Орхидеи - Part 1

Ох, растет аппетит, глядя на ваших красоток!
 
Ура! Зацвела орхидейная клумба нашей темы!!!
Всех с цветением - теперь вечерами все к подоконникам!!!
 
Для Люляшки и других интересующихся вандами в корзине.
Я где-то выше описывала свой опыт, но расскажу еще раз. Вандам непросто у нас. Моя, несмотря на ежедневные погружения и опрыскивания, корни теряла сильно, листья были гармошкой. Сухо у нас. Или нужна оранжерея, но кто может таким похвастаться. Я соорудила корзинку, выложила кокосовым волокном, взяла максимально крупную кору( просто выбирала из пакета) и, укладывая остатки корней в корзинку, засыпала корой( между корней засовывала кору). Ну и сверху, на всякий случай мох, если он случайно есть. Это дело позволило сократить погружения растения в воду. Теперь частота погружений как у фаленопсисов, ну и опрыскиваю конечно же. Корни все равно растут в разные стороны, но растут и листья нормальные. И цветет.
:пиво:
Можно попробовать еще соорудить максимально к корням (нижней части сооружения с корнями) поддон с керамзитом и водой. И, да, опрыскивать и еще раз опрыскивать корни.

Какая у вас вандочка красивая. у вас только голубая?
Вы подсвечиваете ее?

Девочки, ваши орхочки - бальзам мне на глаза :D. На улице перезима/недовесна, у тут уже полным ходом цветение и весна на шаг ближе :)
 
А я вот урожай собрала с лудизии. Коробочка а семенами созрела. Читала, что подсаженные к мамке, проростают, но информации мало пока что, а всхожесть очень падает.
 
Какая у вас вандочка красивая. у вас только голубая?
Вы подсвечиваете ее?
Увы, да. Крайне жалею, что не привезла больше, разменялась на дендрофалы,но, если честно, боялась, что не выживет. Дендрофалы, кстати, позагибались, а эта молодчинка. И да, я досвечиваю.
 
Все орхи красивые!
Мне муж к празднику подарил нобеле
 

Вкладення

  • IMG_2569.jpg
    IMG_2569.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 99
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как-то больше на Dendrobium Stardust похож.

Порылась в мусорке, но не нашла:D Было нобеле, точно. Нагуглила, Dendrobium Stardust — грекс рода Дендробиум, подсемейства Эпидендровые, семейства Орхидные (Orchidaceae).
Создан путём скрещивания Dendrobium signatum, Dendrobium nobile, Dendrobium heterocarpum (syn. Dendrobium aureum), Dendrobium moniliforme и Dendrobium unicum.

В культуре, Dendrobium nobile
 
В культуре, Dendrobium nobile
А, ну раз присутствует в скрещивании,тогда понятно почему Нобиль.
А я в том году покупала детку. Оказалась бракованная. Пропала.:(
Давно хочу такой.
Любуйтесь такой красотой.:клас:
А он пахнет?
 
А, ну раз присутствует в скрещивании,тогда понятно почему Нобиль.
А я в том году покупала детку. Оказалась бракованная. Пропала.:(
Давно хочу такой.
Любуйтесь такой красотой.:клас:
А он пахнет?

Спасибо, Вы знаете, но мне он пахнет еле слышно чем-то ванильно-молочным, ассоциативно, не ярко, но слышно, когда засовываешь нос в цветы.
Сожалею про детку, если будет, отправлю Вам:)
 
Девочки, как ваши - весну уже почуяли? у меня 2 цветоносы выбросили уже. Ура. А вот осенью - решили отдохнуть. :)



моя новинка
zzFYwxBC1bY.jpg

RKiSpDLoo30.jpg
 
Останнє редагування:
Как я такие люблю!И цяточки, и черточки, и 3 цвета!:любов:
А можно в личку где и за сколько?
 
Lionesss красотка новинка:клас: и крапушки и черточки на ней, и цвет нежненький:клас::любов:
 
Сожалею про детку, если будет, отправлю Вам
Спасибо большое. Далеко мы друг от друга...
Любуюсь Вашей красотой на расстоянии.:)

Классная!!! Где такую красоту откопали?

Я до роспуска бутонов не поворачиваю,ну в смысле, могу взять в руки, покрутить,посмотреть и поставить той же стороной к стеклу.А большие бутоны были,может уже нужно было полить? Детки пошли от основания бульб?
Лен,вроде ставила,как и стояли.Брызгала сверху понемногу. Детки пошли от основания, на верхушках старых бульб, на молодых бульбах.
Над усохшими бутонами что-то наклюнулось.Пока непонятно что.

может сменили место с прохладного на теплое,
Не меняла.Стоит на балконе. Цвести в дом.условиях первый раз должен был.



Девчонки, а как вы балкон притеняете от прямых солнечных лучей? Летом особенно
Жалюзи.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу