Основные тезисы рос. пропаганды.

Как раз в свете оккупации рашкой Крыма это и нужно бегом делать. Какого же хера наши телятся?

Не хотят нагнетать. Вступление вопрос не быстрый, а нам еще в войне нужно победить без лишних потерь.
 
Эм, я "вата" из России, как вы говорите(посматриваю ваш форум месяца 2 уже). Можно поспорить с некоторыми выводами? Или не интересно?

не стоит. патрики говном закидают. была хорошая темы где правдоподобные посты были, снесли нахер ее.



ли вы счетаете, что наши сми кристально чисты и не подернуты дымкой темников.
днем я слышу от жителя Северодонецка что укр.арт. обстреливает город, а вечером в новостях: Террористы херрачат по городу бла-бла.
 
Останнє редагування:
А знаете бабая? Нет, не того бабая, что казак бородатый а того коим в детстве пугали. Так вот это очень хороший метод, контролировать психологию, мол не будешь слушаться - придет зло и сделает тебе плохо. Вспомните пещерных людей - вместо того, что бы тренироваться в навыках охоты они молились что бы охота была удачная. россия (страна-террорист) сырьевая экономика, как бы это не звучало обидно - бензоколонка. Проблема таких сырьевых стран, что они растут только за счет других стран. Вспомните США лет 10 назад - если машина меньше 150 л.с. - то это лоховство, пусть расход 20 литров, пусть страдает экология. Современные реалии показывают обратное - весь мир переходит на экономию энергоносителей и не только. Дело даже не в том, что бы экономией удушить Россию а просто стало дорого. Теперь вернемся к сути - мир стал меньше потреблять нефти и газа, от этого страдает экономика России (как говорится не нефтью и газом едиными... но они основной хлеб). В место того, что бы искать какие то выходы (технологии, альтернативы и т.п) придумали сказку про Крым, Украину, фашистов, правый сектор, США. Вся россия (страна-террорист) говорит только о событиях в Крыму и на донбасе. А что, нет проблем с дорогами, ценами, ЖКХ нелегалами и проч., в России все хорошо, что осталось только заботиться о русскоговорящих где то там, чем у себя в стране? Большинству русских все равно, что подорожает мясо и продукты, какая то еда исчезнет вообще, а то что санкции - негатив для экономики в любом случае - это никого не волнует. Вот и сидим, верим в Путина, русский мир и прочую нелепость. Но украина в этом плане не намного лучше....

днем я слышу от жителя Северодонецка что укр.арт. обстреливает город, а вечером в новостях: Террористы херрачат по городу бла-бла.

Да, правда а вот мне клиенты сказали, что у них в Северодонецке тихо, странно
 
Да, правда а вот мне клиенты сказали, что у них в Северодонецке тихо, странно
исправлюсь, не конкретно С.донецк, а те города где ведутся сейчас воен.действия. в разговор не вникала, тихонько слушала. суть в другом.
 
Останнє редагування:
1) "Киевские власти" = киевский горсовет + красноречивый киевский мэр Виталя

2) Украина - это не остров, поэтому "в Украине". Мы ж не говорим "на России"

3) Как объяснить присутствие российских наёмников (см. ролик на прошлой странице)? Как объяснить наличие тяжелого вооружения у "ополченцев"? Где они его купили?

4) Что такое "поребрик"? Откуда произошло это слово?

5) Как ты смотришь на то, если будут проведены референдумы в Калининграде, на Курильских о-вах, Чечне, Сибири и пр. регионах, аналогичные тому, что были проведены в Крыму?

6) Что думаешь насчёт нового закона о wifi по паспортам? Мудрое решение любимого правительства?

7) Что думаешь насчёт ограничения импорта части товаров?

1) Слова выдернутые из контекста иногда меняют свой смысл.
2) У меня в школе по русскому был твёрдый трояк, но помню, согласно правилам русского языка, правильно писать "на Украине". Также признаком безграмотности является писать "на Крыма" или "в Камчатке".
3) Элементарно. Их наняли! Кстати в небезизвестном батальоне "Донбасс" граждан РФ тоже хватает.
4) У меня жена прожила в Питере 10лет. Слово "поребрик" у неё иногда проскакивает. К удивлению я ещё понимаю.
5) россия (страна-террорист) это проходила в 90-х. Если это повториться, буду считать п...ц стране.
6) Похрену. Данной услугой не пользуюсь.
7) Пока дяди из ЕС считают убытки и способы их минимизации, у них нет времени и возможностей придумывать очередные санкции.
 
4. "власти скрывают потери"
поименный список погибших регулярно публикуется. Родственники "сотен тысяч убитых" должны были что-то заподозрить, правда?
Я тоже такую дезу слышал.
Рассказывал тренер один знакомый:
у него спортсмен был старший бригады (1500 человек) в украинских войсках, которая брала высотку где то в тех краях.(Бой за высоту Саур -Могила) кажется так.
так вот он говорит что таких бригад три полегло. т.е 4,5 тыс. остальные отступили.
а уж чтоб вообще жути на обывателя нагнать этот бригадир добавил, что убитых не хоронили, а свалили в общий котлован и подорвали минами или чем там не знаю. а чтоб не погибшими признавать а дезертирами.
(как будто наше правительство экономит на выплатах погибшим!).
Вот такой ватный, наверное ,вброс был. Зачем это надо было полковнику украинских войск говорить не знаю.
А тут еще фальсифицированное видео сегодня просмотрел по поводу житомирских солдат.
Они на видео утверждают, что их забрали воевать 4700 а вернулось мол 83 всего, и тех обвиняют в дезертирстве. Хотя с их слов была команда отступать.
Видео состряпано плохо - видно, что это россияне вместо украинских военных, в общем смотрите сами.
ЗЫ: Сл. Ук.

 
А знаете бабая? Нет, не того бабая, что казак бородатый а того коим в детстве пугали. Так вот это очень хороший метод, контролировать психологию, мол не будешь слушаться - придет зло и сделает тебе плохо. Вспомните пещерных людей - вместо того, что бы тренироваться в навыках охоты они молились что бы охота была удачная. россия (страна-террорист) сырьевая экономика, как бы это не звучало обидно - бензоколонка. Проблема таких сырьевых стран, что они растут только за счет других стран. Вспомните США лет 10 назад - если машина меньше 150 л.с. - то это лоховство, пусть расход 20 литров, пусть страдает экология. Современные реалии показывают обратное - весь мир переходит на экономию энергоносителей и не только. Дело даже не в том, что бы экономией удушить Россию а просто стало дорого. Теперь вернемся к сути - мир стал меньше потреблять нефти и газа, от этого страдает экономика России (как говорится не нефтью и газом едиными... но они основной хлеб). В место того, что бы искать какие то выходы (технологии, альтернативы и т.п) придумали сказку про Крым, Украину, фашистов, правый сектор, США. Вся россия (страна-террорист) говорит только о событиях в Крыму и на донбасе. А что, нет проблем с дорогами, ценами, ЖКХ нелегалами и проч., в России все хорошо, что осталось только заботиться о русскоговорящих где то там, чем у себя в стране? Большинству русских все равно, что подорожает мясо и продукты, какая то еда исчезнет вообще, а то что санкции - негатив для экономики в любом случае - это никого не волнует. Вот и сидим, верим в Путина, русский мир и прочую нелепость. Но украина в этом плане не намного лучше....


+100500.

россия (страна-террорист) постепенно превращается в Северную Корею, где постоянно окучивают образ внешнего врага (американцы, бандеровцы.... кто-угодно сгодится). На него же (внешнего врага) и списывают все горести и лишения. Ну мы ведь это проходили уже, зачем повторять?!
 
Можно поспорить с некоторыми выводами? Или не интересно?

Аргументированно, попробуй.

Например симферопольский форум с начала марта читаю,

Попробовал читать - не хватило мозга.
Московские форумы адекватней.

Говорили о потерях, из-за мотивации доброволец не становится неуязвимым, а в таком случае наемник может и побежит, но перед этим положит большое кол-во нападавших в силу своего умения.

Рядом с наёмниками воюет и вата наслушавшись "дедывоевали" и наигравшаяся в игрушки где можно сохраняться. Вот это мясо тоже составляет не малую толику 200-х среди апалченцев.
 
1) Слова выдернутые из контекста иногда меняют свой смысл.
2) У меня в школе по русскому был твёрдый трояк, но помню, согласно правилам русского языка, правильно писать "на Украине". Также признаком безграмотности является писать "на Крыма" или "в Камчатке".
3) Элементарно. Их наняли! Кстати в небезизвестном батальоне "Донбасс" граждан РФ тоже хватает.
4) У меня жена прожила в Питере 10лет. Слово "поребрик" у неё иногда проскакивает. К удивлению я ещё понимаю.
5) россия (страна-террорист) это проходила в 90-х. Если это повториться, буду считать п...ц стране.
6) Похрену. Данной услугой не пользуюсь.
7) Пока дяди из ЕС считают убытки и способы их минимизации, у них нет времени и возможностей придумывать очередные санкции.

1) Смысл в том, что киевские власти - это киевский горсовет + мэр Кличко. И не нужно называть киевскими властями Порошенко и Верховную Раду. Хорошая это власть или плохая - один вопрос, но это власть украинская (например, та же Рада выбиралась по всей Украине + половина по мажоритарке).

2) "На" в дательном падеже пишется исключительно с островами согласно правилам русского языка. Украина - это не остров. Тут не в правилах дело, тут дело в политике. У вас привыкли говорить "на Украине", потому что вам очень хочется рассматривать Украину как одну из своих подконтрольных территорий (так же как мы говорим - "на Донбассе", "на Харьковщине" и т.д.). Так что не надо лукавить. Хочеть говорить "на Украине" - говори (при этом и отношение к тебе будет соответствующее). Только не пиняй на правила русского языка.

3) Кто нанял, на какие деньги. Можно поподробней?

4) Откуда взялось слово "поребрик" в лексиконе "ополченцев"?




5) Ну так в Крыму ведь прошёл референдум. Почему не провести аналогичный в России? Вполне логично. Насчёт "пиздец стране" - скорей всего так и случится. Теперь вас будут разваливать (как это сделали 30 лет назад с СССР) с помощью санкций и обвала цен на нефть. Но только пока это случится (в чём не сомневаюсь), вы основательно потрепите нам нервы.

6) Ну а в целом как относишься. Есть хоть в одной цивилизованной стране wifi по паспортам?

7) Считают убытки, но вводят всё новые санкции.
 
Эм, ты можешь назвать примерный процент иностранцев в рядах ополченцев?

Наши сми дают 50-55%.

Но они предпочли дальше взрывать и воровать людей, полезли на территорию соседней республики.. И тогда началась вторая чеченская.

Взрывать руками ху@ла по некоторым Вашим источникам.

Насчет американцев немного пройдусь. Прокомментируйте пожалуйста это:

Обратитесь к сбежавшему к Вам овощу. Он в это время был презиком.

Сколько погибших гражданских было?

Это у Вас всё измеряется количеством погибших. Не зависимо от этого , наличие диверсантских групп - это террор.
 
Они на видео утверждают, что их забрали воевать 4700 а вернулось мол 83 всего, и тех обвиняют в дезертирстве. Хотя с их слов была команда отступать.
Видео состряпано плохо - видно, что это россияне вместо украинских военных, в общем смотрите сами.
ЗЫ: Сл. Ук.
хм. вчера эта тема была. как писала выше как начали что-то правдивое писать, снесли нахер.
 
Вопрос по погибшим был задан со следующей целью. Может это был не акт террора/устрашения, а операция, что бы перерезать(осложнить) пути доставки военной тенхники?

Двойные стандарты расцвели буйным цветом.

Вот знаешь. Я считаю, что ополченцы устаят. Последнее время у меня сложилось такое мнение, хотя месяца полтора назад я считал иначе.

Ну да в ивановской области уже формируют очередные отряды апалченцев с зимней одеждой.
 
Рассказывал тренер один знакомый:
у него спортсмен был старший бригады

Блядь. Я даже рыдать уже не могу....
Один знакомый тренер, у которого был спортсмен (причем не хуй с бугра, а целый полковник!) кажется рассказал, что......

Ебануться мозгом об сосну!
 
У нас спорных территорий нет. Страны НАТО не признают Крым российским, как и все остальные, впрочем.
Речь не о Крыме, а о Донбассе. Хоть он вроде как и не спорная территория, но там ведутся активные боевые действия со всеми вытекающими плюшками и пряниками.
 
почему бы и Западу не положить большой и толстый на всякие там договора о нерасширении на восток, о нераспространении ЯО и т.д.

Так уже положили и НАТО расширили - Прибалтика, Польша и пр.
 
Блядь. Я даже рыдать уже не могу....
Один знакомый тренер, у которого был спортсмен (причем не хуй с бугра, а целый полковник!) кажется рассказал, что......

Ебануться мозгом об сосну!

походу одни укрсми смотришь?!
 
Рашка,ежели НАТО такие враги для вас, что из-за них готовы братьев пострелять, то, может, лучше с НАТО и разобраться наконец?! Что, слабо? Вы ж, типа, сверхдержава, блядь, способная достойно противостоять НАТО? Или вы можете дербанить только своих братьев и свой несчастный народ, которому скоро жрать нечего будет окромя ваших танков, ракет и подводных лодок нового поколения?Так нахуй вы тогда кому всрались со своей дерьмовой армией свежевыкрашенных ржавых посудин, телег, летальных аппаратов и с учениями вашими потёмкинского типа с подставными и понятыми, и рассчитанными только на то, чтобы потешить фюрера.
 
Тем у кого в голове насрано нужно помочь разобраться что к чему:
1. "В Украине гражданская война."
В Украине российское оружие убивает украинских солдат руками в том числе граждан россии за деньги из россии. Не совсем "гражданская", правда?
2. "Убивают мирных жителей, разрушают заводы - правый сектор и хунта"
Украине и украинской власти это не выгодно хотя бы потому что потом все это придется за свои деньги отстраивать. Террористы и россия напротив заинтересованы в максимальных разрушениях. Это не значит что всу шальным снарядом не убили никого, лишь напоминает о логике.
3. "потери укров больше чем у апалченцав"
учитывая превосходство в числе, мед. помощи, поддержку населения, авиацию - это идиотизм.
4. "власти скрывают потери"
поименный список погибших регулярно публикуется. Родственники "сотен тысяч убитых" должны были что-то заподозрить, правда?
...
дополняйте и не ведитесь на вражескую пропаганду.

Это все эмоции. Кстати, на все аргументы вам приведут контраргументы - попробуйте оспорить:
1.В Украине российское оружие убивает украинских солдат руками в том числе граждан россии за деньги из россии. Там и украинского оружия было дочерта, сколько частей захватили или перешло на сторону ополченцев или было захвачено укросми и правительство никогда не скажет. Да, есть там добровольцы из других стран, но их МЕНЬШИНСТВО, как и в Чечне украинцев были единицы. Статистику по погибшим т.н. террористам никто не приводит, ибо ее нет!
2.Украине и украинской власти это не выгодно хотя бы потому что потом все это придется за свои деньги отстраивать. Террористы и россия напротив заинтересованы в максимальных разрушениях. Как это они заинтересованы? Ведь если эти "республики" оставить в покое как раз им придется восстанавливать и, причем, без ресурса целого гос-ва. Даже при планах присоединиться к России - России не выгодно заполучить полностью разрушенный регион. У них и с "целым" Крымом проблемы, а строить еще 20 мостов на Донбассе к одному в Керчи и заводы - надо быть полным идиотом. Украинским силам напротив разрушение инфраструктуры на руку: можно обвинить в этом ополченцев, сделать нежизнеспособным без помощи Киева регион, повод выпросить у запада финпомощь на восстановление для последующего распила, наказать бизнесменов и местное население, которые активно выступали против хунты и т.д.
3. "потери укров больше чем у апалченцав"
учитывая превосходство в числе, мед. помощи, поддержку населения, авиацию - это идиотизм.
- явное противоречие с первым пунктом - раз. Если россия (страна-террорист) так активно помогает солдатами и оружием, то странно, что УВС еще не сдались. Демонстрация полного пиздеца, который творится в укр. армии - два. Реально посчитайте стоимость разрушенных военных объектов и сбитой авиации и потери ополченцев - сами удивитесь! - три. Просмотрите независимые источники в интернете - украинцы замалчивают и преуменьшают свои потери в силе и технике как минимум в 2 раза - четыре.
И плавно переходим к 4-му пункту:
4. "власти скрывают потери"
поименный список погибших регулярно публикуется. Родственники "сотен тысяч убитых" должны были что-то заподозрить, правда?

Неправда! Где это список? А в тех что есть в сети, так там только те, на кого обратили внимание друзья родственники погибших. У людей в селе даже интернета нет. По телевизору сказали что погибли 9 человек, на самом деле погибли 30. Как это можно проверить, доказать или опровергнуть? "1000 выкрадены" а почему не 10000 или 100, а почену выкрадены, а не погибли?

Я это к тому, что пропаганда и информационная война ведется с обеих сторон. И фильтровать все очень сложно. Вы можете занять ту или иную сторону, но вы НЕ МОЖЕТЕ быть уверены в своей правоте даже на 90 %. Вот буквально вчера на укросайтах пишут, что илловайск освобожден, а на руссосайтах, что Илловайск освобожден от нацгвардии. А как на самом деле? Наверное там просто еще идут бои. Утром наш броник проехал через весь город, кто-то даже флаг повесил, который через полчаса сшибло гранатометом, а вечером уже в другом конце города танки ополченцев сообщили что они закрепились и готовы держать оборону. Порошенко сказал, что колонна разгромлена, а Путин сказал, что колонны никакой не было? Даже если вам покажут эту колонну разгромленную, где гарантия, что это колонна под луганском, а не Савур-Могила или тот же илловайск где-то в поле. А поля у нас все очень похожи.
Тут можно привести только один аргумент: уровень фейковости и заоблочной выдуманности россми наверное все-таки похлеще нашего (фосфорные бомбы, распятые дети, сбитый боинг, фото из сирии для иллюстрации событий в Украине) наши СМИ этми грешат меньше, поэтому заслуживают большего доверия. Но мы общаемся и с непосредственными участниками событий - жителями и солдатами из зоны АТО, которые могут как опровергнуть российскую ложь, но и не всегда свидетельствуют в пользу укросми.
И еще. Я думаю можно было бы сесть за столом с чашечкой кофе, если надо с возле компа с интернетом и в спокойной беседе по всем этим моментам пройтись и найти общую точку зрения, максимально приближенную к правде. Но очень сложно не сорваться на эмоции - сильно много накопилось негатива: и майдан, и доллар, и Крым, и война с ее призывами. Старайтесь не срываться на эмоции и почаще находить общий язык, хотя бы с родственниками и близкими людьми. Может и война быстрей закончится...

Слава Украине!
 
Назад
Зверху Знизу