и ни в коем случае нельзя разъезжаться и отдыхать друг от друга

желание проветриться, прочистить мозг, привести мысли в порядок в одиночестве - это дурной знак
надо остаться сидеть дома вдвоем.
и додавить друг друга окончательно

зато никто потом не скажет, что вы бежали от проблем
Ну и где я сказал, что нужно сидеть дома? "Дурной знак" - это ещё не писец, а всего лишь явный признак, что в отношениях накопилось дерьмецо. От него необходимо избавиться, вопрос только в выборе способа очистки.
Кому-то раздельный отдых не поможет, а кому-то и наоборот, как пример мнение
genale сказав(ла):
У меня есть обратные примеры
У меня тоже есть положительные примеры раздельного отдыха, который практикуется уже несколько лет. Я с женой последний раз отдыхал на море три года назад. Ну просто не получается поехать вместе. Ездим по очереди с ребенком и/или друзьями. С другой стороны осенью-весной мы находим время для совместных "экскурсий выходного дня" - Хортица, Соледар, Пирогово, Полтава (ездили на годовщину битвы).
Мы как-то обсуждали раздельный отдых и в кругу друзей/знакомых нашлось немало примеров, когда люди расстались после раздельного отдыха:
- жена уехала на море, т.к. очень хотела отдохнуть, муж сказал катись мне не до этого. Там закрутился роман, и жена вернулась и ушла от мужа, причем просто ушла, а не к кому-то. Выйдя замуж второй раз, она попросила мужа не отпускать её одну на море

Серьёзно

- муж сорвался и уехал на море, оставив жену с ребенком дома. конфликт был в том, что жена ему перестала давать. Он оттянулся и не стал возвращаться в семью. Развелся. Периодически видятся по причине совместного ребенка, но сам он признался, что лучше бы не ездил тогда, может и наладил бы отношения.
-