Осторожно

посмотрела ссылку...пи....сы!убила бы сходу
 
пиздец:жах: гнать их с Украины с ихним товаром:страта::нах:
 
Мисс Икс - Так так так! Спокойнее. Эта темка не для того чтоб разжигать нацистскую войну.
Высказывания только по теме пожалуста!
 
Можно:
отдавайте щенков только в нормальные руки.
Оптовая торговля щенками - большое зло.
И в ней обе стороны преступники.
И те, кто закупают партию "товара", и те, кто продает!
Опт гуманным не может быть по определению - эти дельцы не станут тетехаться с контейнером щенков, кормить мяском-творожком-витаминками, следить за здоровьем и потребностями.
Бизнес не терпит сентиментов.
Если вместо сердца у заводчиков - камень, а в голове - калькулятор, но легко отдадут помет на муку.
 
Можно:
отдавайте щенков только в нормальные руки.
Оптовая торговля щенками - большое зло.
И в ней обе стороны преступники.
И те, кто закупают партию "товара", и те, кто продает!
Опт гуманным не может быть по определению - эти дельцы не станут тетехаться с контейнером щенков, кормить мяском-творожком-витаминками, следить за здоровьем и потребностями.
Бизнес не терпит сентиментов.
Если вместо сердца у заводчиков - камень, а в голове - калькулятор, но легко отдадут помет на муку.

:клас:Лучше не скажешь
 
Ещё раз повторю ссылочку если кто не сначала читает...

ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВЕДЕНИЮ СОБАК!!!

Посилання видалено
 
И ещё разок подниму темку!
 
Как жутко после таких фото. Аж мороз по коже:( Это не люди - нелюди !!! Думаю здоровый человек на такое не способен. Только по нашим законам за такое не посадишь. Хотя бы в псих. лечебницу закрывали таких уродов!!!
 
up............
 
А вот у меня вопрос.
Как от этого защитится?
Ну как вы узнаете что,приехавший к вам молодой человек с девушкой/ребенком/другом поиграет с собачками,тыры-пыры,понравились собачки решили взять сразу двоих!мол чтоб им не скучно было!А потом их сами знаете куда....Ну и как вы узнаете что это за люди ДО того как?"интуицию" я в счет не беру,она развита не у каждого.А конкретные методы борьбы кто-то предложить может?
Добавлено через 73 часа 34 минуты
хоть мне никто и не ответил,но тему надо вверх-ознакомиться нужно всем!
 
Весна... Щас будет много молодняка. Надо ещё раз тему поддержать!
 
Еще лет 10 назад слышала от одной торговки с рынка, что каждую поездку в Китай за товаром они прихватывают с собой хотябы одну собачку "ничейную", обязательно светленькую и не очень большую - Ну, очень любят китайцы животных!
Вот и пропадают наши любимцы, гуляющие без присмотра, или их просто воруют, и ни какие вознаграждения, предлагаемые за возврат "четвероногого ребенка" не прельстят этих оптовиков - там дают намного больше!

А это жестокие кадры, «большой любви» китайцев к собакам и процветающего бизнеса:

На форуме nkpchow.fastbb.ru Габриел из Румынии выложил ссылки на статьи американских, английских и европейских корреспондентов о меховом бизнесе Китая

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Последняя ссылка - 5 мГб видео.

Я перевела с английского, просмотрела все фотографии, видео и долго сидела в слезах за копьютером. Господи, что сейчас творится у меня в душе............ Я не могла даже помыслить, в каких масштабах это происходит. Половина американского и английского мехового рынка, а также часть европейского рынка пушнины и кожи составляет импорт из Китая. Это - выделанные шкуры собак и кошек, закамуфлированные под "азиатского волка, азиатского енота, китайскую собаку" и некоторые другие названия. Весь ужас состоит в том, что это РЕАЛЬНО происходит в НАШИ дни и очень большую часть китайского рынка живого товара составляют собаки и кошки, купленные, украденные в России, особенно на Дальнем Востоке.

Животных везут в маленьких проволочных клетках по нескольку штук, некоторые явно "домашние любимцы", они с ошейниками и бирками с координатами их владельцев, клетки бросают при транспортировке и погрузках, так что многие животные с переломанными лапами и разбитыми головами, многие уже мертвые и им повезло, потому что оставшихся в живых ожидает страшная участь: шкуры предпочтительно снимать с живых. Шкура снята, а животное еще дышит. Никакой речи об анестезии или быстрой смерти. Вы должны увидеть их глаза.

В Китае - миллиард!!! китайского населения. Им всем нужно жить и кушать. Уровень общества ОЧЕНЬ НИЗКИЙ. Жестокость повсеместно, иначе не выжить. Собачьи фермы существуют в самом отвратительном их виде. Покупаются в ближних странах и взрослые животные, способные к немедленному воспроизводству. Естественно, часть "произведенных" животных идет на потребности внутреннего рынка (многие хотят иметь дома собачку, кошку, не все китайцы, корейцы - звери), большая часть - на бойню в качестве меха и мяса.

Если Вы не можете сделать перевод этих статей, я готова все перевести и здесь выложить. Общество не должно отмахиваться от этого, отмалчиваться и делать вид, что нам это неизвестно, потому что мы этим не занимаемся.

Давайте называть все вещи своими именами. Люди, которые продают щенков и собак в Китай, а также способствуют этому - ПОДОНКИ.

Я считаю, что вокруг этих нелюдей нужно воздвигнуть стену молчания, вакуум, их нужно бойкотировать и противодействовать их действиям. Это долг homo sapiens (человека разумного).

Нужно создать черный список таких чауферм, их владельцем должны знать пофамильно, чтобы иметь возможность плюнуть им в лицо, как минимум.

Алёна Елютина, СИМАУТА ДЕСС кеннел
 
Здесь на форуме уже спасали бельков... Согласна, что молчать об этом нельзя, но, как и всем инициативам, связанным с обустройством или спасением животных, этой тоже нужна законодательная база, но, увы и ах... Пойти с палкой на китайцев - это глупость, пока только возможна разъяснительная работа среди населения, которая, как правило малоэффективна, поэтому владельцам животных можно только посоветовать бдительнее относиться к своим питомцам. Потому что домашние любимцы - самая лёгкая добыча.:(
 
Назад
Зверху Знизу