Отчеты по электронке

Re: Отчеты по электронке

может что делаю не так?
Надо либо в поисковом окне всё убрать и из полного списка выбрать F0103405, либо сразу искать этот бланк в окне поиска. Обязательно добавить додаток по ЕСВ в этот бланк F 0134105.
Посмотрите здесь:
 
Re: Отчеты по электронке

Надо либо в поисковом окне всё убрать и из полного списка выбрать F0103405, либо сразу искать этот бланк в окне поиска. Обязательно добавить додаток по ЕСВ в этот бланк F 0134105.
Посмотрите здесь:


ясно, спасибо. Уже отправил отчет по ЕН на бланке F 0103307. Теперь наверное еще один сделать на F 0134105?
 
Re: Отчеты по электронке

Надо либо в поисковом окне всё убрать и из полного списка выбрать F0103405, либо сразу искать этот бланк в окне поиска. Обязательно добавить додаток по ЕСВ в этот бланк F 0134105.
Посмотрите здесь:


Спасибо большое Prostotak и Александру Зарайскому из видео! Очень своевременно попалось это видео на глаза. Для новичка-дилетанта в этих дебрях украинского налогового законодательства я лучше объяснения еще не встречал...

Вопрос:
А.Зарайский в видео в качестве примера указывает в таблице несколько кодов КВЭД.
Похоже, что в отчет нужно вписывать не только ваш основной код, а и все, по которым пришлось в отчетом периоде работать?
Или это не обязательно, достаточно основной код указать?
Или наоборот вообще все-все-все коды нужно переписать, которые вы забили себе при регистрации ЧПшника?

По решению Харьковского горсовета 2017 года, ФОПы 2й группы, осуществляюшие деятельность в Харькове, пользуются льготной ставкой ЕН 10%. В случае же, если ЧПшник занимается несколькими видами хоз.деятельности, льготы этой он лишается, должен платить 20% ЕН (ссылку могу найти).
Так вот, собственно, что имеется ввиду "разные виды деятельности"? Может, тьфу тьфу тьфу, если у тебя в свидетельств забито несколько КВЕДов - все, капец, нужно платить 20% ?:незнаю:

Сможет кто-то прокомментировать?
 
Re: Отчеты по электронке

Уже отправил отчет по ЕН на бланке F 0103307
Не знаю, что это за бланк. Возможно, отчет по старым периодам. В любом случае это гемор. Пока, скорее всего, маленький. Теперь надо подавать уточняющую. Как сделать - не подскажу. А.Зарайский бывает здесь на форуме. Попробуйте ему в личку задать этот вопрос. Он, кстати, харьковчанин и умеет толково объяснять (ранее был ник Zarajski). До 10 февраля изменения можно вносить бесплатно:)
Подтверждение второе, кстати, пришло? Самолет красный или зеленый? Если красный - повезло, просто создадите новый на нужном бланке.
 
Re: Отчеты по электронке

Не знаю, что это за бланк. Возможно, отчет по старым периодам. В любом случае это гемор. Пока, скорее всего, маленький. Теперь надо подавать уточняющую. Как сделать - не подскажу. А.Зарайский бывает здесь на форуме. Попробуйте ему в личку задать этот вопрос. Он, кстати, харьковчанин и умеет толково объяснять (ранее был ник Zarajski). До 10 февраля изменения можно вносить бесплатно:)
Подтверждение второе, кстати, пришло? Самолет красный или зеленый? Если красный - повезло, просто создадите новый на нужном бланке.

Да, отчет по ЕН приняли. Второй отправить не удалось, пишет ошибку что такой удокумент уже есть. Ну заеду в налоговую в бумажном виде сдам.
 
Re: Отчеты по электронке

ясно, спасибо. Уже отправил отчет по ЕН на бланке F 0103307. Теперь наверное еще один сделать на F 0134105?
F 0103307 квартальная для 3 группы, F 0134105 годовая для 1-2 группы.
Для третьей группы надо добавлять додаток с ЕСВ при создании. Есть такое же видео про 3 группу: видео.
 
Re: Отчеты по электронке

Не знаю, что это за бланк.

Вот, я на третьей группе

2f89883d578fd6119.jpg


F 0103307 квартальная для 3 группы, F 0134105 годовая для 1-2 группы.
Для третьей группы надо добавлять додаток с ЕСВ при создании. Есть такое же видео про 3 группу:

уже приняли, теперь не добавить
 
Re: Отчеты по электронке

Коллеги, если в одном месяце не было дохода, в декабре, то можно ли в отчете по ЕСВ поставить прочерк за этот месяц? На общих основаниях.
 
Re: Отчеты по электронке

Коллеги, если в одном месяце не было дохода, в декабре, то можно ли в отчете по ЕСВ поставить прочерк за этот месяц? На общих основаниях.

Это в табличке "ВИЗНАЧЕННЯ СУМ НАРАХОВАНОГО ДОХОДУ ЗАСТРАХОВАНИХ ОСІБ ТА СУМИ НАРАХОВАНОГО ЄДИНОГО ВНЕСКУ"?
Хз, пытался ставить "0,00" там где не было ничего - система возвращала ошибку о неправильном заполнении. Когда оставил строку, все ячейки за тот месяц просто пустыми - все прошло нормально, принялось.
 
Re: Отчеты по электронке

У меня в электронном кабинете перестал работать пункт меню "стан розрахунків с бюджетом". Уже несколько дней не открывается... Это только у меня, или у всех такая проблема?
 
Re: Отчеты по электронке

У меня в электронном кабинете перестал работать пункт меню "стан розрахунків с бюджетом". Уже несколько дней не открывается... Это только у меня, или у всех такая проблема?

Проблема ушла после обновления хрома:)
 
Re: Отчеты по электронке

Может, кому поможет
Столкнулся с проблемой- не принимали объединенный отчёт через Медок в Основянскую налоговую.
Выдавало ошибку в строке 32. Это номер КОАТГУ. То есть громад.
При этом, все данные не менялись и в предыдущих отчётах проблем не было.
Оказалось, что необходимо прописать этот КОАГТУ в карте предприятия. Так как в форме 4ДФ она устанавливается автоматически.
Без этого, подставляются старые данные, а они поменяли
 
Re: Отчеты по электронке

да, было такое. это медка промах на самом деле то.
 
Назад
Зверху Знизу