Орхидеи - Part 1

Охх, вы хоть показывайте свою красоту))) Я бы с удовольствием любовалась фотками "будущих" цветений))) ваших обновок)))



Получила свой первый заказ с Фло..башмак...разочарована...половина листиков уже жёлтые! хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать! Посажен в мох, он дико задохнувшийся и крайне вонючий! Господи! я бы и в уценке такое не взяла(((( не то что из Киева заказывать..с доставками и за такое бабло...
 
Останнє редагування:
Охх, вы хоть показывайте свою красоту))) Я бы с удовольствием любовалась фотками "будущих" цветений))) ваших обновок)))



Получила свой первый заказ с Фло..башмак...разочарована...половина листиков уже жёлтые! хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать! Посажен в мох, он дико задохнувшийся и крайне вонючий! Господи! я бы и в уценке такое не взяла(((( не то что из Киева заказывать..с доставками и за такое бабло...

Сочувствую.... У меня вот тоже 2 проблемных Доритенопсис и Зиг гибридный,но я останавливаться не буду:D буду грести
 
Алла, окошко просто как в немецком замке! Так и кажется, что вот-вот Гретхен между цветов покажется!

Денис, ну уморил - "буду грести"! Как будто ношу нелегкую несешь!
У собирателя орхидей бывает много разочарований, даже если все обсуждения на форумах читать, все равно влипнешь во что-нибудь...
Ну а если все растет, то маешься оттого, что не можешь это зацвести...
 
Получила свой первый заказ с Фло..башмак...разочарована...половина листиков уже жёлтые! хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать! Посажен в мох, он дико задохнувшийся и крайне вонючий! Господи! я бы и в уценке такое не взяла(((( не то что из Киева заказывать..с доставками и за такое бабло...

Пичаль однако :( А я хотела на Фло каттлейку заказать. Шо ж делать??? С Орхиклабом уже обожглась. Получила от них вирусного фалика, он уже помер, бедняга :піп: Вот так он выглядел перед смертью (зрелище не для слабонервных)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Охх, вы хоть показывайте свою красоту))) Я бы с удовольствием любовалась фотками "будущих" цветений))) ваших обновок)))



Получила свой первый заказ с Фло..башмак...разочарована...половина листиков уже жёлтые! хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать! Посажен в мох, он дико задохнувшийся и крайне вонючий! Господи! я бы и в уценке такое не взяла(((( не то что из Киева заказывать..с доставками и за такое бабло...

Может та же фигня,что и у меня? ( я ж тоже оттуда заказывала.

Пичаль однако :( А я хотела на Фло каттлейку заказать. Шо ж делать??? С Орхиклабом уже обожглась. Получила от них вирусного фалика, он уже помер, бедняга :піп: Вот так он выглядел перед смертью (зрелище не для слабонервных)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем больше читаю,тем больше начинаю верить,что мой таки не выживет :(((((
 
Алла, окошко просто как в немецком замке! Так и кажется, что вот-вот Гретхен между цветов покажется!

Денис, ну уморил - "буду грести"! Как будто ношу нелегкую несешь!
У собирателя орхидей бывает много разочарований, даже если все обсуждения на форумах читать, все равно влипнешь во что-нибудь...
Ну а если все растет, то маешься оттого, что не можешь это зацвести...

Просто хочется много всего,но.... Теперь от поставщиков от которых пришли плохие растения ни,ни... А Вы получили свои заказы?

Wertik_Al ,а чо заказывали ?
 
У меня было много заказов и покупок с магазинов как orchclub, так и flo, ни одна орха еще не погибла. И большинством заказов довольна, потому что выбираю Европу. Лучше переплатить и быть уверенным в качестве. Тай тоже заказывала, рискованней, зато выбор замечательный. Больше предпочитаю заказывать на orchclub.
 
Чем больше читаю,тем больше начинаю верить,что мой таки не выживет ((((

Вот так выглядело начало поражения на молодом листе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У вас всё же немного другая картина, как мне кажется. Попробуйте своего пересадить в новую кору, без всяких добавок. Можно только древесный уголь добавить. Обработайте несколько раз фундазолом и каким-нибудь еще системным фунгицидом с другим действующим веществом. По инструкции всё, без фанатизма. Это должно остановить грибковую инфекцию. Если это она. И если её еще можно остановить.
Если же хлороз вызван недостатком азота, железа или др. микроэлементов, то фалик нужно подкормить соответствующими препаратами. Пересадка должна помочь если хлороз вызван неправильным PH субстрата.
Короче, точную причину пожелтения листьев можно определить, сделав лабораторные анализы :( А где их можно сделать? и сколько это может стоить?
Поэтому наблюдайте. Если хлороз будет развиваться быстро и листья отвалятся буквально за несколько дней (недель), то это, скорее всего что-то грибковое. Если умирание затянется на пару-тройку месяцев - вирус. Если же пересадка и подкормка остановят беду, то вам повезло. Это просто нехватка микроэлементов.
И еще... Пересадка, обработка и прочие манипуляции могут добить и без того ослабленное растение. Подумайте, что для растени лучше в ваших условиях.
Трактат целый написала :rolleyes: Надеюсь, что ваша растень выживет.
 
И все безнаказанно проходит???
Кто-то потом писал-звонил, ругался, требовал?
 
И все безнаказанно проходит???
Кто-то потом писал-звонил, ругался, требовал?

В моем случае растение пришло только с небольшими точечками на листьях. Страшный вид оно стало приобретать потом, практически сразу после получения. Какие могут быть претензии? Ну заболело растение, а от чего и когда неизвестно. Хотя я уверена, что девахи с Орхоклаба знали про болячку. При получении на фалике были остатки от нескольких свежеудаленных листьев :(
 
а у меня заболели фаллы паутинным клещем. Что от этого гада посоветуете?
 
а у меня заболели фаллы паутинным клещем. Что от этого гада посоветуете?

Обрабатывайте актофитом, но несколько раз придется с перерывами в 7 дней. И все растения. Мне только он помог.
 
Получила свой первый заказ с Фло..башмак...разочарована...половина листиков уже жёлтые! хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать! Посажен в мох, он дико задохнувшийся и крайне вонючий! Господи! я бы и в уценке такое не взяла(((( не то что из Киева заказывать..с доставками и за такое бабло...

Если я правильно поняла, это не заказ вы получили, а купили в магазине на фло. Покажите башмак, может не все так печально.

Я орхами заболела лет 5 назад, тогда и стала заказывать и покупать в магазинах на фло и орхклабе. Потом меня на какое-то время попустило, вернее перешла на другие растения. В этом году снова подсела на орхи. За все это время у меня не было негативных покупок. Пару раз бывали заказы, которыми я была не очень довольна. Вернее растение выглядело совершенно нормально, но я ждала лучшего: большого цветущего....:D Заказы - это лотерея.

хотя показывали абсолютно другой, который договаривались высылать!

На фло таких договором нет. Кто раньше оформил покупку, тому и выслали. Я перед покупкой звоню и узнаю, есть ли нужное мне растение, фото которого показывали. А то бывает попросишь фото, а купить не успеваешь, опережает другой покупатель.

Созвонитесь с Дианой, выясните ситуацию.
 
Девчонки, подскажите пожалуйста, что с листиком моей орхидеи?
 

Вкладення

  • 4N0syc5VQrI_.jpg
    4N0syc5VQrI_.jpg
    235.6 КБ · Перегляди: 115
  • B9T_rP-B8xQ_.jpg
    B9T_rP-B8xQ_.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 103
  • zxbSRI4jldM_.jpg
    zxbSRI4jldM_.jpg
    114.1 КБ · Перегляди: 100
  • QQltl8hlrvs_.jpg
    QQltl8hlrvs_.jpg
    119.8 КБ · Перегляди: 101
Останнє редагування:
Так а вроде если сразу после получения фото с претензиями,то можно и добиться чего-то,не?
 
девочки, я уже написала в скайп им. Жду ответа...
Хотя в правилах, с которыми все согласились..написано, что растение , покинувшее теплицу, возврату и обмену не подлежит...
 
Останнє редагування:
Хотя я уверена, что девахи с Орхоклаба знали про болячку. При получении на фалике были остатки от нескольких свежеудаленных листьев
Знают они, конечно.
И куда отправляют, - знают.

Так а вроде если сразу после получения фото с претензиями,то можно и добиться чего-то,не?
Может и не добьешься, но как говорится, саблей помашешь.
 
Назад
Зверху Знизу