От такая мама....

:)

Тебя всегда интересно читать. Но в этот раз, как-то ты с порога :" Зажрались!")
Ну.. ты же знаешь.. мелодраму надо начать так, чтобы народ всхлестнуло.. :D Вот ты прочла первую фразу и решила читать дальше.. потому что интересно, какого хрена он вот так.. с порога?

На самом деле целый день сидел, переживал эту ситуацию.. Они ж мне не говорили, что младшенькой операция нужна.. (ну.. ей 24 года.. она не то, что бы ребёнок на самом деле) они вообще стараются меня не дёргать.
И, повторяю, не в деньгах дело.. Там нужны паршивые 500 долларов. Я их сегодня же вышлю..
Просто я так представил... Вот я тут могу иногда себя пожалеть.. то да сё.. жисть- жеснятка.. Новую машину, опять же, хочется...
А ведь я понятия не имею, что такое.........
Ну.. в общем, понятно, да?

Так что тема по сути- просто выброс эмоций. Сори, если чё не так.
 
Так что тема по сути- просто выброс эмоций. Сори, если чё не так.

всё так. у тебя всегда всё по-доброму. забей на маму ) удачи с девушкой. и таки да.. есть вариант вместе с женой заиметь любовницу :D
 
Балик, хороший ты человек, душевный.Может быть и пересеклись когда , если был бы ближе к ЛА.
То филиппинка с её выбрыками, то многодетная семья...но надеюсь в этот раз будет всё хорошо.
Хотя Аарон не даст соврать,самая лучшая жена еврейская .
 
Балик, хороший ты человек, душевный.Может быть и пересеклись когда , если был бы ближе к ЛА.
То филиппинка с её выбрыками, то многодетная семья...но надеюсь в этот раз будет всё хорошо.
Хотя Аарон не даст соврать,самая лучшая жена еврейская .

это если она умеет готовить рыбу фиш. а если только мацу, то нах.
 
Хотя Аарон не даст соврать,самая лучшая жена еврейская .
Я вспомнил.. Когда-то ходил по магазинам с ещё беременной Энжел. Встретил какую-то троюродную тётку.. и она так.. презрительно и нереально надменно:
- А что.. НАШУ девочку найти не смог?
И в тот момент я понял, что с НАШЕЙ девочкой я не буду никогда. Просто даже ради того, чтобы доказать этой дуре, что можно жить и с НЕНАШНЙ.
К слову, моя будущая жена тоже совершенно не НАША.. она стопроцентная русская... с крошечной монгольской примесью в двадцатом колене.. что, впрочем, обычное дело в наших местах.

А зачем новая, то? Tолько идиоты новые покупают. Купи 3-8 летний секонд-ханд в хорошем состоянии, и будет тебе счастье.
Ну.. я имею в виду "новую" для меня. Само собой машинка должна быть обкатана и отвезена двадцать раз на "рекол" кем-то другим. Не 8 лет, конечно.. но вот как раз 2-3 годика- это оптимальный вариант.
С другой стороны.. я вот начал задумываться о лизе. А в лиз можно взять только новую машину, насколько я знаю.

А вообще.. я ещё пару лет на своей вольвочке поезжу.. Она только за соточку перевалила.. она у меня ещё молоденькая :)
 
Ну в 2-3, может ещё дороговата, но после 3-5 лет цены обычно вполне доступные, по крайней мере у нас. Неужели у вас по другому? Да и при желании в кредит всегда купить можно.

Здесь лиз не в почёте, за исключением новых машин для корпораций/бизнесов.

А сколько ей лет? 100К миль или километров?
1. На самом деле цена падает до хоршего уровня уже за 2-3 года.. Свою трёхлетку, которая при рождении стоила 45 тысяч, я взял за 14.
2. Не.. тут в лиз берут активно.. Это же геморроя с продажей нет. Удобно. Правда есть ограничение по пробегу.. но я много и не катаюсь.
3. 7 лет. 107 тыс миль.
 
Младшей 24, старшей сколько?
Короче, почему они живут с мамой, если мама нервы мотает? Взрослые тетки, съехали да и все.
 
Младшей 24, старшей сколько?
Короче, почему они живут с мамой, если мама нервы мотает? Взрослые тетки, съехали да и все.
Самой старшей 36, потом брат- 34, дальше сёстры: 31, 28, 26 и 24.
С мамой живут две младшие.
Съехать и всё.. хорошая идея. Но только по секрету.. Не у всех мужиков 25см.. они просто шутят.
Вот точно так же.. не все могут просто съехать и всё.
Есть причины, по которым они не могут съехать... к примеру ещё трое детей (получается- внуков) в том же доме, о которых тоже кому-то надо заботиться. При чём двое из этих трёх детей просто живут там, а не со своей мамой.. их маме (одной из сестёр) не до них.
Есть и другие причины.. ну.. например, не хочется менять школу у детей.. и тот факт, что все живут более, или менее рядом и помогают друг другу постоянно. Если переехать куда-то дальше, то это станет сложнее.
Есть и ещё причины..

Всё было бы проще, если бы они могли просто съехать и всё. Но к сожалению в жизни бывает много всяких нюансов.

Кроме того.. тема не об этом. Если они переедут, у них маминой любви не добавится.
Тема как раз о том, что дети росли и выросли фактически сиротами при живых родителях.
А все эти мелочи.. переехать, не переехать.. это всё ничем не поможет.
 
Есть и другие причины.. ну.. например, не хочется менять школу у детей.. и тот факт, что все живут более, или менее рядом и помогают друг другу постоянно. Если переехать куда-то дальше, то это станет сложнее.

Зачем дальше переезжать? Можно в том же районе. И вообще, было бы желание избавиться. А если желания нет, но есть желание продолжать ковырять созависимость и болезненные отношения дальше - ну кто ж доктор.
 
Зачем дальше переезжать? Можно в том же районе. И вообще, было бы желание избавиться. А если желания нет, но есть желание продолжать ковырять созависимость и болезненные отношения дальше - ну кто ж доктор.
Избавиться от чего? От того, чего и так нет?
Мне кажется, что ты не понимаешь, о чём я говорю..

Я говорю о том, что есть семьи, где маме совершенно наплевать, что её ребёнку нужно срочно ложиться на операцию.
Я говорю о родительской любви, которой некоторые люди просто не знали никогда...

Никто не говорил об каком-то избавлении.

Что изменится, если они съедут? Мама их полюбит? Станет о них заботиться?
 
Я говорю о том, что есть семьи, где маме совершенно наплевать, что её ребёнку нужно срочно ложиться на операцию.
Я говорю о родительской любви, которой некоторые люди просто не знали никогда...

Никто не говорил об каком-то избавлении.

А. Крик душы. Ясно.

Что изменится, если они съедут? Мама их полюбит? Станет о них заботиться?

Перестанет мама моск есть и расстраивать всех. :confused: Или комфортная обстановка нынче уже не в цене?
 
Балик, на самом деле такие семьи не редки. Я не имею в виду, когда шестеро детей, а когда даже один-два нахрен не нужны. То ли врождённая эмоциональная инвалидность у таких матерей, то ли просто материнские инстинкты напрочь отсутствуют, то ли эгоизм гипертрофирован- фиг его знает, но любят такие мамашки только себя, и жалеют при этом старательно.
и, что самое интересное- дети при этом часто вырастают очень добрые и отзывчивые. Парадокс какой то.
 
И да.. у мамы есть деньги.. хватило бы и дочери на операцию, чтобы та не копила несколько месяцев, рискуя запустить болезнь, и на воду и на многое другое. Она совсем не нищая.

Дать денег дочери на операцию, да это я согласна!
Ну а за воду может и другая дочь заплатить, живет та она тоже в этой квартире и водопроводом пользуется я думаю :rolleyes:
 
Дать денег дочери на операцию, да это я согласна!
Ну а за воду может и другая дочь заплатить, живет та она тоже в этой квартире и водопроводом пользуется я думаю :rolleyes:

Ну тут постановка вопроса такая, что мама взрослым дочерям должна и будет должна, разве не ясно?
На основании того что сами они не могут себя содержать.
 
balik сказав(ла):
Просто даже ради того, чтобы доказать этой дуре, что можно жить и с НЕНАШНЙ.
Ради того, чтобы хоть что то доказать кому-то, а тем более - дуре, не стоит делать ничего серьезного. А тем более - строить отношения с людьми. Желание что-то кому-то доказать не может лежать в основе личного выбора... Существует риск сломать себе жизнь ради сущей мелочи и глупости...

balik сказав(ла):
к примеру ещё трое детей (получается- внуков) в том же доме, о которых тоже кому-то надо заботиться. При чём двое из этих трёх детей просто живут там, а не со своей мамой.. их маме (одной из сестёр) не до них.
И мама (бабышка внукоа) о них таки заботится. Может по своему, не так душевно, как бы тебе представлялось правильным. Но она дает и кров и дом и еду и, видимо, образование... В отличие от их мамы.
Но тут четко прослеживается стойкая модель поведения, когда забота о детях вещь необязательная. Видимо эта модель была у мамы мамы, а теперь она передалась ее дочерям, а те, в свою очередь, передадут ее своим. Просто на примере, в процессе обезьянничанья, на основе мелких, незаметных нюансов.
Так что, если хочешь строить серьезные отношения с одной из дочерей - тебе придется принять такую модель. Она уже встроена в ее личность в том или ином объеме. :)

balik сказав(ла):
Если они переедут, у них маминой любви не добавится.
Но станет заметнее та, которая есть, она невелика по размеру, и ее затеняют бытовые обстоятельства.

Кстати, я не очень понимаю возмущения ТС. Я считаю, что взрослые дочери обязаны вносить свой вклад в материальное обеспечение той жизни, которой они живут. Они пользуются водой? Они могут заработать? Они должны платить... И чем раньше они поймут, что никто, ни при каком уровне любви не сможет взять на себя ответственность за их жизнь и что за все надо платить - тем раньше они смогут комфортно устроиться в этой жизни. Так что возможно, мама и права, показывая на примерах пусть и неприятную, но реальность.
 
Просто расскажу, чтобы вы поняли, как вам охрененно по жизни повезло.
,,,
И да.. у мамы есть деньги.. хватило бы и дочери на операцию, чтобы та не копила несколько месяцев, рискуя запустить болезнь, и на воду и на многое другое. Она совсем не нищая.

зачастую взрослые проецируют вину за свои неудачи на детей. а заводить такое количество - хз, что творилось в башке у тети. некоторые таким образом пытаются привязать мужа, и это далеко не редкость.
по поводу жлобства - это мелкодрыщавая месть, типа "ты мне жизнь поганила пока маленькой была, теперича уж я постараюсь".
кст, встречный вопрос, при таких раскладах что тетки делают с маманей-маразматичкой? или снимать дорого? у меня отношения с родителями на несколько порядков улучшились когда я съехал.
 
Избавиться от чего? От того, чего и так нет?
Мне кажется, что ты не понимаешь, о чём я говорю..

Я говорю о том, что есть семьи, где маме совершенно наплевать, что её ребёнку нужно срочно ложиться на операцию.
Я говорю о родительской любви, которой некоторые люди просто не знали никогда...

Никто не говорил об каком-то избавлении.

Что изменится, если они съедут? Мама их полюбит? Станет о них заботиться?

Я думаю мама устала и уже давно :) Даже не представляю как можно вырастить шестерых детей практически одной...ну а еще если платить за каждого везде...так это вообще трудно представить :rolleyes:
 
Так что возможно, мама и права, показывая на примерах пусть и неприятную, но реальность.

Да как бы не поздновато она бросилась объяснять взрослым дочерям что пора бы с маминой шеи слезать.
 
D_1 сказав(ла):
Да как бы не поздновато она бросилась объяснять взрослым дочерям что пора бы с маминой шеи слезать.
Ну... если бы все мы могли наглядно и доходчиво объяснять всем, да еще именно то, что действительно необходимо объяснять ... Да еще и вовремя... Идеальное общество? Да в таком обществе вообще ничего и никому не пришлось бы объяснять. :)

jaja сказав(ла):
Я думаю мама устала и уже давно Даже не представляю как можно вырастить шестерых детей практически одной...ну а еще если платить за каждого везде...так это вообще трудно представить
Особенно, если платить приходится даже сейчас, когда самые младшие "за 20"... А даже те, которым "за 30" вместо того, чтобы уже платить за маму - подбрасывают ей своих детей. И все тянут и тянут из мамы деньги и другие ресурсы. :) А жизнь подходит к концу... И ресурсов все меньше и меньше... Эх!
 
Назад
Зверху Знизу