Орхидеи - Part 1

В общем мне сегодня перепало 200грм.лошадиного навоза.

:іржач::іржач::іржач:Вот уж повезло так повезло! Не знаю нужен ли орхам навоз вообще, органика для них весч опасная. А для других растюх -очень полезное дело. У меня перепелиный и далеко не 200грм:D:D:D. Птичий более концентрированный, поэтому его разводят в пропорции 1 :20., а коровий и конский 1:10 дают побродить в теплом месте и поливают. Но лучше больше разбавить водой, п.ч. можно повредить корням сильным концентратом. С орхами я бы не рисковала. Лучше специальное покупное- там хоть учтены всякие тонкости.
 
Девочки,нужен Ваш совет.Только не смейтесь:D:D:D.В общем мне сегодня перепало 200грм.лошадиного навоза.
Зайдите на форум Киевского клуба любителей орхидей в тему "о конском навозе" - там можно найти подробные инструкции, только нужно набраться терпения на 23 страницы.



Я удобряю свои фалики натуральным навозом GUANO от Zielony Dom - им очень нравится, цветут.
 
Останнє редагування:
Пирожочек, с ними будет все ОК, по жаре многие фалики сбрасывают цветы и сушат цветоносы. Это цветонос, не стебель. Если начал быстро сохнуть, лучше срезать его покороче, он потом к осени новый вырастит, а с этого уже ничего не будет.
 
Пирожочек, со средней все в порядке? Лично мне, не правится ее точка роста...С корням и шейкой все гуд?
 
Домашнее цветение. 1й раз так "буйно"))))
 

Вкладення

  • DSCN5405.jpg
    DSCN5405.jpg
    48 КБ · Перегляди: 106
  • DSCN5404.jpg
    DSCN5404.jpg
    40.1 КБ · Перегляди: 100
Пирожочек, со средней все в порядке? Лично мне, не правится ее точка роста...С корням и шейкой все гуд?

+1, мне там показалось, что с точки роста был цветонос и потом загнил или я что-то путаю?
 
Да нет,цветонос сбоку,а вот точка роста действительно сгнила.Ее бы почистить и ждать детку,если корни нормальные.
 
Девочки, напомните, пожалуйста, какой длинны корни у детки должны быть, что ее отделить нормально? (мама пока не страдает)
 
Корни должны быть длиной 4-5 см, не менее 2-х штук. Тогда можно садить в мох.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мои красотки :кручусь::кручусь::кручусь:
 

Вкладення

  • _vu1mMergx8.jpg
    _vu1mMergx8.jpg
    56 КБ · Перегляди: 146
И я :кручусь: от ваших красоток! :клас::клас::клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Таня, какая красота! :клас::клас::клас:

А можно фото в полный рост?
 
Таня, какая красота! :клас::клас::клас:

А можно фото в полный рост?

Верно, она красавица. У неё уже новый хозяин, и поэтому рост не покажу.
Тут бутонятся ещё каттлеи, а мы с дочкой собрались уезжать.Обидно -пропущу цветение интересных экземпляров.
 
Домашнее цветение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Анджелика шикарные расцветочки:клас::клас::клас:
 
Анджелика, это Манхэттен?!:любов::любов::любов:

У меня пахучик цвктет маленький
_DSC0519_240.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и новая красотка
_DSC0028_240.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
 
Назад
Зверху Знизу