Осторожно, новые сети!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 303
Осторожно, новые сети!

Меня побудил написать данную заметку:
1) тот беспредел который твориться на рынке труда и в частности то количество негатива которое осталось у меня после общения с сетевиками.
2) Потерянное время, и уроды которые врут.

О себе рассказывать не буду (кто меня знает тот знает). Скажу что провел полгода в дальнем зарубежье и решил искать работу в Киеве т.к. действительно серьезную и интересную компанию работающую с иностранными партнерами (Россию и ближний восток не рассматриваю) в Харькове можно пересчитать по пальцам, и мест там сейчас официальных найти пока не удалось.
На днях ездил в столицу к друзьям на 4 дня и зайдя на e-mail увидел сразу три письма от разных организаций, привожу дословно одно из них.:
Оксана Ильющенко
Уважаемый соискатель!
В настоящее время в нашей организации открыта вакансия ******.
Ваше резюме нас заинтересовало, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время, чтобы договорится о времени.
Запись на собеседование к руководителю по тел.: 8-067-231-79-77 с 10:00 до 16:00.
С уважением,
Оксана Александровна
************
. Разговор по телефону был тоже грамотен и не вызвал подозрений. Поскольку у меня была свободна вторая половина дня, я договорился о встрече и поехал по следующим адресам:
1) Ул. Московская 41/8, ст. м. Печерская
2) Ул. Ярославов вал 16бб ст.м. Золотые ворота
3) Пр. Облонский 26б ст.м. Минская

Все три фирмы оказались как несложно догадаться сетевиками. Их ключевые особенности которые могу выделить (т.к. и раньше сталкивался с такими организациями):
1) Офис находиться в подвальном или полуподвальном месте.
2) Он довольно пуст хоть техника и какие-то документы имеются но при этом уровня работы не видно
3) Вас приглашают на собеседование с проф психологом который начинает вас в агрессивной форме провоцировать к действиям. Вам говорят что это ваш шанс. И он будет использован вами или другими. Модифицированная форма такого общения – «я вижу что вы слабо заинтересованы в нашей вакансии. В таком случае вы можете покинуть помещение прямо сейчас».
4) У человека с вами собеседующего НИКОГДА НЕТ вашего резюме. Разговор идет четко по выстроенной ими линии.

Как их выявить сразу!:
1) Представляются как фирмы с несколькими сферами интереса (строительство, интернет продажи, и т.д.)
2) НОВИНКА! Называют себя информационным центром какой-то компании.
3) При прямом вопросе сетевой ли это маркетинг зачастую отвечают уклончиво или спрашивают что вы понимаете под сетевым маркетингом. Хотя мне попалась именно в Киеве одна фирма представитель которой врал напропалую.
4) Проверяйте сразу через интернет их сайты и что про них пишут на форумах!
Вкратце – все.
На этой эпопеи я потерял только 4 часа времени, но мог соответственно потерять больше, в т.ч. в финансовом плане. Все-таки хочется чтобы у нас такого счастья было по меньше.
 
Останнє редагування:
+5 жалко адреса и телефоны не по Харькову, а у нас такого говнища тоже навалом((
 
Да, херня случается. МЛМщики в этом плане очень "агрессивно" ведут себя. Впрочем это как любая религия нужно гореть чтобы достичь хоть какого-то положительного результата. Причем это как и спам результативность низкая вот и приходиться бить по площадям. Чем больше подходов тем больше заработок. Я просто уже перестал общаться с такими компаниями.
 
+5 жалко адреса и телефоны не по Харькову, а у нас такого говнища тоже навалом((

По Харькову знаю что эта шваль орендовала помещение у школы рядом с вокзалом по К. Маркса. Но социсследование не проводил.)
 
Да ...по Харькову таких хфирм/компаний/корпараций/...как грязи!
Сам приходил "на собеседование"...- пустая комната,стол,два стула,...-вот и вся фирма!(находяться по пр.Гагарина, торговый центр напротив АВтоВОКЗАЛА)
Такой бред несут:іржач:!
Жаль потраченного времени...
 
:Dеще адресок-переулок Куйбышева,18
Занимаются элитной бытовой техникой,продают супер пылесос,который делает все,выполняет 45функций:іржач:
 
а контора ffi на универе?
Потратил на одних этих мудаков часа полтора....
 
Новый адрес - м. Пушкинская, ул. Фрунзе 11, Оффис 1. RN-group. Оч. мутные.
Контактное лицо: Данил Алексеевич
Телефон: 764-62-04

Так. Еще одни. Некий Инфоцентр.
Контактное лицо: Екатерина Михайловна
Телефон: 8(066)488-74-42
 
мой вам совет:

1) увидели эту вакансию, поняли что это сетевики, не поленитесь пожаловаться администрации сайта (если эта вакансия инете размещена)

2) обычно в вакансии указанно мыло или телефон. Вбейте в Яндексе это мыло или телефон, и посмотрите что он вам выдаст.

3) при звонке по поводу собеседования настаивайте на том, что хотите сразу знать название компании. ни одна из нормальных контор не станет скрывать свое название. Если скрывают -сетевики, если название узнали - погуглите его. Во-первых вы заранее получите информацию о компании и сможете лучше подготовиться к собеседованию, а во- вторых поймете- не млм ли это.
 
С тобою согласен на все 100%!
 
Кроме сетевого существует еще одна фишка, которая также весьма мутная. То есть набирают организаторов тренингов, менежеров или т.п. и по сути тоже много говорят об уникальности услуг, а тебе предлагаеться искать клиентов. При этом что удивляет давят на твою инициативность и сообразительность, мол сам придумай как нас разрекламировать.
Я сама общалась с "Проминь" и неким центром развития "Тетра". Цены на курсы у последнего серьезные, а обещания по з/п мутные. Потрать мол с месяцок, а может и больше времени а потом потечет молоко и мед.
 
Слышал про такое. Но чтобы они так как сетевики спамили - не попадалось. Спасибо им и за это)
 
Млм тинс груп кирова 38. Офис 519 по-моему, тоже время убила. Жаль.
 
Сталкивался с такой. Кстати, вот так сейчас выглядит типичное письмо от сетивиков в Харькове.

Добрый день!

Уважаемый ******, Ваше резюме было одобрено руководителем. Для дальнейшего рассмотрения Вашей кандидатуры, Вам необходимо подъехать в наш офис на собеседование с зам. руководителя. Предварительная запись по тел. 761-98-41. (строго с 10 до 18, Пн.-Пт.).

С уважением, офис-менеджер.

Чуть не забыл, вот их почтовый адрес personal-tnk@******.
Не стесняйтесь задавать вопросы где находится офис и чем занимается контора. Если начинают уклоняться или грубить - шлите сразу нафиг. Кадрами непосредственно занимаются соответствующие люди отдающие себе отчет кого они ищут и на каких условиях. Просто так никто вас приглашать не будет никуда! Онитоже ценят свое время. Все остальные - сплошные аферисты!
 
Спасибо за информацию.Тоже сталкивалась с такими...и именно по адресу Фрунзе 11 офис 1.все как-то стремно и мутно. вообще не поняла в чем смысл этого интервью и плюс надо проходить 3х дневный отбор.
 
Меня побудил написать данную заметку:
1) тот беспредел который твориться на рынке труд и в частности то количество негатива которое осталось у меня после общения с сетевиками.
2) Потерянное время, и уроды которые врут.

О себе рассказывать не буду (кто меня знает тот знает). Скажу что провел полгода в дальнем зарубежье и решил искать работу в Киеве т.к. действительно серьезную и интересную компанию работающую с иностранными партнерами (Россию и ближний восток не рассматриваю) в Харькове можно пересчитать по пальцам, и мест там сейчас официальных найти пока не удалось.
На днях ездил в столицу к друзьям на 4 дня и зайдя на e-mail увидел сразу три письма от разных организаций, привожу дословно одно из них.:
Оксана Ильющенко
Уважаемый соискатель!
В настоящее время в нашей организации открыта вакансия ******.
Ваше резюме нас заинтересовало, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время, чтобы договорится о времени.
Запись на собеседование к руководителю по тел.: 8-067-231-79-77 с 10:00 до 16:00.
С уважением,
Оксана Александровна
************
. Разговор по телефону был тоже грамотен и не вызвал подозрений. Поскольку у меня была свободна вторая половина дня, я договорился о встрече и поехал по следующим адресам:
1) Ул. Московская 41/8, ст. м. Печерская
2) Ул. Ярославов вал 16бб ст.м. Золотые ворота
3) Пр. Облонский 26б ст.м. Минская

Все три фирмы оказались как несложно догадаться сетевиками. Их ключевые особенности которые могу выделить (т.к. и раньше сталкивался с такими организациями):
1) Офис находиться в подвальном или полуподвальном месте.
2) Он довольно пуст хоть техника и какие-то документы имеются но при этом уровня работы не видно
3) Вас приглашают на собеседование с проф психологом который начинает вас в агрессивной форме провоцировать к действиям. Вам говорят что это ваш шанс. И он будет использован вами или другими. Модифицированная форма такого общения – «я вижу что вы слабо заинтересованы в нашей вакансии. В таком случае вы можете покинуть помещение прямо сейчас».
4) У человека с вами собеседующего НИКОГДА НЕТ вашего резюме. Разговор идет четко по выстроенной ими линии.

Как их выявить сразу!:
1) Представляются как фирмы с несколькими сферами интереса (строительство, интернет продажи, и т.д.)
2) НОВИНКА! Называют себя информационным центром какой-то компании.
3) При прямом вопросе сетевой ли это маркетинг зачастую отвечают уклончиво или спрашивают что вы понимаете под сетевым маркетингом. Хотя мне попалась именно в Киеве одна фирма представитель которой врал напропалую.
4) Проверяйте сразу через интернет их сайты и что про них пишут на форумах!
В вкратце – все.
На этой эпопеи я потерял только 4 часа времени, но мог соответственно потерять больше, в т.ч. в финансовом плане. Все-таки хочется чтобы у нас такого счастья было по меньше.

как выявить сетевика, очень просто, за столько лет они не сменили свою тупую пластинку
выделенного достаточно
 
:Dеще адресок-переулок Куйбышева,18
Занимаются элитной бытовой техникой,продают супер пылесос,который делает все,выполняет 45функций:іржач:
Да слышал о таком пылесосе, стоит как неплохая машина!
В нем и микроволновка и кофеварка и остальная срань. Так находятся такие :баран:ы кторое покупают такие ПыЛеСОООСЫ, сам таких знаю :D
 
Сетевики тоже достали. Знаю контору на Советской - снимают актовый зал и возле макдональдса офис -- это NSP; Встречались умельцы, которые три дня курсы за бабки впаривают (офис возле третейского суда) -- этим и живут. Бывал еще на пр. Гагарина напротив Приват-банка интернет работу предлагали и бабки на оформление просили! В общем на все про все из-за них много времени ушло.
 
Новый адрес - м. Пушкинская, ул. Фрунзе 11, Оффис 1. RN-group. Оч. мутные.
Контактное лицо: Данил Алексеевич
Телефон: 764-62-04

Так. Еще одни. Некий Инфоцентр.
Контактное лицо: Екатерина Михайловна
Телефон: 8(066)488-74-42

На Фрунзе-11 давно эти говнюки сидят, постоянно меняют № телефонов и сферу деятельности.
 
+5 жалко адреса и телефоны не по Харькову, а у нас такого говнища тоже навалом((

Тяньшисты достали. На фрунзе 11 оф.1
Дают объявления менеджер по персоналу-потом раскручивают на платное обучение. И все стакими понтами: приходи в деловой форме одежды, с паспортом, предварительно запишись. Будто не МЛМ а Газпром
по меньшей мере. Было большое желание дать в репу:(
 
Назад
Зверху Знизу