Отдых на Азове

А кто ездил в этом году на машине на азов ? Как дороги, как лучше проехать и в какое время суток лучше ехать, в тот же Бердянск ?
Хочу с женой на выходные скататься, отдохнуть чутка.

Тогда уж лучше через Днепр-к в сторону азова. До днепра дорога то есть...
 
В этом году на майские отдыхали в Ялте. Не далеко от набережной. Комната у хозяйки с посудой, телевизором, холодильником, стир. машинка. 100гр. Нас было 2-е, но комната на 4-ых . А квартира 1 комнатная под ключ 250 гр. со всеми прибамбасами. Потом были в Севастополе те же уши. Так я не могу понять, я прочла посты, Азов намного дороже. На чём многие экономят, в Крыму природа и воздух лучше. В 2009 в Августе отдыхали, а Коктебеле. От набережной вторая улочка, тоесть рядом, ч/с, платили 50гр. с чел., 100гр. комната.
 
Подскажите пожалуйста, а куда можно поехать на автомобилях "дикарями", что б где то поблизости от пляжа были деревья? Мне рассказывали что есть такое место, но я не могу вспомнить где............
 
Я тоже хочу на выходные поехать в Мелекино с семьёй отдохнуть с палаткой и по рыбачить по возможности.Но куда лучьше не знаю.Если кто знает подскажите.......
 
В Кирилловку советую только молодым и рыбакам. Первые оторвутся на дискотеках, а вторые на бычках, там их на камнях за два часа ведро можно натаскать.
С детьми не рекомендую по причине тех же дискотек.
Подскажите пожалуйста, а куда можно поехать на автомобилях "дикарями",
На дальнюю бердянскую косу. В июне или начале сентября. В это время ловится пеленгас.
Море и пляжи в июне чистые, вода прозрачная, детям в удовольствие. Вдоль берега дальней косы заросли маслины. На постой в частном секторе или палаточный городок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в прошлом году.
 
Спасибо Вам огромное. Мы как раз собираемся в сентябре ехать. Последуем Вашему совету
 
в сентябре ехать. Последуем Вашему совету
Хочу добавить, что на косе почти всегда ветер. Если отдыхать в тени деревьев, то это на самый конец косы, почти у маяка. На рынок в Бердянск лучше мотаться на маршрутке, иначе придётся платить экологическиий сбор при каждом въезде на косу.
 
Есть ли на Бердянской косе комары? И когда там море цветёт?
 
были с мужем и ребенком в кирилловке в 2010 люди море как море а условия для отдыха номера люкс-я не знаю у каждого разные понятия люкса мне очень не понравилось напоминает наше барабашова
 
А мне барабашова очень нравится :) очень уютно, модно и красиво
 
тоже слышала от знакомых положительные отзывы:клас:

Были прошлым летом 5 дней в Приморске, все хорошо и жилье(огромный дом за маленькую сумму денег) и хозяева(встретили и отвезли потом в Мелитополь) и мангал бесплатно , а бычки вообще даром, НО до моря от ближайшего поселка 2 км по пшеничному полю(такси 10 грн, не наездишся, не из-за денег, а из-за времени), поесть негде, кафешек и столовых вообще нет, на базаре только фрукты, вино и бычки.Сгорем пополам нашли где купить мясо и 5 дней давились шашлыками, даже овощи негде купить
Вообщем зареклась никогда больше ни ногой.Но как говорят не зарекайся-в начале июня на пару дней в Кирилловку подружка уговорила поехать

Ну... Не знаю, в каком Приморске Вы были :) Я там отдыхал лет 10 подряд и могу чуть-чуть защитить этот городок :) Есть там несколько неплохих кафе, в т.ч. и на городском пляже. В центре городка (точнее, возле стадиона) большой рынок, где можно купить всё или практически всё. Цены вполне приемлемы. Магазинов куча, опять-таки с выбором еды. Единственное, что до моря далековато, но ко всему следует относиться философски (например, воздухом можно подышать и ножки размять :) ) Хотя, конечно, с Чёрным морем вблизи Ялты не сравнить (но цены тоже несоавнимы)...
 
Не тот азов стал, не тот
 
Ну... Не знаю, в каком Приморске Вы были :) Я там отдыхал лет 10 подряд и могу чуть-чуть защитить этот городок :) Есть там несколько неплохих кафе, в т.ч. и на городском пляже. В центре городка (точнее, возле стадиона) большой рынок, где можно купить всё или практически всё. Цены вполне приемлемы. Магазинов куча, опять-таки с выбором еды. Единственное, что до моря далековато, но ко всему следует относиться философски (например, воздухом можно подышать и ножки размять :) ) Хотя, конечно, с Чёрным морем вблизи Ялты не сравнить (но цены тоже несоавнимы)...

Да в приморске даже живя на базе утомительно топать с километр по мосткам через лиман. Отстойное место. Конечно молодняку потусить или любовницу невзыскательную свозить еще туда-сюда, но для семейного отдыха место тупиковое. Ездил 3 раза, жил на базе.
 
Знакомая поехала в Урзуф, Азов. Звонила и нахваливала, как там хорошо. Подруга поехала туда и долго плевалась: море грязное, на пляже яблоку негде упасть. Потерпели они немного, а когда ребенок заболел, поехали домой. Вот и весь отдых. Говорит, если бы не расходы (ремонт, помощь маме в покупке жилья) выбрали бы себе что-то получше.
 
Подруга поехала туда и долго плевалась: море грязное, на пляже яблоку негде упасть. Потерпели они немного, а когда ребенок заболел, поехали домой. Вот и весь отдых. Говорит, если бы не расходы (ремонт, помощь маме в покупке жилья) выбрали бы себе что-то получше.

...одной жопой на 10ти свадьбах не усидишь... или жильё маме или отдых на карибах....
 
Останнє редагування:
Хотим на выходные компанией поехать машинами на Бирючий полуостров (сразу за Степком). Кто в курсе, пускают туда сейчас ? Раньше за плату пускали.
И как там сейчас с холерой ? Один знакомый сегодня сказал, что слышал краем уха о том, что пляжи закрыли. Но это такое, то ли слышал, то ли приснилось. Хотелось бы прояснить.
Спасибо.
 
пару дней назад были в седово- 25 гривен проживание с рыла! мне было душновато,мухи задрочили! к морю притензиий нет-все тотже седой азов! покушать на рынке-можно у тетушек! никакой холеры нет! в следущий раз -возьму домик только с кондером!
 
Холера была в Мариуполе (и только там - локально) из населения около 150 000 человек подтвержденно болело около 40!!! Вы хоть сами понимаете насколько тревогу раздули? Мне со Смоленска писали узнавали есть холера или нет, хоть я живу в 70 киллометрах от Кирилловки, я почемуто о холере узнал от них, вообщем деньжат зарабатывали, как и при свинном гриппе, хотели чтобы больше людей в Крым поехало, ну чтож им это удалось :(...
 
На Азове были 4 раза с маленьким ребенком. 2 раза отдохнули чудесно на закрытых базах с хорошими условиями(Арабатка и коса Пересыпь), море было в 2-х шагах, теплое, людей мало, малой купался сколько хотел. А 2 раза попали в частный сектор с кучей комаров , духотой и переполнеными пляжами ((Бердянск и Арабатка). Вывод такой - Азов - прекрасное место для маленьких деток, но при наличии определенных условий.
 
Хотим на выходные компанией поехать машинами на Бирючий полуостров (сразу за Степком). Кто в курсе, пускают туда сейчас ? Раньше за плату пускали.
И как там сейчас с холерой ? Один знакомый сегодня сказал, что слышал краем уха о том, что пляжи закрыли. Но это такое, то ли слышал, то ли приснилось. Хотелось бы прояснить.
Спасибо.

100гр с машины
 
Назад
Зверху Знизу