Отдых на чёрном море 2015 ! места и дорога.

о какой блокаде может идти речь, если люди сами ушли (или их ушли) под знамёна другого гос-ва (пусть и де-факто)? Они же мечтали (во всяком случае, многие из них) не иметь ничего общего с Украиной?

ушли - не ушли - к блокаде со стороны Украины это какое имеет отношение?
 
ближе к делу ребята. собираюсь ехать в Лазурное в начале июля. надеюсь медуз не будет. пусть курорт и не комильфо, но туркиш не по деньгам, а ребенка надо свозить по плюхаться в морской водичке.

Лазурное наверно самое то..
 
понимаю, что отдых будет где-то в Херсонской области например (Железный порт,лазурное, большевик), кто-был этих краях?
Был в Железном Порту и в Лазурном (первый и последний раз). Это было давно, когда в Крым можно было ездить. ЖП - это самый бюджетный и дурацкий вариант из всех возможных. Хуже ничего никогда не видел, даже на Азовском болоте было лучше. Море не понравилось, пляжи завалены тушами отдыхающих плотнее, чем тюленями на алеутских островах. Честно - это не отдых. Лучше подсобирать денежку и куда-то в Турцию/Хорватию. Или под Одессу, но там пока не был, не знаю.
 
Были в Железном Порту в прошлом году. Больше не поедем. За неделю, проведенную там ни разу так и не удалось нормально поплавать - синие, белые и розовые медузы, не меньше килограмма весом, облепили море. дальше чем по пояс зайти в воду и не быть обступленными этими монстрами нереально. Песок норм, людей на пляже очень много. Но смотреть и делать степи кроме как валяться на пляже абсолютно нечего. У меня язык не повернется назвать это курортным местом.
 
Я был на Азовском море и на Черном море. Ко мне не относились как к отдыхающему. Я привез вам деньги. Мне предьявляют что мало. Лучше Турция. Или уважающие клиента страны.
 
то же разведую .
последние примерки ехать через херсон сломало это правительство.
придется ехать крюком через россию.
щас ищу пути.
Лазурное это не крым, это херсонская обл. через россию не надо ехать.
 
Лазурное это не крым, это херсонская обл. через россию не надо ехать.

тогда надо ехать
правда мне знакомые говорят что с детьми лучше в скадовск - там море мельче
это рядом с лазурным
 
Останнє редагування:
Настоящий Железный Порт находится в Бангладеш. Называтся он Читтагон.

Там режут корабли со всего мира.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тогда надо ехать
правда мне знакомые говорят что с детьми лучше в скадовск - там море мельче
это рядом с лазурным

лет с 4-х меня возили в Лазурное каждое лето, лет до 16-ти точно))))) замечательно там было, даже не смотря на то, что и половины нынешних баз, магазинов и остальной прелести цивилизации не было))))

море мельче и теплее - это Азовское))))
 
Почему вы едете на кацапские курорты - обязательно Египет и Турция? Едьте в Грецию, на пример на остров Крит, те же цены и минимум кацапов.

на Крите контингент тот же совершенно, что и в Египте. Меньше буйных бритишей, правда, халявного бухла нет потому что. А так-все те же русскоговорящие отовсюду.
 
Вот смотришь на горы - Крым. Опускаешь глаза ниже - не, не Крым.
515221277.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я бы съездила. Но... поедем осваивать Затоку :нудно:

з.ы. Скучаю по крымской природе и запаху разогретых на солнце кипарисов :( В 2013 году так хотелось хоть на пару дней метнуться, как чувствовала что-то. Надо было так и сделать.
 
Вот и наступило долгожданное лето 2015, крым забрали, но на море ведь хочется и деток надо вывезти. Так что будем обкатывать новые места нашей Украины.
Азовское болотце вообще не вариант, грязно, мелко и вода кипяток. Прогуглив карту, и увидя что у нас осталось на данный момент, понимаю, что отдых будет где-то в Херсонской области например (Железный порт,лазурное, большевик), кто-был этих краях? Как там и кудалучше ехать и покакой дороге с нашего родного города, гугл показывает около 650 км. Также принимается отзывы и места одесской области.

Ищите варианты поехать в Грузию. Не пожалеете.
 
на пример на остров Крит, те же цены и минимум кацапов.

Неправда ни про то, ни про другое :)

9 часов в пути, купе с кондиционером, 500грн за 4 билета (два взрослых, два детских)?

Уже давали совет попробовать больше заработать ?
Ну не отдых это за 2-3 тысячи грн на 4х. Это цена за Старый Салтов в доме отдыха за неделю.
 
Это как, ссылку можно?
Я о прежнем отдыхе в Крыму и его замене. В смысле что главным было удобство, быстрота и дешевизна дороги. Последняя цена (октябрь 2014) за купе была 500грн за 4 билета (два взрослых, два детских), двухкомнатная квартира 110 грн сутки. В Крым можно было ездить на "уик энд" и вот этот бюджетный отдых утрачен безвозвратно. А ещё (умеючи) можно было в сантаториях по льготной путёвке экономить, это тоже вовочка отнял.
 
Назад
Зверху Знизу