ОСМД "Квартет" (пр. Юбилейный 61-д)

Вы хотите создания ОСМД "Квартет"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
А что писать в том виде и с теми "активистами" которые это предлагают, осмд нахер ненужен.
То что ОСМД нужен то же факт, но кто будет этим заниматься?
Если кому интересно могу сделать закрытый форум для нашего дома (двух домов).
 
количество просмотров большое, а проголосовавших всего 13, закрытый форум для нашего дома ничего не изменит, и нужен ли он.
 
мне еще 11 постов надо что бы проголосовать
+ закрытого форума только для дома, это телефоны, линая информация, номера машин и т.д. то что вы не хотите светить везде, но с чем сталкиваетесь локально внутри нашего земельного участка с домами. Ну меня так кажется будет удобно, у каждого нормального ОСББ есть свой сайт ))))
Вот примре к слову не самый хороший но пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
если отдельный сайт для ОСМД, то было бы нормально, но есть одно но, ОСМД - почти не реально.
 
вопрос не в том, что он ничего не меняет, вопрос в том, чтобы получить реальную картину, одно дело, когда проголосует 4% или проголосует более 50%, а для создания ОСМД необходимо 75% от площади квартир. 4% еще дает надежду активистам, а 50% уже не дает надежды.
 
а для создания ОСМД необходимо 75%
а почему 75%? Я от многих слышу эту цифру и все никак не пойму от куда она.

Закон о создании ОСМД
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
{ Частина дев'ята статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
від 14.05.2015 }



75% я только видел в законе о спиввласныках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но там есть такой пункт:
1. Співвласники приймають рішення щодо управління багатоквартирним будинком на зборах у порядку, передбаченому цією статтею. Якщо у багатоквартирному будинку в установленому законом порядку утворено об’єднання співвласників, проведення зборів співвласників та прийняття відповідних рішень здійснюється згідно із законом, що регулює діяльність об’єднань співвласників багатоквартирних будинків.

то есть, как я понимаю можно организовать ОСМД где надо 50% + 1. А потом все решения через закон о ОСББ.

хотя я далек от юридической сферы. Может чего путаю. Да и 75 как не сторонник ОСМД на данном этапе мне больше нравится :)

Если правильная цифра 75 все-таки, то как на меня это гиблое дело. Такую цифру насобирать очень сложно. Разве что с паяльником ходить к собственникам трешек и двушек :)
 
ходить с паяльником, это будет напоминать создание колхозов.
 
Во, еще есть такие шняги как ассоциации ОСМД.



Последнее время все чаще натыкаюс на АОСМД "Квартал".

Для тех кто будет смотреть видео, еще раз напомню, что с 1 июля для нас ниче не меняется и город нам ничего не назначит, как бы там не пугали. У нас уже подписан договор с частной управляющей компанией.

Получается какой-то Жилкомсервис не реального объема этот АОСМД "Квартал". Но в тоже время не прибыльная организация, работают все на минимальных зарплатах, на общественных началах проводят семинары, постоянно завлекают к себе новые ОСМД, большой оборот денег на счету, могут соседнему дому отремонтировать крышу за счет других, постоянно думают о народе, чтобы им меньше денег платить :)

А так идея интересная, объединятся с ближайшими ОСМД и экономить на сопутствующих расходах.
 
летом озвучивалась цифра порядка 40% неплательщиков
На мой взгляд, это главная проблема.
Мы удивляемся, почему наш СЖКХ обнародует такие завышенные расходы, как 2000 грн на замену лампочек, 13 000 зарплата дворника и т.д.
Может ли руководитель СЖКХ сказать, что квартплату платят только 60% жильцов, и все расходы они вынуждены делить между плательщиками?
Затевать ОСМД можно только в том случае, если будут законные методы воздействия на неплательщиков. Например, Триолан отключает интернет через 3 дня после окончания оплаченного периода.
В нашем случае я вижу варианты убеждения: если квартплата не оплачена до 20 числа, 25-го отключить электричество. Если задолженность не погашена в течение 2-3 (6) месяцев, наложить арест на квартиру. Для снятия ареста нужно будет погасить задолженность и судебные издержки. Но это в том случае, если есть возможность делать это абсолютно законно. СЖКХ почему-то этого не делает. Может быть, потому, что на законных основаниях этого сделать нельзя.
 
если квартплата не оплачена до 20 числа, 25-го отключить электричество.
на каком основании? электричество это прямой договор с облэнерго.

Если задолженность не погашена в течение 2-3 (6) месяцев, наложить арест на квартиру.
по закону кажется можно оформить арест если сума долга превышает 10 000 грн

СЖКХ почему-то этого не делает. Может быть, потому, что на законных основаниях этого сделать нельзя.
Законные основание есть. Не делают это наверное потому что это геморно. Любое отключение должно быть санкционировано судом, а это судебные издержки + непредсказуемость наших судов.

В общем, как я понимаю, что бы кого-то от чего-то отключить нужно решение суда. А стоимость этого суда опять надо включать в тариф тех кто платят.
 
Если не будет методов воздействия на неплательщиков, с созданием ОСМД квартплата дешевле не станет, а дополнительные проблемы появятся.
Если кто-то знает эти методы воздействия, прошу обнародовать их.
 
Какое ОСМД мы обсуждаем, если 95% против его создания? Может есть смысл закрыть эту тему и не морочить людям голову? Все равно, толку не будет!
 
По поводу случайно приходящих юристов, которые агитируют за ОСМД и помогают с ОСМД. Интересный нюанс в ветке по " Жилстрой 1 пр.Победы 53 б "Молодёжный городок""

пост #1364

Никому передавать управление домом не будем, постараемся сами все в свои руки взять. А в повестке дня этот пункт потому что нам помогали юристы из Ассоциации ОСМД Кватрал, и это было их условие, что мы включим и такой вопрос в повестку.

Напомню:
Повідомлення про проведення установчих зборів
Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку «Молодіжне містечко».
Шановний власник!
Повідомляємо Вам про те, що 21 квітня 2016 року о 18:30 годині за адресою: 61174, м. Харків, пр. Перемоги, будинок 53Б (біля будинку) відбудуться установчі збори Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку «Молодіжне містечко», яке розташоване за адресою: 61174, м. Харків, пр. Перемоги, будинок 53Б
Порядок денний (перелік питань, що виносяться на голосування):
1. Обрання голови установчих зборів;
2. Створення об'єднання співвласників багатоквартирного будинку «Молодіжне містечко» (далі — ОСББ «Молодіжне містечко»);
3. Затвердження статуту ОСББ «Молодіжне містечко»;
4. Вибори правління ОСББ «Молодіжне містечко»;
5. Вибори ревізійної комісії ОСББ «Молодіжне містечко»;
6. Надання повноважень представнику установчих зборів на здійснення всіх дій, необхідних для державної реєстрації ОСББ «Молодіжне містечко»;
7. Вступ до Асоціації ОСББ «Квартал» та передачу їй за договором функцій з управління спільним майном будинку;
8. Повернення членам ініціативної групи та представнику установчих зборів грошових коштів, пов’язаних з підготовкою установчих зборів та державною реєстрацією ОСББ «Молодіжне містечко».
У разі неможливості взяти участь в установчих зборах ОСББ «Молодіжне містечко» просимо Вас оформити довіреність на участь в цих зборах когось з повнолітніх членів своєї сім'ї або будь-якого громадянина на Ваш розсуд.
Збори скликаються ініціативною групою в складі:
1. Солнцев Артем Геннадійович, власник квартири № 414;
2. Хрипушин Сергій Вікторович, власник квартири № 144;
3. Цишковський Олександр Олексійович, власник квартири № 87.
Запрошуємо Вас взяти участь в установчих зборах. Для участі при собі необхідно мати паспорт або інший документ, що посвідчує особу.
 
Почему такие юристы ходят и помогают с ОСМД. И почему они рассказывают, что ОСМД это хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу