Орхидеи - Part 1

месяц назад купила Пинокио, только только отцвел.
так как револьверное сказали ждать не долго, но оказалась очень долго :) цветок раскрывал неделю

смешнючка,такой миленький, я свой тоже жду когда уже раскроет)), второй бутошка висит пока, только в планах :)
 
месяц назад купила Пинокио, только только отцвел.

Какой красавчик! А скажите пожалуйста у вас там в горшочке много стволиков? А то у меня всего 2 и может ли такой когда-нибудь зацвести?
 
Какой красавчик! А скажите пожалуйста у вас там в горшочке много стволиков? А то у меня всего 2 и может ли такой когда-нибудь зацвести?

каких стволиков?
у меня 2 розетки, вторая еще маленькая, так что ждем ;)
Пинокио - револьверный, еже маленький бутон появился, снова месяц ждать :D
 
месяц назад купила Пинокио, только только отцвел.
так как револьверное сказали ждать не долго, но оказалась очень долго цветок раскрывал неделю
Классный!:клас::клас::клас::клас:
А какой размер цветочка?
 
Классный!:клас::клас::клас::клас:
А какой размер цветочка?

не меряла, но вот фото, со старым цветком, как раз отпал
SEsvlAvd18M.jpg
 
была сегодня в магазине на маршала жукова, очень просторный магазин, радует уценка, ее мало и она в норм состоянии:
мини по 50, не уценка - 125
уценка башмак -150, не уценка - 330
фалки уценка от 120, не уценка в среднем 220, но есть и по 280
была ванда в вазе - 1400
дендрофаленопсисы - первый раз увидела, это что то интересное, были и уценка и свежие
а также каттлеи, камбрии :)
 
вот моя уценочка за 150 купила :)
dbZ4Ov2ErwI.jpg

Ley849Jsa_I.jpg


в магазине уценки больше 150 не видела
камбрии если не ошибаюсь до 100
дендрофаленопсис - 120
 
Девочки, подскажите, кто был в Эпицентре или Новой Линии??Какие там цены? Есть ли уцененные орхидеи?
 
"Разобрала" свою старшенькую,отрезала, как хирург, корневую оплетшую дно старого горшка.Сутки лежит, сушится. Хочу обработать корневую фитоспорином. Если кто делал такую обработку, поделитесь технологией, а то в интсрукции описаны томаты, огурцы и прочие огородные культуры.
 
в прошлое воскресенье в эпике была, уценок не было, состояние хоть плач

Сейчас во всех магазинах такое положение: к праздникам навезли тьму растений, цены задрали по самоенебалуй. А теперь выбрасывают снопами. Да разве торгошам растения жаль :диявол:
 
"Разобрала" свою старшенькую,отрезала, как хирург, корневую оплетшую дно старого горшка.Сутки лежит, сушится. Хочу обработать корневую фитоспорином. Если кто делал такую обработку, поделитесь технологией, а то в интсрукции описаны томаты, огурцы и прочие огородные культуры.

разводила по инструкции ;) все норм вроде.
 
Спасибо.;)
Как я поняла 2гр на литр и можно замочить корневую, а на какое время ? как обычно при поливе на 15 минут ?
 
Elena L.,а какую корневую,что в горшке осталась? А у верха корни какие то есть? Не пойму как Вы ее разобрали и зачем обрабатывать?

Да разве торгошам растения жаль
Это точно.Как подумаешь сколько времени они росли,в каких комфортных условиях,красиво зацвели, а потом их за тысячи километров повезли и ....:ридаю:



Lionesss, уценочка хорошая,края лепестков волнистые, а корни супер!
 
Останнє редагування:
Elena L.,а какую корневую,что в горшке осталась? А у верха корни какие то есть? Не пойму как Вы ее разобрали и зачем обрабатывать?
Это моя первая орха, старшенькая. Я выше ее показывала. Мое намерение на разборку ожидало окончания цветения, цвела бурно.
Вот что назрело на момент "разборки"
пропало сразу несколько листьев. начиналось с такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

общий вид такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в субстрате через горшок было видно нечто белое, после вытряхивания увидела на некоторых кусочках коры белый налет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

также имем клубок корней, при прошлой пересадке побоялась отрезать корни запутавшиеся через дно горшка, обрезала горшок, а дно осталось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и еще проблема - вокруг молодых корешков появились черные пятна и корешки прекратили рост.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вчера 2 часа выковыривала пинцетом старый субстрат, психанула и отрезала весь низ с дном от старого горшка т.к в таком клубке корням явно плохо.Пошла в магазин за субстратом, там мне посоветовали обработку фитоспорином и янтарной кислотой, что я и купила.Субстрат удалила весь. промыла водой и положила сушиться, больше суток уже прошло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это то, что осталось после обрезания нижней части корней.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу