Отдых на чёрном море 2015 ! места и дорога.

В этом году активно рекомендуют Албанию, так же как и Черногория - в летние месяцы визы не нужны.
 
Вот не совсем понятно, зачем писать про 200 метров, когда гугл мапс пишет 750м. Вы разницу между 200м. и 750м. представляете,? 750 м. - это 15 мин. средним шагом.
Это раньше отдыхающим можно было лапшу вешать про отдаленность от моря, но сейчас - это просто смешно.

))))))))))) я не занимаюсь туризмом и базу посоветовала просто потому, что понравилась, это не мой заработок....насчет того, что там дальше чем 200 метров -я написала, что нужно идти прилично и для тех, кто с детками наверное не подойдет....мы молодые, без стариков и детей, нас не напрягало.... не замеряла сколько точно в шагах, метрах, сантиметрах....кому надо и кого заинтересовало - посмотрит на карте как вы;)
 
1) не забываем об огромной климатической разнице между Дубаем и черноморским побережьем

Ой, да ладно тебе - морские курорты есть даже на Балтике. Вспомним Юрмалу или Узедом. Там попрохладней Черного моря.

2) где вы возьмёте средства на подобную постройку?

В подобной постройке и необходимости нет. А курорты на Черном море можно и нужно развивать.
 
В этом году активно рекомендуют Албанию, так же как и Черногория - в летние месяцы визы не нужны.
Вот есть отчетик транзита по Албании от Angora:
Очень советую всем путешественникам прокладывать свой маршрут по Албании вдоль моря. Именно тогда, когда мы ехали по горам Албании , через ее поселки , видя местных жителей и их образ жизни, именно тогда мы с мужем первый раз задумались о том, что как хорошо что мы едем не одни , а двумя машинами, что реально ОПАСНО , реально страшно и реально - могут просто потом не найти! Учитывая весь опыт поездок, хочу сказать что горная Албания таки страшная! Голые голодные люди, банды подростков , разрушенные дома и селения. Все плавно намекало на то, что за пару евриков запросто могут горлянку перерезать. Мчали , нигде не останавливаясь.
При приближении машины, молодой албанец грязными руками хватал качаны кукурузы, жарящиеся на мангале, и радостно тыкал в окно. При этом , как позже мы рассмотрели, под навесом тщательно прятались еще человек 5 молодых людей и таких « точек питания» было через каждый километр. Интересно посмотреть на смельчаков, осмелившихся остановиться и вкусить сию пищу богов . Средством передвижения в основном мы наблюдали ослов или очень старые мерседесы . Еще, позже, в Черногории, хозяйка нам сказала, что часто на горных дорогах туристам перекрывают путь отарой овец и грабят. Было место, где такое было вполне реально. Серпантин на одну машину и обрыв на много километров вниз . Там нам перекрыл дорогу бомж, одетый как пещерный человек . Мы его чуть не сбили , он выскочил как черт из табакерки и кинулся скребстись в водительское окно. Судя по жестам , бомж хотел курить , но угощать его единственной электронной сигаретой мы не стали . Единственное, что действительно порадовало – это потрясающая природа Албании.
Ну очень красиво! Дороги на уровне облаков с высоты которых не видно земли , потрясающего цвета горные реки .
Наконец мы доехали до границы с Македонией. И тут случился апогей албанских впечатлений. Граница представляла собой какой-то табор албанских цыган. Их было очень много.
Люди в очереди на таможню сидели, закрывшись в машинах. Цыгане плотным кольцом окружали все машины, стучали в окна и просили «эвро»! Начиная от старых бабок и заканчивая годовалыми малышами и грудными младенцами, висящими на родительницах. Представьте, как ваши боковые зеркала специально царапают грязными когтями , требуя хоть что-нибудь. Муж сказал, чтоб я спрятала фотоаппарат, потому что за него реально можно было получить кирпичиной в окно. Евро не было жалко дать. Просто давать было опасно. Перед нами водитель бусика имел неосторожность дать ребенку «Эвро». Ребенок с диким криком сообщил о добыче своим сородичам , и все эти десятки голых, грязных цыган кинулись к этому бусику. Они как муравьи, повисли на нем, цепляясь за окна и крышу и начали его раскачивать , требуя денег. На это даже смотреть было страшно, не то что там находиться. Водитель закрыл окно, но ехать уже не мог , так как была вероятность кого-то задавить. Машины стали объезжать несчастного , поплатившегося за свою щедрость, а вооруженные таможенники наблюдали за всем издалека.
Приехали в Македонию, г. Охрид.
Рекомендую почитать тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2538278&page=3
 
Был там друг-да, очень бедная страна, страшно. И красиво. И про мерседесы тоже говорил:)
 
вы льстите себе, ради пикселей на экранчике тереть я ничего не буду, и редактированные сообщения внизу соответствующей подписью маркируются, если что.
Вы? Меня? Не пугаете и не отговариваете? И снова-не льстите себе.
пс Как бы вам не хотелось, из моего сообщения не следует, что билет покупался граджанину Украины) Так что пишите еще, про законы и тыды. Про как буду вычислять и все остальное.
Я с вас посмеюсь.
 
Я с вас уже вчера. Вам же лучше знать, кому я билеты покупаю.
 
поеду автопробегом к грузинякам, если рашечеченов проеду... сделаю отчет что и как
 
В чем проявляется маразм? Мадам не делайте мне нервы, и не выставляйте себя на посмешище.

у вас мания величия. Включите коробочку, и посмотрите, что вы развели из поста о покупке билета Белгород-Симферополь. Может еще скажете, на какое число и сколько штук? И гражданам какой страны?
 
ближе к делу ребята. собираюсь ехать в Лазурное в начале июля. надеюсь медуз не будет. пусть курорт и не комильфо, но туркиш не по деньгам, а ребенка надо свозить по плюхаться в морской водичке.
 
я привык отдыхать несколько раз в году за 2-3 тысячи гривен на четверых вместе с дорогой, без питания - питание не в счёт, потому что есть и в Харькове нужно, считаю только расходы связанные с поездкой.

аналогично.
для меня поездка в крым - это именно отлежатся на солнце в глуши где нет ни звука.
как правило после такого отдыха я зимой не простужаюсь.
ну и сразу после отдыха у меня чет появляется желание работать эдак месяца на 3

желающие ехать в крым и слушать бумбоксы мне не понятны - бумбоксы есть и в харькове.

ближе к делу ребята. собираюсь ехать в Лазурное в начале июля. надеюсь медуз не будет. пусть курорт и не комильфо, но туркиш не по деньгам, а ребенка надо свозить по плюхаться в морской водичке.

то же разведую .
последние примерки ехать через херсон сломало это правительство.
придется ехать крюком через россию.
щас ищу пути.
 
аналогично.
для меня поездка в крым - это именно отлежатся на солнце в глуши где нет ни звука.
как правило после такого отдыха я зимой не простужаюсь.
ну и сразу после отдыха у меня чет появляется желание работать эдак месяца на 3

желающие ехать в крым и слушать бумбоксы мне не понятны - бумбоксы есть и в харькове.



то же разведую .
последние примерки ехать через херсон сломало это правительство.
придется ехать крюком через россию.
щас ищу пути.

Вы думаете ваша безудержная отчаянная реклама хоть кому-то интересна или хоть кого-то сподвигнет поехать в Крым?
Смешно. (и сколько можно спамить?)
(Абсолютно насрать, какими ебенями вы будете добираться, хоть неходящими поездами, хоть несуществующим мостом, хоть в объезд через тысячи км и двое суток на жарком душном пароме)
 
Вы думаете ваша безудержная отчаянная реклама хоть кому-то интересна или хоть кого-то сподвигнет поехать в Крым?
Смешно. (и сколько можно спамить?)
(Абсолютно насрать, какими ебенями вы будете добираться, хоть неходящими поездами, хоть несуществующим мостом, хоть в объезд через тысячи км и двое суток на жарком душном пароме)

и хде реклама ?
тема называется - Отдых на чёрном море 2015 ! места и дорога
на черном море
1 Украина
2 россия (страна-террорист)
3 Грузия
4 Турция
5 Болгария
6 Румыния

Албании и Египта на черном море нет.
из 6 стран в 3 нужны визы.

ну и лично у меня есть одно и тоже место где я всегда отдыхал и меня там все устраивало и его рекламировать я не хочу.
а то понаедут с бубмбоксами и будет не отдых а ...:буе:

идите лучше в тему чего достиг крым - там ваше мнение нужнее

скатертью дорога, можешь не возвращаться, тебя никто не ждет

а таки ты меня до этого ждал ?
у дверей под подьездом ?
или хде ?
не видел.

пообщался с водилой что часто в россию ездит
говорит с белгорода до ростова фигня делов.
автобусы часто.
но вот от ростова до крыма еще дофига.
выясняю но оптимизма пока нет
 
Назад
Зверху Знизу