Отдых с ребенком-куда посоветуете-Херсонская,Одесская область.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2010
Повідом.: 432
Отдых с ребенком-куда посоветуете-Херсонская,Одесская область.

Так как Кирилловка и Крым отпадают-задалась вопросом куда поехать отдохнуть этим летом. С маленьким ребенком-то бишь чтоб было немноголюдно, дискотеки бары не нужны, теплое море и чистое, песок желательно.
Почитав немного выделила варианты-или одесская область город Южный.
Или херсонская-Железный порт,Лазурное,Хорлы.
Кто нибудь отдыхал в этих местах? Какие впечатления?
Или может подскажете ещё поселки какие?
 
Почему отпала Кириловка?Вроде,по отзывам там ничего с детьми.Арабатка ничего,моим нравится.А сколько ребенку,можно поинтересоваться?
 
Ребенку недавно годик исполнился.

Кирилловка отпала из-за близости с донбасом,мариуполем и всей той какашкой что там происходит=(
А так с удовольствием бы именно туда рванули.
 
Ребенку недавно годик исполнился.

Кирилловка отпала из-за близости с донбасом,мариуполем и всей той какашкой что там происходит=(
А так с удовольствием бы именно туда рванули.
Дык,тогда Арабатка.У моего бронхиты частые,помогает.Имхо,все же на Черном наверное прохладнее вода.:rolleyes:Да..от Мариуполя до Кириловки окло 250 км.От Харькова до Дебальцево примерно столько же..Где логика?
 
Или херсонская-Железный порт,Лазурное,Хорлы.
Кто нибудь отдыхал в этих местах? Какие впечатления?
во всех вами перечисленных н.п. море одинаковое, но больше для взрослых. море там открытое, и часто бывают шторма, высокие волны, береговая полоса песок с ракушкой, для ребенка(т.е. взрослому по колено) полоска метров 10 потом углубляется. поэтому там нужно всегда быть начеку. Больше для детишек подходит Скадовск, там берег чисто "детского размера", глубина по-колено тянется чуть ли не до горизонта, волн не бывает в принципе, так как это залив, по той же причине уже в мае начинается "детская навигация", вода прогревается до 20 и выше. По причине отсутвия штормов и течений в заливе уникальный комплекс микроэлементов, для легочников, астматиков просто панацея. Я в Скадовске несколько сезонов работал летом, встречал одних и тех же отдыхающих со всего Союза, они признавались, что если какой либо год пропускают поездку в Скадовск, то зима-сплошные мучения. Так что определите приоритеты, для кого этот отдых больше для вас или для ребенка? нужна ли легочная терапия? Да и цивилизации в Скадовске больше, это все таки райцентр, чистый уютный, все улицы широкие, как под линейку. полно магазинов, кафешек, дискотек, гостиниц, пансионатов. Если же все это не нужно, а нужна наоборот тишина, то тогда Хорлы, Большевик (это села). В Хорлах кроме моря есть еще парк ландшафтный, очень красивый, на територии лагеря, там ручейки, мостики,полянки (во всяком случае раньше все это было). Вообще Херсонщина уникальный край, там много интересного. Заповедники, 2 моря. Проезд туда не очень удобный. Лучше машиной, но если нет или дорого, то тогда придется 14 часов в поезде Херсона, а потом 1-1.5 на маршрутке. Можно ближе, в Геническ, Щасливцево, Стрелковое, там Азовское, но зато ласковое и теплое, нет медуз, есть радоновый источник, лечебный. тоже свои прелести.
 
Спасибо,почитаю про Скадовск.
А приоритеты отдыха в первом посте написаны)

Дык,тогда Арабатка.У моего бронхиты частые,помогает.Имхо,все же на Черном наверное прохладнее вода.:rolleyes:Да..от Мариуполя до Кириловки окло 250 км.От Харькова до Дебальцево примерно столько же..Где логика?


Хм, не завалась подсчетом киллометров) мне кажется реально что в ту сторону чуток небезопаснее ехать с ребенком чем в оДессу и Херсон. Вот и вся логика.
 
Так как Кирилловка и Крым отпадают-задалась вопросом куда поехать отдохнуть этим летом. С маленьким ребенком-то бишь чтоб было немноголюдно, дискотеки бары не нужны, теплое море и чистое, песок желательно.
Почитав немного выделила варианты-или одесская область город Южный.
Или херсонская-Железный порт,Лазурное,Хорлы.
Кто нибудь отдыхал в этих местах? Какие впечатления?
Или может подскажете ещё поселки какие?
В Карпаты попробуйте, а не понравится, то кроме Магадана, ничего не могу посоветовать.:підстолом:
 
Все-таки с маленьким ребенком вам будет лучше Арабатская стрелка, вода намного теплее,песок (точнее мельчайшая ракушка,как песок), остановиться можно по выбору,где хотите.Мы туда ездим с внучками уже два лета подряд, мы стоим с прицепом-дачей за Сщасливцево,не доезжая Стрелкового. Рядом есть база отдыха,так там всегда тихо-спокойно,на пляже у них всегда просторно...Можете с нами доехать...кстати туда с Харькова прошлым летом автобус ездил по субботам,обратно в воскресенье...

на Черном море будет попрохладней,да и медузы могут испортить отдых...
 
Хм, не завалась подсчетом киллометров) мне кажется реально что в ту сторону чуток небезопаснее ехать с ребенком чем в оДессу и Херсон. Вот и вся логика.
Глупости. на 250 км пушки не стреляют. В Геническе и стрелковом можно увидеть военных, но это те кто стоит на границе с Крымом, там стрельбы нет.
 
Так, вопрос был про Херсонскую область и Одесскую, а не про где стреляют и где безопаснее.
Интересно мнение кто отдыхал в местах написаных в первом посте или рядом с ними.
Спасибо за понимание.
 
Несколько лет назад отдыхали в Хорлах первый и последний раз. Была первая или вторая неделя июля, было оочень много медуз, невозможно в воду зайти, потом их стало меньше, но без ожогов не удавалось искупаться+ много водорослей, не приятно...В Большевике тоже раз отдыхали в средине июля, но вода за 8 дней очень теплой была дня 3, температура ее не была стабильной. Может не повезло нам с погодой и медузами, но было так. Друзья дважды отдыхали в Лазурном в августе, были довольны теплым морем, дешевыми ценами на жилье, подробностей не знаю. Еще дорога тяжелая,(долго и жарко) не знаю, как сейчас, но раньше поезд Харьков- Херсон выезжал из Харькова вечером, а в Херсоне был в 14,40, потом на автобусе долго ехать.
 
В Лазурное в этом году автобус будет.Около 12 часов полета.
 
Поделюсь своими впечатлениями об отдыхе в Лазурном. ездили прошлым летом в середине июня (2 взрослых и ребенок 3 ,5 года). снимали комнату с удобствами на б/о Мисфора (надеюсь модеры не сочтут это рекламой и не забанят). Информация о базе, телефоны есть в инете. с погодой нам не повезло - дождило и было прохладно. море - 17 градусов. Жилье есть по разным ценам. питание на базе никакое. из -за цудаленности от центра поселка цены были чуть выше. ездили на обед всегда в центр поселка. народу было оч мало. кто приезжал не в первый раз с маленькими детками видела что привозили мультиварки и готовили самостоятельно. Из минусов по базе - далековато от центра, питание мне не понравилось вообще, даже как для взрослого. Пляж песок с ракушкой, вход в море волнообразный. Море возле б/о,было много медуз и водоросли, которые чистили как то редковато, ребенка в море приходилось заносить переступая через все это, но т.к. море было достаточно холодное особо дитя не купалось, лежаки платно . мы обходились с покрывалом. на б/о бассейн, разделен на 2 зоны : детский и взрослый. Территория оч чистая, есть горки для деток, территория охраняемая, персонал оч страется и прислушивается к просьбам. В принципе выбор по жилью есть и цены разные в зависимости от наличия удобств и удаленности от моря. В центре поселка есть небольшой рыночек, где продают все как обычно для приморских поселочек. Цены выше чем в Харькове, даже на бычков к пиву, в той же Кирилловке выбор всякой рыбы и морепродуктов в разы больше. В центре предлагают экскурсии в Асканиу Нову и еще куда то - уже точно не помню. Тусить по поселку особо не куда и негде. Ради интереса проехались в Скадовск - не понравилось ваще - не знаю то ли еще пляжный сезон не начался - но водорослей было огромное кол-во, они оч неприятно пахли и никто их не убирал. Детей взрослые метра на 2-3 заносили в море, переступая через все это "великолепие", и опять же огромное кол-во медуз, на пляже была девочка вся в огромных красных пятнах после купаловки с медузками. Я как то подрастроилась - по отзывам Скадовск - супер место для детского отдыха.
В этом году настроилась на отдых в Кирилловке либо на Арабатке, если что то хорошее найду в Одесской области, то на Черное море куда то туда планирую. Но хочу еще порыться в интернете - поискать : что же такая за беда с медузами и водорослями на Черном море ? может это как то от месяца зависит или от температуры воздуха ? Вообщем если что то упустила по Лазурному - спрашивайте - помогу чем смогу :).
 
постою, послушаю. Тоже думали о Лазурном, но в отзывах говорят что пляж грязный - всякие там бычки, кукурузные огрызки и т.п. Теперь смотрим в сторону Большевика
 
постою, послушаю. Тоже думали о Лазурном, но в отзывах говорят что пляж грязный - всякие там бычки, кукурузные огрызки и т.п. Теперь смотрим в сторону Большевика

в крыму этого нет/не было:confused::D:D:D
 
В крыму надо знать места где этого нет)) за годв отдыха там-уже знаешь.

А вот херсонская одесская области-пока неизведанные=(


Чем больше читаю, тем больше в сторону Одессы и области весы переклоняются)
 
ой, все...
Мест много, что Вам в приоритете: цены, чистота воды, лес, отсутствие волны, наличие полчищ комаров?

Я, например, как увидел количество отдыхающих на метр квадратный пляжа в Железном порту в июле 2014 - развернулся на 180 градусов.
 
Назад
Зверху Знизу