Смешная история про ОСМД.
"У нас на районе"(ц) на последних выборах выиграл новый депутат, которому уступил место выкормыш сына Адольфа. Как только новый депутат вступил в полномочия, он усердно начал окучивать все дома района на предмет создания ОСМД, и как это уже известно, взамен отремонтированной крыши. Все бы ничего, но новый депутат по совместительству бизнесмен, и лихо так взял денежный поток на ремонт крыш под свое управление. Естественно, чем больше крыш, тем больше заработок, вот и пошли агенты влияния по домам да по подъездам, агитировать, убеждать, корректировать списки... Прошло ряд собраний, в воздух чепчики летали, люди, которые не удосужились прочитать хотя бы одну статью Конституции Украины или Закон об ОСМД, наслушавшись сказок, с радостью принимали для себя судьбоносные решения, не имеющие обратного хода. Все это напоминало ежиков, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Естественно, что были люди более осведомленные и несогласные, которые ставили неудобные вопросы и критиковали глашатых от бизнеса, которые вообще никакие ОСМД не интересовали. Подхватив волну противостояния, в почтовых ящиках домов стали появляться анонимки, которые гласили то про большие долги домов и безсмысленность создания ОСМД с такими долгами, то про итак все хорошо, нас устраивает ***комсервис и нечего отсвечивать.
И вот тут бенефис бывшего депутата, выкормыша сына Адольфа, который стал всех убеждать, что нечего мол искать ничего лучшего, все и так хорошо, а дальше будет только лучше, гепасовет не бросит свое детище ***комсервис, и вас по прежнему будуть доить, как последних *****, а вы будете радоваться лавочкам и ждать своего конца с безумной улыбкой на лице.
Занавес! Все стало, как в плохой сказке, на право пойдешь - голову потеряешь, на лево пойдешь - быстро умрешь.
Вот и выбирают безумцы в очередной раз между двух куч ******, где в одном случае на себя возьмут все, даже то, что давно украдено до них, а в другом случае останутся при своем, но будут платить, как скупые.