Орхидеи - Part 1

Самый верхний лист на фото 1 виден только часть,дальше он не поврежден? И который под ним? Другие листья,кроме 2х на фото целые? А чего боязно если поставите отдельно,не обязательно на окно.Это не клещ,не вирус ,похожее бывает от длительного контакта с водой. А орху хотят выбросить что ли?



Антонина),классный,шоколадно-апельсиновый!
 
Останнє редагування:
Спасибо девочки, они все такие красотки!

А по поводу таких пятен, как выше было показано. Я видела похоже такое на орхах на работе, но хз что это, я заметила что пятно как выжжено, темнее чуть, не разрастается и не переходит и орхи цветут при этом
 
Самый верхний лист на фото 1 виден только часть,дальше он не поврежден? И который под ним? Другие листья,кроме 2х на фото целые? А чего боязно если поставите отдельно,не обязательно на окно.Это не клещ,не вирус ,похожее бывает от длительного контакта с водой. А орху хотят выбросить что ли?



Антонина),классный,шоколадно-апельсиновый!

Спасибо за ответ и советы,
подумаю.
Повреждения на этой орхе сильные, почти все листья, и снизу(с обратной стороны)листа тоже пятна.
Еще на двух - небольшие пятна у основания листа.

Да,ее хотят выбросить.

Спасибо девочки, они все такие красотки!

А по поводу таких пятен, как выше было показано. Я видела похоже такое на орхах на работе, но хз что это, я заметила что пятно как выжжено, темнее чуть, не разрастается и не переходит и орхи цветут при этом

Пятно светлее листа,не темнее.И как-то внутри куста.Орха цветет,цветы в порядке.
 
Орха не моя,есть возможность взять.Но стОит ли?
Раз не ваша, то резать не так жалко )))
Срежьте листья и присыпьте антибиотиком чтоб уж наверняка и ждите )))

И как-то внутри куста.
Может, удобрение концентрированное было?
 
Истории появления пятен нет? По одному или все сразу?
 
Муж подарил онцидиум к 8 марта, интересный

Изящный красавец, утонченный :клас::клас:!

Антонина),классный,шоколадно-апельсиновый!

Как вкусно звучит :D. Вернулась к фотке, посмотрела - так бы и съела :D
 
Девочки! Кто знает, существует ли еще магазин Цветы на Пискуновском переулке,4 ? И если нет, то куда он переехал? Там Сергей был хозяином...
 
Nadegda53, они переехали в Брусничку (которая по той же улице). Но я там 3 раза пробегала мимо, ничего путного не видела, в основном, обычные белые и розовые орхи.
 
Подарочек от сестры
uploadfromtaptalk1457674220665.jpg
 
Раз не ваша, то резать не так жалко )))
Срежьте листья и присыпьте антибиотиком чтоб уж наверняка и ждите )))
О,а это идея:клас:


Может, удобрение концентрированное было?
Возможно и такое.

Истории появления пятен нет? По одному или все сразу?
Истории,увы,нет.

Ну если выбросить, то нужно обязательно забирать. Выбросить всегда успеете!
Если еще не выбросили,заберу;)
 
Nadegda53, они переехали в Брусничку (которая по той же улице). Но я там 3 раза пробегала мимо, ничего путного не видела, в основном, обычные белые и розовые орхи.
Я в том году была пару раз. Ассортимент маленький,цены большие.

Если еще не выбросили,заберу
Потом расскажите,что получилось.
 
Nadegda53, они переехали в Брусничку (которая по той же улице). Но я там 3 раза пробегала мимо, ничего путного не видела, в основном, обычные белые и розовые орхи.

Спасибо, девочки! Жаль. Раньше там были хорошие цены и большой выбор.
 
Магазинчик, который теперь в Брусничке, продолжает продавать большое количество орхочек и других цветочков, но в основном по инету и не только по Харькову. Например, через сайт вконтакте. Это то, что я знаю, бронировала так себе орхочку, а потом забирала. Там есть отзывы от тех, кто получил цветы по почте. В самом магазине теперь действительно выбора практически нет. Раньше было много разных красивых орхочек. И цены Сергей указывал сразу под фотками. Но в последнее время и там выбор не очень. Похоже, что он теперь работает практически под заказ. Но если надо, могу дать ссылку. Желающие сами все смогут распросить. Или сами по поиску найдите продажа орхидей в Харькове. Групп у него несколько, найти не очень сложно.
 
Просто все интересное разбирают оптовики когда мы еще спим.
 
Назад
Зверху Знизу