Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Выполнена стяжка квартиры в один уровень - 20370грн.
Закончена работа по внешнему утеплению - 48900грн.
Выполнены работы с гипсокартоном (кроме сан. узлов) - 10300грн.
 
Стяжку и гипсокартон делали люди не с форума работой доволен - могу рекомендовать.
Внешнее утепление делал человек с форума его цена выше средней цены на рынке, но оно того стоит - могу рекомендовать.
 
Чисто мысль... не понял логики потратить 50К на утепление обьекта у котором управлять затратами на отопление не представляется возможным, смысл и нахера... ну то такое...
 
Чисто мысль... не понял логики потратить 50К на утепление обьекта у котором управлять затратами на отопление не представляется возможным, смысл и нахера... ну то такое...

У меня тоже не представляется и тоже утеплялся :)
И первая зима была, когда ни разу дома не включался обогреватель. До этого каждый год квитанция за отопление + несколько сотен гривен за свет, т.к. обогреватель работал почти постоянно.
Толку с того, что управлять затратами нельзя, если подача тепла в дом так себе
 
Чисто мысль... не понял логики потратить 50К на утепление обьекта у котором управлять затратами на отопление не представляется возможным, смысл и нахера... ну то такое...
Потому что из-за такого менталитета и приходится платить за тепло дорого, а если бы каждый утеплился платили значительно меньше, так как в подъезде стоит счетчик. А дальше будет только дороже поэтому в такие вещи имеет смысл вкладывать. Кроме этого я ставлю 4-ре инверторных тепловых насоса и соответственно в меж сезонье когда еще не включено отопление и летом когда они будут работать на охлаждение - за свет я буду платить меньше, а он тоже дешеветь не будет... Хотя наверное ты нехера не поймешь... ну то такое...
 
Выполнена стяжка квартиры в один уровень - 20370грн.
Выполнены работы с гипсокартоном (кроме сан. узлов) - 10300грн.
У меня дела со стяжкой сложнее - 35см яма после снятия старых полов. Буду на песчаную подушку класть полистирол 50мм вразбежку 2 слоя и легкий шарикобетон со стяжкой . Короче, термос выйдет тот еще...! )))

... а по гипсу - это материал или работа?
 
У меня дела со стяжкой сложнее - 35см яма после снятия старых полов. Буду на песчаную подушку класть полистирол 50мм вразбежку 2 слоя и легкий шарикобетон со стяжкой . Короче, термос выйдет тот еще...! )))

... а по гипсу - это материал или работа?
Это материал и работа гипса очень мало делали.
 
Потому что из-за такого менталитета и приходится платить за тепло дорого, а если бы каждый утеплился платили значительно меньше, так как в подъезде стоит счетчик. А дальше будет только дороже поэтому в такие вещи имеет смысл вкладывать. Кроме этого я ставлю 4-ре инверторных тепловых насоса и соответственно в меж сезонье когда еще не включено отопление и летом когда они будут работать на охлаждение - за свет я буду платить меньше, а он тоже дешеветь не будет... Хотя наверное ты нехера не поймешь... ну то такое...

Менталитет более чем разумен - вкладываться имеет смысл в недвижимость которая как минимум способна вернуть деньги в ноль (включая ваш ремонт) ваш же вложения - априори этого обьекта не вынять поэтому все ваши насосы , утепление и т.п. - это просто ХОЧЕТСЯ вам и не более.

А к фразе о насосах - и отопление/обогрев , то фраза о электрике и меньше тут вообще бред полный, ввалить ОТ 1000 в каждый и пугать цифрами в 0.063 цента киловатт :-) да уж... дай им надежности проработать 10 лет без головной боли

Я акцент сделал именно на моменте РАЦИОНАЛЬНОСТИ т.е. естественно можно там накупиться и наставить, также как и вводной кабель по электрике тут проскакивал.

Это безусловно ваше дело, но почему не купить хорошую первичку с хорошими площадями, утепленную, с батареями и т.п... а не вкладываться в старье, ну опять же - это ваше дело - вы тут пишите - вам тут отвечают :-)
 
Закончена работа по внешнему утеплению - 48900грн.
Угловая квартира что ли? И что за утепление?
В неугловой обычно утепляется внешняя стена кухни и смежной комнаты - там около 20 кв.м
 
Это безусловно ваше дело, но почему не купить хорошую первичку с хорошими площадями, утепленную, с батареями и т.п... а не вкладываться в старье, ну опять же - это ваше дело - вы тут пишите - вам тут отвечают
Как надоели эти попугаи - первичка, первичка.... Человек же написал, что дом конца 90-х , разве это старье? Следуя вашей логике, через 20 лет современная первичка превратится в старье.И опять таки 80% первички находится в таких ебенях, что не каждый захочет там жить. А в 20 % которые в нормальных местах цены не сложат.
 
Как надоели эти попугаи - первичка, первичка.... Человек же написал, что дом конца 90-х , разве это старье? Следуя вашей логике, через 20 лет современная первичка превратится в старье.И опять таки 80% первички находится в таких ебенях, что не каждый захочет там жить. А в 20 % которые в нормальных местах цены не сложат.

Кстати, +1.
 
Как надоели эти попугаи - первичка, первичка.... Человек же написал, что дом конца 90-х , разве это старье?
Наверное к тому, что первичка уже утеплена, в первичке можно регулировать потребление тепла посредством квартирного счетчика тепла.
Еще, например, в первичке как правило нормальные лифты, в которые можно вместить большую коляску.
 
Наверное к тому, что первичка уже утеплена, в первичке можно регулировать потребление тепла посредством квартирного счетчика тепла.
Еще, например, в первичке как правило нормальные лифты, в которые можно вместить большую коляску.
Далеко не всякая первичка утеплена, например Дуэт или Садовая горка, Слобоцкая усадьба, дома на О.Яроша, что возле входа в Саржин яр - это из тех что в нормальных местах. Или вы про убогие цветные домики ЖС-1, так там как раз ставят белорусские лифты, которые постоянно ломаются.
 
так там как раз ставят белорусские лифты, которые постоянно ломаются.
У меня в доме два Могилева, с 2014 года работают как часы. Это конечно не Отисы, но вполне норм. А недавно был в новом доме ЖС1, там грузо-пассажирский Могилев, вообще агонь, все плавно и четко.

Далеко не всякая первичка утеплена
Новая вся, в том или ином виде.
 
А в 20 % которые в нормальных местах цены не сложат.

А теперь считаем сколько ТС вложит - и вуаля - получится цена Авантажа...

и ДА 20 - ДАЛЕЕ лет естественно уже далеко ни разу не новое, почему то авто 20+ лет у вас не вызывает эмоций нового

И по моему мнению, даже УБОГИЕ ЦВЕТНЫЕ - лучше ваших не убогих, СЕРЫХ конца 90х даже как минимум тем, что там стена в 2 кирпича, что уже на голову лучше вашего железобетона в 15-20 см да и всем остальным в том числе
 
А теперь считаем сколько ТС вложит - и вуаля - получится цена Авантажа...

и ДА 20 - ДАЛЕЕ лет естественно уже далеко ни разу не новое, почему то авто 20+ лет у вас не вызывает эмоций нового

И по моему мнению, даже УБОГИЕ ЦВЕТНЫЕ - лучше ваших не убогих, СЕРЫХ конца 90х даже как минимум тем, что там стена в 2 кирпича, что уже на голову лучше вашего железобетона в 15-20 см да и всем остальным в том числе
Какие 15-20 см? бурили стену для приточной вентиляции 46см. БЕЗ утепления плюс утепление еще 10 причем стена двойная из железобетона и вторая часть из пенобетона какие кирпичи?
Давайте в эту тему не пихать выбор между первичкой и вторичкой а то это затянется на 100500 страниц у каждой свои плюсы и минусы цена по сути одинаковая, каждый делает выбор для себя, я свой выбор сделал мне и моим детям не нужно слушать 5 лет перфораторов.
 
А теперь считаем сколько ТС вложит - и вуаля - получится цена Авантажа...

А-а!!! Это тот авантаж, возле фасада которого ходить нельзя из за обсыпающегося лицевого кирпича?! Это тот, у которого перегородки с квартиры на лестничную площадку из пеноблоков, чтоб не трахаться ворам с дверями, а тупо вырезать проем рядом ножовкой без напряга?!!:D
 
Назад
Зверху Знизу