Орхидеи - Part 1

но часть листа покрылась в темных цяточках, издалека как темное пятно.
у меня на одной орхе лист вообще покраснел, то ли побурел и мягкий стал, но я так поняла что это у него от жары, он на окне стоял. У него на этом листе еще и капельки, мабуть поджарился он у меня там, хоть и сторона не солнечная.
 
У меня все на северо-западном, некоторые приобретают фиолетовый оттенок, как цветоносы, так и листья. Но этот лист, как-то нездоров
 
Останнє редагування:
а стекла не касается, может подмерз? мне на отек больше похож
вот почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стекла не касается, у меня 4 см рамы еще, в общем подрежу я его:rolleyes:
т.к. не могу определить точно. Спасибо, девочки
 
классная ссылочка!

да, мне тоже понравилась ;)

Стекла не касается, у меня 4 см рамы еще, в общем подрежу я его:rolleyes:
т.к. не могу определить точно. Спасибо, девочки

ну и правильно, а дальше наблюдай ;)
 
Купила Мартина)))
a1fa7afff37e.jpg


89b62ddb0f68.jpg
 
Останнє редагування:
шикарный какой..



а я в ВК видела фото шиллера - на нем 103 цветочка.... блин теперь себе хочу. а фото найти не могу...
 
Останнє редагування:
всем приветик. Давно сюда не заходила) у меня есть чем похвастать))) История такая...есть у меня орхидея
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на ней было 4 цветоноса. 2 новых выросших самостоятельно и 2 старых на которых было по одной детке. Одна из этих деток выпустила 2 цветоноса сразу и она цвела прямо на мамке, которая в свою очередь тоже цвела. спустя время я стала замечать что мамка как-то хуже стала выглядеть...листики немного поникли, стали более мягкими...решила я что ей тяжело тащить на себе и детей и цветы, взяла и обрезала 2 цветоноса с детки, которая на ней цвела(жалко было, но что ж поделаешь...надо было чем-то жертвовать). Обрезанные цветоносы я поставила в стаканчик с водой. нам они у меня цвели еще недели 2 наверное, может больше...Когда отцвели мне жалко было выбрасывать, решила помазать цитокининовой пастой. Намазала по одной почке на каждом цветоносе, окунула кончики нижние цветоноса в мед слегка и поставила в рюмочку с водичкой. через недельку почки тронулись в рост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прошло еще немного времени, цветоносы стояли все время кончиками в водичке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

стали показываться листики...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас мои подопытные выглядят так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У одного начали пробиваться 2 корешка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Намазала по одной почке на каждом цветоносе, окунула кончики нижние цветоноса в мед слегка и поставила в рюмочку с водичкой. через недельку почки тронулись в рост
Круто! А зачем в мед?
Я срезала цветонос и тоже ставила, но от применения цитокининовой пасты он засох за ночь...
 
Круто! А зачем в мед?
Я срезала цветонос и тоже ставила, но от применения цитокининовой пасты он засох за ночь...
ну подумала что может он послужит как питательное вещество...может конечно он ничего и не дал, но результат на лицо... У меня были ооочень молоденькие цветоносы...прежние мои опыты были с более старыми цветоносами и ни чем не увенчались...начинали развиваться, а потом желтели и все.
 
Вот уж действительно чудеса :eek:! Детки выглядят очень обнадеживающе :клас:. А про мед сами придумали или где-то читали?
 
А про мед сами придумали или где-то читали?
я про мед как стимулятор и укоренитель давно читала (не для орхидей правда), но с обычными растениями результат был честно говоря не очень положительный.
 
я про мед как стимулятор и укоренитель давно читала
А я вспомнила, что хорошо ставить на укоренение черенок в ту водичку, в которой уже что-нибудь укоренилось ( в этой воде какое-то вещество появляется). Сегодня воткнула свежеприобретенный на выставке листик фиалки Одалиска в стаканчик с гибискусом (один черенок гибискуса уже посадила, а второй доращивает корешки) :)
 
А я вспомнила, что хорошо ставить на укоренение черенок в ту водичку, в которой уже что-нибудь укоренилось
Удачи. Я как то наставила разных растений в один стаканчик - загнили все...

прежние мои опыты были с более старыми цветоносами и ни чем не увенчались..
у меня тоже старый был...
 
Назад
Зверху Знизу