Орхидеи - Part 1

пардон,не совсем уяснила,детка на бульбе или все-таки на цветоносе?



:(
Я, пардон, не обратила внимание, что вы про цветонос спрашиваете.
Нет, детки не на цветоносе. У ванды на стволе, у камбрии на бульбе сверху.
 
У меня за 10 лет содержания ни один фаленопсис не дал деток, все время цветут не переставая. Чувствуют себя хорошо. Думаю, что детки на цветоносах - от того, что их поставщик перекормил гормонами роста. Так что не думайте, что любой купленный фаленопсис начнет у Вас плодить деток на цветоносе.
 
У меня за 10 лет содержания ни один фаленопсис не дал деток, все время цветут не переставая. Чувствуют себя хорошо. Думаю, что детки на цветоносах - от того, что их поставщик перекормил гормонами роста. Так что не думайте, что любой купленный фаленопсис начнет у Вас плодить деток на цветоносе.

У меня лет 6 содержания фаликов (всего штук 20) и тоже ни одной детки на цветоносе:)
 
1 ванда, 4 каттлеи, 1 дендрофалик, 1 дендр, 1 онцидиум, 5 башмаков и 20 фаликов)

Всё, что не фалики, у меня не зацвело еще ни разу!
 
Да нет) фалики 6 лет, а всё остальное максимум полгода у меня, ванда 3 мес, каттлеи и башмаки 2, одна катьтлея почти 9 мес, а дендры и онц месяц.
 
Ну башмаки уж обязательно процветут у Вас в течение года, дендрофал тоже, а вот дендры и каттлеи - это как содержать будете.
 
О,к слову,появилась недавно каттлея,чего особого,в отличие от фалов,нужно придерживаться в уходе,чтоб цвела?
 
О,к слову,появилась недавно каттлея,чего особого,в отличие от фалов,нужно придерживаться в уходе,чтоб цвела?
Я с одной мучаюсь 9 месяцев, она за это время выпустила 2 роста, они выросли, раскрылись листья, но пустые - вместо чехлов вылезли еще листья:( Я пыталась поливать как написано раз в 7 дней, хорошая просушка...потом пыталась просто обпшикивать сверху корни, не поливая вообще...но она у меня просто растит зелень:D
 
Я с одной мучаюсь 9 месяцев, она за это время выпустила 2 роста, они выросли, раскрылись листья, но пустые - вместо чехлов вылезли еще листья:( Я пыталась поливать как написано раз в 7 дней, хорошая просушка...потом пыталась просто обпшикивать сверху корни, не поливая вообще...но она у меня просто растит зелень:D
Для цветения гибридных каттлей никаких военных секретов нет. Растет рост - удобряем, поливает, тепло и много света. Ничего не растет - полив чуть реже и никаких удобрений. Корни у каттлей тоньше, чем у фаленопов, поэтому поливать надо немного чаще. :)

Зацвел фаленоп-неожиданность.:) Покупала незамысловатый клон (уценка хорошая была :D), а зацвел именитый Dtps.Joy Angel Voice "Selene" AM/RHS HCC/AOS . Бывают же приятные пересорты!
Действительно, Богиня Луны. В рисунке легко угадать и месяц и звезды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для цветения гибридных каттлей никаких военных секретов нет. Растет рост - удобряем, поливает, тепло и много света. Ничего не растет - полив чуть реже и никаких удобрений. Корни у каттлей тоньше, чем у фаленопов, поэтому поливать надо немного чаще. :)

Зацвел фаленоп-неожиданность.:) Покупала незамысловатый клон (уценка хорошая была :D), а зацвел именитый Dtps.Joy Angel Voice "Selene" AM/RHS HCC/AOS . Бывают же приятные пересорты!
Действительно, Богиня Луны. В рисунке легко угадать и месяц и звезды
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
 
Жанна, поздравляю! Действительно очень красивая расцветка!
 
Останнє редагування:
Жанна , поздравляю , сюпрИз очень хорошенький получился ;)
 
Ян, цветок крупный 9 см, эффектный. Не зря ему столько наград дали. У поставщика на фото :любов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А покупался как этот клон Dtps.Joy Angel Voice :D Зацени разницу... Тем более, похожий окрас у меня уже есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу