Отдам в хорошие руки щенков черной таксы

Marritka

А это Ваащще не коментируемо.....
 
ага, мож мне кто подскажет, если у меня Феля рыжая, а папа черно - подпалый, какие щенки будут?:)
 
ага, мож мне кто подскажет, если у меня Феля рыжая, а папа черно - подпалый, какие щенки будут?:)

Оооо, это то что я досих пор осилить немогу! Знаю только что если папа гомозиготный:іржач: то будут черно-подпалые, дольше фсе, китайская грамота....:confused:
Вечером прийдет Terry может и растолкует, она - спец!;)
Но знаю одно, что у вас будут именно - ТАКСЫ!:yahoo:
 
Юнона сказав(ла):
И еще, черная такса- обсолютно нормальное явление, они бывают рыжими и черными, почитайте литературу про такс.

Юнона, может это вы почитатете что-нибудь?
Чёрная такса - это нонсенс, я повторяю! Такса должна быть чёрно-подпалая. И если Вы не понимаете разницу, то молчите тихонько, а не советуйте читать литературу
 
Знаю только что если папа гомозиготный:іржач: то будут черно-подпалые, дольше фсе, китайская грамота....:confused:
С ума сошла???:eyecrazy:

Рита, в твоем случае окрас щенков зависит от наличия у Фельки подпалого гена. Если кто-то из родителей Фели был черно-подпалым, тогда у нее есть этот ген. Это 100%. И тогда у нее могут родится черно-подпалые щенки от черно-подпалого кобеля. Но могут и быть все рыжие, это уж как карта ляжет.
Если у Фели оба родителя рыжие, то это не исключает того, что у нее есть черно-подпалый ген, он может тянуться из более дальних колен, но вероятность уже меньше.
Если у Фели нет этого гена, то она гомозиготная рыжая. И от нее будут рождаться только рыжие щенки, не зависимо от кобеля. Гомозиготные рыжие имеют чистый рыжий окрас без примеси черного волоса.
Вот, пример гомозиготного рыжего кобеля
fdb215c958e5.jpg

Но только по окрасу, на глаз, нельзя сказать есть ли у собаки подпалый ген или она гомозиготна.
 
Останнє редагування:
Спасибо, я правда биолог и сама в этом немножко понимаю:) Это я типа прикалывалась, что нельзя не зная окраса минимум дедушки и бабушки что-то предполагать:)
А Феля гетерозигота, у нее мама черно-подпалая, а папа рыжий, так что есть надежда на разноцветных детенышей;)
 
Золтой Листочек я бы попросила Вас не хамить!
 
Marritka

У меня предложение, давай подвязывать подымать рейтинг этой темки, а то глядишь разлетятся таксы по-белу свету в миг, а своих куда девать будешь??? Ржунемагу......
Хотя нам такое не конкуренция, так шо пусть летят......
 
Ну мне пообещали что от карлика больше 3-х не должно быть, и моя мелкая тоже, так что за своих я не сильно переживаю;)
 
Что вы напали на человека?
Да, тема названа не совсем корректно, собачки будут не таксами. Да, неуследили, получатся метисики. Хозяйка наверное сама от этого не в восторге, даже были мысли отправить помет в плаванье. А тут еще вы накинулись.
Наверное ж не совсем приятно такое читать о детях своей собаки. Злыдни
 
Бабье собралось,больше Вас никак не назовешь, и судачат 2 страницы.
Хотя нам такое не конкуренция, так шо пусть летят......
так что за своих я не сильно переживаю
Будьте так любезны оставить здесь свои данные с диаметром черепа,раскосом глаз,цветом волос и пигментацию кожи,вот и посмотрим кто тут на Родине,а кто бродяга ;)

З.Ы.:
-это специализированный форум по закручиванию шурупов?
-Ээээ,нет...
-Так какого хрена ты умничаешь?
 
Останнє редагування:
Что вы напали на человека?
Да, тема названа не совсем корректно, собачки будут не таксами.

НИКТО НЕ НАПАДАЛ!!!!! ЧУТЬ НЕ УМОЛЯЕМ,:молись:
ЧТО БЫ ХОЗЯЙКА ОБЪЯСНИЛА ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ, ЧТО БУДУТ
НЕ ТАКСЫ!!!!!
 
Так она и написала, что отец щенков не такса.
Неужели не понятно, что такса + не такса = не такса???
Что тут еще объяснять?
 
Да ладно вам, все ок! Любые щенки -это всегда радость, и надеюсь черная Динка нормально родит и ее детишки найдут себе любящих хозяев!:)
 
Смотрю за время моего отсутствия любителям животнызх не чем было заняться и они развлекались тем, что делали вид что не умеют читать первые сообщения в этой теме где ясно написано, что отец щенков –ДВОРНЯГА (да, да именно так и написано). Для особо одаренных сообщаю, что эта инфа есть РОВНО в четвертом сообщении этой темы.
За то, что не корректно назвала тему, извиняюсь, но моя собака действительно такса. В том же сообщении можно прочитать о том что я ее подобрала. При чем с поломанной лапой, возможно попала под машину.
Так вот, умные и просвещенные хозяева породистых такс… Я безумно рада, что у вас есть такие глубокие знания в области собаководства. Также рада за вас , что при помощи моей темы вы смогли друг перед другом повыделываться… Очень, очень умно!!!!!
Но я могу вас расстроить, тема то не для вас. Заметила, что именно для таких как вы создали отдельную тему, прошу всех туда….
Спас ибо за поддержку Юноне, Терри, Ватсону . Терри как я поняла хозяйка породистой таксы и действительно много знает об этой породе ( я не раз читала ее сообщения). А у Юноны тоже собака приблудилась и тем не менее они сходятся во мнении.
А щенки у моей Дины родились. Самой странной что и черные С ПОДПАЛОМ ( это для Золотого Листочка) и рыжие. Странно но даже без особых познаний в генной инженерии собак, я угадала!!!! Эта фраза вам Marritka. Их 6 штук, ни кого я не утопила и не усыпила.
В общем резюме моего сообщения.
Давайте оставаться людьми, не зависимо есть ли у вашей собаки родословная! И не будем показывать собственный ум, все знают что мы «ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ» (т.е. хомосапиенс, написала на русском чтоб всем было понятно).
К сожалению не могу подписаться «с уважением»! Просто Аноли.
 
Останнє редагування:
Аноли, давно щеночки родились?
А шерсть жесткая или гладкая?
 
Назад
Зверху Знизу