Орхидеи - Part 1

Lionesss, потрясающий домик, даже жалко было бы есть. супер.

ну и не могу не похвастаться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошаааааа!
А я свою обычную все жду-выжидаю - уже 6й бутон открывает, еще 2 осталось)))))
 
Цвет в реале темнее,ближе к вишне,а подпалины совсем темные. Когда отцветает,светлеет. Размерчик не померяла,это уценка,был надломлен цветонос,выровняла,приколола и он еще 2 недели цвел.А сейчас растут 2 почки.
 
Цвет в реале темнее,ближе к вишне,а подпалины совсем темные. Когда отцветает,светлеет. Размерчик не померяла,это уценка,был надломлен цветонос,выровняла,приколола и он еще 2 недели цвел.А сейчас растут 2 почки.

Красивенная!:любов::любов::любов:
 
Сколько красоты нацвело !!!

А кто в курсе цен Эпицентра ? сегодня рекламку ихнюю в почтовом ящике обнаружила, орхидеи на фото, сообщают: 2 стебла, диаметр=12см,h=50см...я так понимаю, что диаметр - это размер цветка, h - высота цветоноса...а цены не пишут.
 
Диаметр горшка))))))))))))))) 12 см это горшок)
Это стандарт
ааа :D..спасибо, я как-то не подумала про горшок, вроде в строке характеристик цветка...

Да скорее всего не маленькие. Это наверное привоз к 14 февраля,а там не за горами 8 марта..... Если будет время,забегу посмотрю и отпишусь
спасибо, а то мне ехать далековато.
 
Для Люляшки и других интересующихся вандами в корзине.
Я где-то выше описывала свой опыт, но расскажу еще раз. Вандам непросто у нас. Моя, несмотря на ежедневные погружения и опрыскивания, корни теряла сильно, листья были гармошкой. Сухо у нас. Или нужна оранжерея, но кто может таким похвастаться. Я соорудила корзинку, выложила кокосовым волокном, взяла максимально крупную кору( просто выбирала из пакета) и, укладывая остатки корней в корзинку, засыпала корой( между корней засовывала кору). Ну и сверху, на всякий случай мох, если он случайно есть. Это дело позволило сократить погружения растения в воду. Теперь частота погружений как у фаленопсисов, ну и опрыскиваю конечно же. Корни все равно растут в разные стороны, но растут и листья нормальные. И цветет.
 
спасибо, а то мне ехать далековато.
Немного с задержкой инфа,но только сегодня было время заглянуть в Эпицентр. Скажу вам сразу,делать там нечего имею в виду орхи. Все уставшее и остатки. От 145гр,расцветки не интересные. Вот не помню,кто-то интересовался лавром, за 111гр очень даже симпатичные кустики. в Караване немного привезли орхидеек и весенних цветов. Но там от 245гр. фалики.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Огоооооооо! Красотища!
А мои вот. Последняя белая - 1е цветение детки.
 

Вкладення

  • DSCN4506.jpg
    DSCN4506.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 138
  • DSCN4508.jpg
    DSCN4508.jpg
    81.8 КБ · Перегляди: 104
  • DSCN4511.jpg
    DSCN4511.jpg
    72 КБ · Перегляди: 108
  • DSCN4512.jpg
    DSCN4512.jpg
    50.9 КБ · Перегляди: 105
  • DSCN4514.jpg
    DSCN4514.jpg
    101.1 КБ · Перегляди: 114
Останнє редагування:
Люляшка,Татьянка Сомик,девочки,какие красавицы у вас!!!!
 
Люляшка желтая с припалинами, моя мечта :клас: орхи очень красивые:клас::любов:

Танюша - превосходные орхидейки, одна краше другой :клас::клас::клас::любов:
 
у меня уже 14-е :)
JIBwkEa7fGw.jpg

а это я
DWeluZhQDCg.jpg
 
ну и не могу не похвастаться

Ох и красивая :любов: Перед 8 марта нельзя на такое смотреть :)



Минечка в другом посте тоже хорошенькая :клас:. Заглянула сегодня в Эпицентр на Гагарина, там интересные расцветки малявок по 140грн: и нежно-розовые, и желто-оранжевые венознички, и белые, и лиловые. А рядом уцененные отцветающие миньки по 175 :eek:
Желтенькая тоже классная! Ох уж эти подпалинки :rolleyes:, не пойму, как лучше: контрастные или более однотонные :)
А на последней фотке такая вдохновляющая гроздь бутонов :любов:


Замечательное окошко, наконец-то цветут дружненько :клас::клас::клас:


Однозначно :клас:!!!


А я покажу мамину "буренку" :D. Как по мне, роскошное домашнее цветение. Покупали летом уценку, дома вырастила цветонос и такооое количество бутонов:

Первый эксперимент с завивкой цветоноса довольно удачный. В следующий раз нужно умудриться картонку подложить, чтобы все цветочки в одну сторону смотрели, как солдатики :)
 

Вкладення

  • DSC09589.jpg
    DSC09589.jpg
    86 КБ · Перегляди: 88
  • DSC09573.jpg
    DSC09573.jpg
    102.1 КБ · Перегляди: 86
  • DSC09576.jpg
    DSC09576.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 74
  • DSC09578.jpg
    DSC09578.jpg
    106.9 КБ · Перегляди: 92
  • DSC09605.jpg
    DSC09605.jpg
    136.2 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу