Отчеты по электронке

Надеемся наши рекомендации помогут Вам быстро и правильно сформировать отчетность ЕСВ.

спасибо за информацию. но все равно выбивает красным, как только закрываешь вкладки. чтобы отправить отчет
Ура!!! Я сдала отчет по ЕСВ в Медке. Не обращайте внимания на красное. Принимают. Только очень внимательно заполняйте остальные строки отчета, чтобы избежать досадных арифметических ошибок и опечаток. Приходит кв. 2 "з попередженням".
 
отчет

Я еще в пятницу отправила, как писала Легенда, но тлько повідомлення пришло в субботу и ничего...
 
вчера отправляла отчет по ЕСВ, все квитанции пришли быстро
 
Вчеоа отправила через Сонату Деку по нежилому имуществу - тишина. Сегодня последний день сдачи. Повторить ещё раз отправку? Пишут, что не работал приёмный шлюз ГФС, теперь типа заработал. Квитанций не получила до сих пор.
 
Девочки, вы лучше позвоните в налоговую и уточните, приняты или нет отчеты. Чтобы не отправлять 2 раза, а то они суммируются и потом штрафы
 
В налоговой моего отчёта нет. Отправила вчера в 15.30. Что делать?
 
В налоговой моего отчёта нет. Отправила вчера в 15.30. Что делать?

Приемный шлюз ГФС работает, но из-за временных технических проблем на нем образовалась очередь, и квитанции могут приходить с задержкой. В случае появление новой информации будет опубликовано дополнительное сообщение.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Buhgalter911.com

называется ожидаем и курим нервно в сторонке, а завтра метаемся по налоговым и сдаем в ручном виде:D
 
Зато у меня 2 отчета по ЕСВ висят в Кабинете- видать задвоилось, одинаковые, но с разными регистрационными номерами
 
В мастер кей ошибка - Помилка зняття підпису код 12 : внутрішня перевірка зняття підпису.

Красным выдает.

Сегодня последний день НДС или продлили до 25 ?



Я нашел решение, переходите по ссылке есть подробная инструкция.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Люди, кто-то по ЕСВ сталкивался с ошибкой "Невідповідний формат даних в полі "номер облікової картки ЗО" ? ИНН проверила , отправляляю с 11-00, никак...
 
Не очень понятна что с чем и зачем сверяем. Но может потому что у мну температура.
1) Списать должников можно после признания задолженности безнадежной. НКУ 14.11.1
2) Я считаю такое положение не правильным. Или комиссию банка надо учитывать, (но как ее подтвердить?) или акты (накладные) выписывать на комиссию меньше.
3) В принципе, это плохо, но если это не нужно клиенту, то ...в чем Ваша головная боль?
... если кто знает еще какие подводные камни, поделитесь плиз, что бы знать в каком направлении рыть
Чтобы искать камни надо знать, что с чем и зачем сравниваем. А иначе получается поиски черной кошки, которой нет.
 
1) существуют определенные правила. и цепляет сюда ГКУ, НКУ, и закон о бухучете и ПСБу (ничего, что я по-французки:)). И вообще этот момент должен быть прописан в учетной политике предприятия.

2) надо думать. Может клиент при получении акта квитанцию терминала вам отдавать?
3)Ералаш всегда плохо. Но если клиента устраивает...или это ваш личный ералаш?

Изначально была цель сверить билинг с данными в 1С
А что Вы в данной ситуации понимаете под словом билинг?
 
1)без комментарий

2) если я правильно поняла, то эту комиссию получатель не видит.
Но если в выписке банка она отражена, то этого достаточно для отражения в 1С. И требовать у банка ничего не надо
 
Предложил исправить. Получил отказ, типа не нужно
Согласился. Хотя - может надо было настоять?
Вот будете руководителем предприятия или владельцем- тогда будете настаивать. Ваше дело предложить и не надоедать.
А оно вам надо? Главбуха устраивает, директора тоже.
Вы в бухучете не шарите, к подковерным делам не допущены, полезете перепроводить операции по своему усмотрению - устроите полный хаос в учете и уже сданной отчетности, балансы не будут состыковываться, директора и главбуха вздрючат и оштрафуют.
 
2) в выписке она отражена в коментариях к поступлению. в сумму поступления на р/с за день не включается. в оборотах за месяц отсутствует. поскольку услуга стандартная, интересует опыт присутствующих тут специалистов, кто-то возможно уже с этим боролся

А с чем бороться собираетесь?
В выписке суммы отражены => отражаете расход согласно выписки
 
2) в выписке она отражена в коментариях к поступлению. в сумму поступления на р/с за день не включается. в оборотах за месяц отсутствует. поскольку услуга стандартная, интересует опыт присутствующих тут специалистов, кто-то возможно уже с этим боролся

Это комисия банка.
Значит в договоре с банком на прием этих платежей написано что комиссию оплачивает получатель а не отправитель.
В таком случае 3 грн это затраты предприятия и должны туда относится.
Точно также как на затраты относится 2-3 грн которые банк берет за каждое платежное поручение в клиент-банке.

списание дебитовой задолженности - входит в эту рекомендацию или нет

Они умерли?
Если нет я бы рекомендовал взыскивать. Если суммы большие то через суд.
Если просто спишете эти люди получат доход и по ним надо будет дать сведения в налоговую по форме 1-ДФ.
В данном случае это будет бесплатно полученная услуга. Если вы окажите кому-то услугу бесплатно как это повлияет на ваш доход? :)
 
В выписке есть приход 47 грн, а не 50. в коментарии к поступлению есть текст который написал отправитель платежа в терминале плюс дописка банка про 3 гривны. Типа сняли комисию. Расходной операции по этому поступлению (типа комисии за отправленую платежку) - нет. только текст коментария к поступлению


А как положить эти 3 гривны на баланс клиента?

Вам написать бухгалтерские проводки?[emoji3]

списать мелких должников, которые должны до 100 гривен

Признавайте долг безнадежным. Списывайте. Сообщайте должнткам
Отражайте в 1ДФ
 
Назад
Зверху Знизу