Орхидеи

Девочки, какая красота однако!!:клас: Один цветочек краше другого :любов: Я в обмороке!!
 
advice, Люляшка, какие фалики у вас красивые!! Они желтые или белые в крапинку?

Желтые в крапинку.

Ваши тоже красавцы! :любов:



Девочки, какая красота однако!!:клас: Один цветочек краше другого :любов: Я в обмороке!!

Вы в ОБИ зайдите, только с кем-то, не одна. Для того, чтоб подхватил вас, когда в обморок будете падать.:)
А упадете точно. Там такааааааааая красота!!!!!! :любов::любов::любов:
И такоооооооой выбор! (цены, правда, :хмммм: немаленькие, но я особо не знаю цен, знаю, что в цветочных будках орхи точно дороже)

Я уже себе хочу следующую, даже присмотрела. Тут на 8 марта еще подарки предвидятся, если будут деньгами - потрачу на орху. А через 4 дня у меня еще праздник, надеюсь, к тому времени не все интересные орхидейки не разметут. :rolleyes:

Куда ставить буду - не знаю. :незнаю: Самое подходящее для орх кухонное окно уже занято, будем проектировать подсавку на стене на кухне. Вот думаю: света, наверное, маловато будет.

Девочки, у кого много орхидей, где вы их размещаете, чтоб и светло, и влажность в норме, и тепло, и чтоб смотрелось красиво?
 
Останнє редагування:
Вы в ОБИ зайдите, только с кем-то, не одна. Для того, чтоб подхватил вас, когда в обморок будете падать.
А упадете точно. Там такааааааааая красота!!!!!!
В ОБИ не приходилось бывать, но теперь после ваших коментов, жутко хочу туда попасть. А где этот магазин находится? В районе Алексеевки есть?
Мне муж на день рождения подарил две орхочки, так вот мой сынишка, когда одна из них стояла поливалась, взял шариковой ручкой продырявил на ней все листики, теперь сижу рыдаю:плачу:.
 
Девочки,сегодня подарили мне фалик.у него из дренажного отверстия торчат 2 сухих корня.че с ними делать?это значит что горшок мал?не хотела бы пересаживать так быстро-вдруг чего-то напортачу и любоваться станет нечем.подскажите.
 
Фаленопы у всех классные, сразу весеннее настроение появляется!
Девочки, у кого много орхидей, где вы их размещаете, чтоб и светло, и влажность в норме, и тепло, и чтоб смотрелось красиво?
Так не бывает:D
На самом деле, если размещать на стелаже, то можно подключать фитолампы. Многие орхи могут и расти и цвести при таком освещении.
У меня три подоконника в орхах в три ряда. Им светло и тепло, влажность после полива при таком колличестве орх нормальная:) (у меня в квартире влажность 50-70%), а вот о красоте разговор уже не идет:D. На кухне образцово-показательный подоконник, там стоит по несколько цветущих сразу, красиво в один ряд :іржач:

боготырь, не рыдайте. Я думаю жизни фаленопа это не угрожает. Дырки можно замазать даже зеленкой и следить, чтобы на них не попадала вода. Фаленоп в дырочку не эстетично, но как оригинально:D.
 
Фаленоп в дырочку не эстетично, но как оригинально
Да, что оригинально так точно. Об эстетике не переживаю, лишь бы не погиб. Один листик пришлось отрезать, были одни лохмотья в дырочку и помятые в тряпочку. Второй листик попалам лопнул от напора моего сорванца, ну а третий пострадавший листик будет жить - ему мало досталось. Ну а на остальных так вообще мелкие царапины.
Так обидно вышла только на минутку на кухню сыночку яблоко почистить. Эх-хе-хех.
 
Ничего, листики новые нарастут быстро :) Я когда-то на долгожданной орхе цветонос сломала с первым бутоном (а так ждала цветения!), рыдала пол дня. А растюха цветонос дорастила и цветет себе :))
 
Спасибо, вы умеете успакоить. Уже не так обидно ;)
 
В ОБИ не приходилось бывать, но теперь после ваших коментов, жутко хочу туда попасть. А где этот магазин находится? В районе Алексеевки есть?
.

По-моему, ОБИ в городе один.

Метро Героев труда, возле ТРЦ Даффи. С Алексеевки ходят маршрутки, № 263 точно.
Денег много не берите - потратите все. :D

Luna1, покажите свой образцово-показательный подоконник на кухне с цветущими орхами. :rolleyes:
 
Вот так закончился мой вчерашний поход в Эпицентр на Алексеевке. А ведь собирались за подарками для родственников... Ну как же остановиться? Где брать свободные подоконники? Подоконников в квартире должно быть больше, чем окон!!!!!:D
 

Вкладення

  • IMG_2506_1.jpg
    IMG_2506_1.jpg
    138.4 КБ · Перегляди: 97
  • IMG_2510_1.jpg
    IMG_2510_1.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 102
tgold70 Ничего себе , я вас поздравляю , вам достались оч хорошие экземпляры , этот что розовый ....нуочень похож на секси пинк ;)
 
пока Luna1 не показывает свой подоконник, опять покажу я ( правда фото 10-дневной давности)-фото 1
фото 2-наконец вырос и расцвел после падения и обезглавливания
фото 3,4-разница в цветении в предыдущем и сегоднешнем
Всех с наступающим праздником! Красоты и здоровья!
 

Вкладення

  • DSCN0543q.jpg
    DSCN0543q.jpg
    429 КБ · Перегляди: 134
  • DSCN0536q.jpg
    DSCN0536q.jpg
    386.1 КБ · Перегляди: 93
  • 190120121015q.jpg
    190120121015q.jpg
    385.8 КБ · Перегляди: 103
  • DSCN0538q.jpg
    DSCN0538q.jpg
    335.2 КБ · Перегляди: 106
  • IMG0130A.jpg
    IMG0130A.jpg
    138.5 КБ · Перегляди: 85
  • DSCN0541q.jpg
    DSCN0541q.jpg
    430.9 КБ · Перегляди: 86
Люляшка, фаленопы - красавцы! Такой фейерверк :клас:

К сожалению у меня зимняя волна цветения проходит... Вот что осталось:). Но уже каттлейка бутоны дает:rolleyes:
Фото со вспышкой, цветопередача хромает, одного цвета получились:D
С праздником! Всем хорошего настроения!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
tgold70, нее, окна должны быть на всю стену!!Розовенький тож такой хочу. Рыжик классный,в цяточку.
Sweet dreams, прям хочется обуть ваши башмачки.
mikr, Jane Grishaeva,Rafinad)), красивые конопатики, а на дуге ваще!!!

Luna1, будем ждать цветения катлейки. Тааак, на подоконнике замечены свободные места. У меня бы уже кот там взграмоздился
 
Люляшка, красавицы у Вас живут! :клас:
Кстати, сколько у Вас орхидей поместилось на подоконнике? Что-то я не смогла все посчитать. :rolleyes:
Luna1, классный у Вас подоконник - широкий. И цветочки супер! :любов:
Раз пошло такое дело, вот мое окно. Раньше было заставлено фиалками, которые теперь почти все переселились в комнаты. :)
 

Вкладення

  • окно днем.jpg
    окно днем.jpg
    201.4 КБ · Перегляди: 103
  • окно вечером.jpg
    окно вечером.jpg
    165.7 КБ · Перегляди: 98
  • белая крупн..jpg
    белая крупн..jpg
    143.9 КБ · Перегляди: 59
  • бордовая Нат..jpg
    бордовая Нат..jpg
    153.8 КБ · Перегляди: 68
  • лимонная.jpg
    лимонная.jpg
    114.9 КБ · Перегляди: 59
  • pytnistik 2.jpg
    pytnistik 2.jpg
    341.4 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:
Отвечаю за Люляшку, 18 штук на подоконнике =) Раньше как и вас, там жили фиалки. Теперь они на 5-ти ярусном стеллаже. А все 3.5 подоконника с орхидеями. А на кухне, на показательном окне, ассортимент меняется по мере зацветания.
Всех с наступающем праздником! Счастья личного, наличного и безналичного. ;)
 
Надо открывать новую темку "Мой подоконник":D Очень красиво!!!:yahoo:
А подоконник у меня не пустой, на этих местах стоит нецветущая мелочь, котрая требует постоянного внимания. Это я для красоты картинки, убрала их :rolleyes:
 
фото 3,4-разница в цветении в предыдущем и сегоднешнем

Ничего себе! Два совершенно разных цветка. Второе цветение однозначно лучше. От такого и я б не отказалась. :)

Надо открывать новую темку "Мой подоконник":D Очень красиво!!!:yahoo:

А вернее "мой показательный подоконник" :D
Хотя лично у меня цветущие орхи (и не только орхи) стоят в глубине комнаты на длинной тумбочке, так что боюсь в тему не попасть. :)))
 
Останнє редагування:
Rafinad)), ну "подоконник" - это образно :D Можно заменить другим словом;) А длинную тумбочку покажи :пиво:
А я еще могу поучаствовать в номинации "Самый нецветущий (блин!!!) подоконник" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу