермаркет
со всем необходимым. Море правда холодное, но чистое!
Жильё искали через интернет, сейчас сложно найти на
месте! цены на него разные, мы снимаем 2-х комнатную
квартиру в 3-х минутах от моря за 700 грн. Ближайшая
улица к морю Парковая! единственный минус - ступеньки
к морю, где-то больше, где-то меньше!
 
Сегодня в 30 км от Лазурного море +18 , вчера было +21. Солнцепек.
 
Только сегодня из Каролина-Бугаз. Это перед Затокой. Под Одессой. 80% всех отдыхающих с детьми.
Для детей супер!!! Огромный песчаный пляж. Песчаное дно. У берега мелко. Если вода в море покажется холодной, на берегу есть чудесные лиманчики. В них всегда вода - парное молоко.
Развлечений не очень много, но необходимый набор есть.
 
Потеплела вода в Ильичевске и очень жарко!
 
Одесса еще как вариант. Но мне кажется, что лучше за границей отдохнуть на эти деньги. Таже Турция, Египет. Мы уже несколько раз летали через Джонни Биссенд. В последний раз они подобрали отличный бюджетный отдых в Мармарисе. Тем более у ребят скидки бывают на отели семейного типа.
 
Назад
Зверху Знизу