От такая мама....

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
От такая мама....

Просто расскажу, чтобы вы поняли, как вам охрененно по жизни повезло.

Ситуация.
Две сестры.. обеим за 20.. живут с мамой в большой квартире. Из разговора одной из сестёр с мамой.

Мама: Так.. ты в этом месяце должна за воду заплатить. Наташа видите ли не может.
Дочь: Но ты же знаешь, почему она не может..
Мама: Да знаю я, знаю... на операцию она копит. А за воду кто заплатит?
Дочь: Слушай.. ты же мать.. твоей дочери нужна операция.. а тебя интересует только то, что она за воду не заплатит.
Мама: А почему меня должна интересовать её операция. Сама, дура, жрёт всякую дрянь.
Дочь: Но у тебя же есть деньги.
Мама: А это тебя не касается! Либо плати за воду, либо валите обе, куда хотите!

Самое страшное, что когда дочерям было лет по 10, отношение было такое же.
Вот на фига рожать шестерых детей, чтобы потом их ненавидеть.. и чтобы они тебя ненавидели.
Вопрос, само собой, риторический.

И да.. у мамы есть деньги.. хватило бы и дочери на операцию, чтобы та не копила несколько месяцев, рискуя запустить болезнь, и на воду и на многое другое. Она совсем не нищая.
 
balik, ты что, хочешь на ком-то из них жениться?! А мама мешает?
 
Скорее всего у мамы не сложилась личная жизнь,вот она и отрывается.
 
balik, ты что, хочешь на ком-то из них жениться?! А мама мешает?
Ну ни фига себе вывод из темы? :eek:

Вообще-то да.. я собираюсь на одной из них жениться. И надеюсь, что уже очень скоро.
Мама не мешает.. наоборот.. она только рада.
Просто я вот одну из них заберу скоро... а вторая, бедняга, останется. :(

Я не совсем об этом. Вон там в главном паренёк жалуется, что у него никого нет, кроме родителей.. И ему кажется, что это конец света. А у этих девчонок не было ни папы, ни мамы толком... то есть они есть.. папа есть.. где-то.. уже лет 15 "где-то".. Мама вот тоже есть.. как бы..

Скорее всего у мамы не сложилась личная жизнь,вот она и отрывается.
Очень верно. Мама у них- романтик с обломаными крыльями.. Два неудачных брака: с алкоголиком и с наркоманом.. первый умер, второй сбежал.. Шестеро детей.

Но детей-то своих за что так ненавидеть?
 
2 ТС: имхо, 6 детей не могут быть желанными. славяне тоже плодились как чурбаны, когда из 10ти отпрысков выживали 2-3. если у мамы есть деньги, то ей вполне хватило бы 2х детей. ну.. 3х. для славной счастливой семейной жизни. скорее всего, у неё просто крыша протекает.
 
Ну ни фига себе вывод из темы? :eek:

Вообще-то да.. я собираюсь на одной из них жениться. И надеюсь, что уже очень скоро.
Мама не мешает.. наоборот.. она только рада.
Просто я вот одну из них заберу скоро... а вторая, бедняга, останется. :(

которую из них ты в жены берешь? если ту, что на операцию собирает, то ты должен был сам об этом позаботиться... если другую, та заплати ты за воду...
а вобще бери в жены обоих раз тебе жаль ;)
 
так небыло в советском союзе презервативов....вот и понавылуплялось не жданных детей....печально всё это канечно
 
двоих забирай
 
которую из них ты в жены берешь? если ту, что на операцию собирает, то ты должен был сам об этом позаботиться... если другую, та заплати ты за воду...
а вобще бери в жены обоих раз тебе жаль ;)
Нет.. я беру в жены ту, которая говорила с мамой..
И я-то заплачу и за одно и за другое. Не об этом речь. При чём тут кто за что платит?
Дело в отношении матери к дочерям.

Шестеро нежданных?Это шото многовато.
Нет.. при СССР они получали приличное пособие, как многодетная семья. Так что всё было "жданно".
Но отношение к детям было вот такое.. отстранённое.

Я пока не могу двоих.. :незнаю:
 
Из поста че-то не совсем ясно... ты за кого?

И да.. у мамы есть деньги.. хватило бы и дочери на операцию, чтобы та не копила несколько месяцев, рискуя запустить болезнь, и на воду и на многое другое. Она совсем не нищая.

ИМХО.Ну ,и нафига эти болезненные сестры,бери здоровую маму ((
Походу,если живете на 1-м этаже ,то сразу бурите вскладчину скважину.
Может и продавать получитсо.Накопите деньжат и оплатите нах водяные квитанции.
 
Нет.. при СССР они получали приличное пособие, как многодетная семья. Так что всё было "жданно".
Но отношение к детям было вот такое.. отстранённое.

Не совсем согласна Балик,что отстраненное,просто в данном случае мама поставила свои амбиции выше ,чем любовь к собственным детям.
 
не могу понять... что ты хочешь?
Ничего. Просто рассказал историю одной семьи. Ну... а вообще... мне новая машина нужна. :rolleyes:

ИМХО.Ну ,и нафига эти болезненные сестры,бери здоровую маму ((
Да.. стоит подумать.. ага.. :D

Не совсем согласна Балик,что отстраненное,просто мама поставила свои амбиции выше ,чем любовь к собственным детям.
Я не уверен, что у неё есть амбиции.. :незнаю:
 
А что заслужила мама?
Маму тоже жалко.. Но почему-то меньше, чем девчонок. Маму там жизнь тоже побила сильно.. Ей как бы тоже не позавидуешь.
Она была такая тихая девочка.. в медучилище читала книжки на переменках(это мне рассказывала её сокурсница).. не гуляла, ни чем не выделялась.. Потом вышла замуж за первого мужа.. Он был такой тихий, добрый алкоголик.. Она его пыталась лечить. Родила ему троих детей. А потом он умер.
Она вышла замуж второй раз.. за такого красавца- мужчину.. а он начал требовать морфий (она ж медсестрой работала).. а когда морфий закончился, он начал исчезать по нескольку месяцев.. Потом оказалось, что таких семей к него было три. Вот и ему она родила троих детей. В конце концов он исчез совсем.. Точнее в какой-то момент она его не пустила назад.
Так что маме там можно только посочувствовать.

Но при всём при этом.. За что к детям-то такое отношение? Наоборот.. они заслужили двойного материнского внимания. Ну.. мне так кажется.
 
так не нам историю рассказывать нужно, а голливудским продюсерам.)
Как вы отметили Christmas? :)
А разве тебе не интересно? По-моему, очень интересная история.

Рождество отметили просто замечательно! Весь вечер инсталлировал компьютер, который скоро отвезу другу в Харьков.. а потом спал крепким, богатырским сном :D
 
Назад
Зверху Знизу