Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

когда у него ду заплавлен..
вы по фотографии видите что у него внутри заплавлено? это уровень, однако!
g1bhac.jpg
 
все становится гораздо прозаичней, если внимательно посмотреть на кахчество равшаномонтажа. На диагональное подключение метровых радиаторов, на расстояние между хомутами, на сами хомуты, на шаровый кран висящий вниз головой.. да там много чего еще. :рл:
так что представить качество пайки не составляет труда..:D
ПС.. хотя, если совсем уж честно, мне глубоко безразлично, как там и что сделано, к счастью, это не мой сосед по стояку отопления, а то как и кому ТС платит, отчетливо видно на прилагаемых им фотографиях...:плачу:
и да.. совершенно непонятно с какой целью он вообще затеял этот отчет.. фарс?:незнаю:

Уважаемый давайте так что бы не балаболить много предлагаю спор на 1000$, вы приезжаете кладете 1000$, выбираете любое соединение, отключаем стояк, и режем впродоль это соединение, смотрим на сколько там заужено, если правильно все сделано вы прощаетесь со своей 1000$. C хомутами косяк есть. Кран вниз попалась: бракованная МРВ и пытались докрутить не прокатило, переделали.
 
проходимость в кишечнике, а в трубах сопротивление:D, ну, эт я так, к словам цепляюсь, без обид..:пиво:
зато я в курсе как веде себя пластик с меньшей шероховатостью чем "металлические трубы старого образца", когда у него ду заплавлен..:D
Бравада в стиле "Если руки золотые, то не важно откуда они растут!"... она тоже деньгами лечится при расчете за работу.
 
ну и в третьих, я повторю вопрос - ради чего ТС создал эту тему? похвастать, или получить совет + конструктивную критику?.:незнаю:

А зачем люди на форумах общаются?
Вопросы у вас, мягко говоря, странные.
 
вы так вспЫлили, будто сами паяли...:D
по теме , во - первых, я не спорю и ничего никому не доказываю с 18 лет, (занятие глупое и бесперспективное)
во вторых, такой суммы у меня попросту нет, чтобы тратить ее на всякую ахинею :D
ну и в третьих, я повторю вопрос - ради чего ТС создал эту тему? похвастать, или получить совет + конструктивную критику?.:незнаю:

Критику как можно больше, но обоснованную, по крану вниз и хомутам вы все правильно сказали, но вот про паяку сильно мимо, тем более я проверял когда они паяли что там за отверстие получалось.

P.S. По теме - произведен демонтаж лишних перегородок, производится подготовка к заливке стояков в перекрытии, ищется мастер который будет возводить новые перегородки, прошу совета что выбрать для перегородок склоняюсь к газоблоку - 100мм.
 
сколько спецов и все шарят как должно быть. И главное не спорят ) Страна советов хуле.
А ваще нет дизайн проекта и фсе не правильно ))))
 
Критику как можно больше, но обоснованную, по крану вниз и хомутам вы все правильно сказали, но вот про паяку сильно мимо, тем более я проверял когда они паяли что там за отверстие получалось.

P.S. По теме - произведен демонтаж лишних перегородок, производится подготовка к заливке стояков в перекрытии, ищется мастер который будет возводить новые перегородки, прошу совета что выбрать для перегородок склоняюсь к газоблоку - 100мм.
Так же снес в своей сталинке перегородки все. Причина: демонтаж - оббивка штукатурки - то на то выходит; новая штукатурка работа с мат. 160-180гр./м2 х 2 = 320-360гр./м2 с обеих сторон. Сам сделаю перегородки из гипсокартона в 2 слоя - дешевле выходит, но аккуратнее и стройнее чем эти толстостенные наросты + разводку электрики легче делать.
 
Вывоз мусора с грузчиками уже обошелся 3000 гр.(2 камаза с бортами нарощенными по 800гр. + грузчики с первого этажа по 450гр.) Набил еще на камаз очистка, проемы выбил на балконы.
 
Подготовился для заливки труб в перекрытии:
j7jfgf.jpg



Было:
bg0bjj.jpg


Стало:
aebe0j.jpg


P.S. Из чего строить перегородки? Газобетон 100мм?
 
а под трубы и смесители штробить?
 
а под трубы и смесители штробить?

Стояки планирую закрыть в шкаф купе, где с одной стороны будут стояки, а с другой полочки для всякой химии и тд. Штробить наверное буду, но не перегородки выстроенные, а торцевую стену.
 
не, я имел ввиду, ручной душ, стиралка, трубы штробить в 100 мм стены?
 
не, я имел ввиду, ручной душ, стиралка, трубы штробить в 100 мм стены?

Планирую перегородку занять ванной и подводы с торца, стиралка и сушилка будет с другой стороны там бетонная стена и шахта...
 
Назад
Зверху Знизу