Орхидеи, форум в Харькове? Опрос

Нужен ли орхидный форум в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Я тоже. :пиво:
Уж наполняю, как могу, девченочки помогают ;)
 
Опрос продолжается :)
 
Я думаю, что Орхоманы знают "места" общения. Опытные и продвинутые могут и сами на англоязычных сайтах найти нужную информацию.

Те, у кого нет опыта, читать не будут. Они снова и снова задают в теме вопросы.
Их интересует то, что происходит с их орхой на данный момент и всё. На ХФ мне кажется, больше вероятности получить ответ.

Те, кто купил 1-2 реанимашки за 10-20 грн. не пытается постичь сути, а пытается наугад что-то делать и мешает в кучу все средства и методы и приемы реанимации.

Мне кажется, что большей частью надо НЕ переводить статьи с других источников, а написать простые истины, типа:
- не поливать удобрениями растения, нуждающиеся в реанимации.
- чем спасаться от клеща
- как увидеть и не покупать больные растения.

И эти статьи должны быть отдельно, а не в теме, которая обрастает 150ю страницами и там не увидишь нужной информации, только общение.
 
Я думаю, что Орхоманы знают "места" общения. Опытные и продвинутые могут и сами на англоязычных сайтах найти нужную информацию.

Те, у кого нет опыта, читать не будут. Они снова и снова задают в теме вопросы.
Их интересует то, что происходит с их орхой на данный момент и всё. На ХФ мне кажется, больше вероятности получить ответ.

Те, кто купил 1-2 реанимашки за 10-20 грн. не пытается постичь сути, а пытается наугад что-то делать и мешает в кучу все средства и методы и приемы реанимации.

Мне кажется, что большей частью надо НЕ переводить статьи с других источников, а написать простые истины, типа:
- не поливать удобрениями растения, нуждающиеся в реанимации.
- чем спасаться от клеща
- как увидеть и не покупать больные растения.

И эти статьи должны быть отдельно, а не в теме, которая обрастает 150ю страницами и там не увидишь нужной информации, только общение.
То есть Вы ЗА форум с отдельными темами? Правильно я Вас поняла или нет?
 
Я думаю, что Орхоманы знают "места" общения. Опытные и продвинутые могут и сами на англоязычных сайтах найти нужную информацию.

Те, у кого нет опыта, читать не будут. Они снова и снова задают в теме вопросы.
Их интересует то, что происходит с их орхой на данный момент и всё. На ХФ мне кажется, больше вероятности получить ответ.

Те, кто купил 1-2 реанимашки за 10-20 грн. не пытается постичь сути, а пытается наугад что-то делать и мешает в кучу все средства и методы и приемы реанимации.

Мне кажется, что большей частью надо НЕ переводить статьи с других источников, а написать простые истины, типа:
- не поливать удобрениями растения, нуждающиеся в реанимации.
- чем спасаться от клеща
- как увидеть и не покупать больные растения.

И эти статьи должны быть отдельно, а не в теме, которая обрастает 150ю страницами и там не увидишь нужной информации, только общение.

Полностью согласен! А еще честно говоря на ХФ можно только похвастаться обновкой или цветением! Так что я за;)! И чем мы хуже Киева давайте в будущем и выставку организуем;)
 
Полностью согласен! А еще честно говоря на ХФ можно только похвастаться обновкой или цветением! Так что я за;)! И чем мы хуже Киева давайте в будущем и выставку организуем;)

А я когда то уже предлагала организовать выставку-продажу! У нас огромный потенциал и 2 выставочных центра. Многие поставщики не против посетить первую столицу Украины. Тем более, что я на очередную выставку в Прагу еду, и договориться можно, только где и кто это организует?
Меня с форумом уже запинали ногами и руками, многим не интересно, многих "раздражаю", некоторым проще раскручивать Киев, чем поддержать Харьков....
 
Яна, не сдавайся, тебя здесь многие поддерживают!
Идея замечательная про выставку, и форум твой очень интересный для тех, у кого орхидеи - не случайное хобби, а настоящая страсть.
 
А я когда то уже предлагала организовать выставку-продажу!
Посмотрите тенденцию - здесь большей частью хотят купить дешево или взять даром. Это не только про фаленопсисы, по всем растениям.
Если что-то большое и красивое - то хотят купить макс. за 30 грн или в обмен на разное (косметику и т.д.)


Многие поставщики не против посетить первую столицу Украины
По какой цене они будут предлагать?

на ХФ можно только похвастаться обновкой или цветением
Вот-вот.

Вы ЗА форум с отдельными темами?
Понимаете, цветы - это хобби. Это отвлечение от забот и от основной работы.
И в это время хочется уделить им (цветам) должное внимание, полить, опрыскать, удобрить и т.д., насладиться цветением или поискать цветонос.
Читать ТЕМЫ не интересно.

Я думаю, может имеет смысл написать Статью, к примеру: Основы ухода или как-то так. Изложить по пунктам, что можно, что нельзя. Рядом темка с обсуждением статьи - если кто-то хочет внести изменения или что-то добавить. Модератор темы отслеживает важную инфу и вносит в статью.
И тема закрывается. И поговорили, и нужную информацию оставили.


Плюс площадка для продаж. Я сама много раз покупала орхи в Харькове, а обьявления находила в Киеве
И что Вам мешает подобную темку о фаликах создать там?

Я предпочитаю искать растения на плантаторе.
Если мне что-то надо, меня никакая пересылка не остановит.
На ХФ согласна, в Балке нет разбивки по группам растений, в названиях тем указано по 10 растений, не очень удобно.

Очень многие в Харькове понятия не имеют про этот форум. Пишут объявления в Сландо, Харьковский курьер и т.д.
В Сландо хоть удобно, там фотки есть.
Поэтому все равно искать в Гугле по основным словам приходится.
 
Останнє редагування:
Яна, не сдавайся, тебя здесь многие поддерживают!
Идея замечательная про выставку, и форум твой очень интересный для тех, у кого орхидеи - не случайное хобби, а настоящая страсть.

Любаша, спасибо!!! И за фото Вашей коллекции тоже!

Понимаете, цветы - это хобби. Это отвлечение от забот и от основной работы.
И в это время хочется уделить им (цветам) должное внимание, полить, опрыскать, удобрить и т.д., насладиться цветением или поискать цветонос.
Читать ТЕМЫ не интересно.
Оля, я Вас ТАК понимаю, поэтому у меня в коллекции более 200 видов орхидей :)))) И мне интересно читать ТЕМЫ и переводить, чтобы не потерять эту коллекцию.
 
Останнє редагування:
Опять может кого-то разозлю, а кого-то обрадую, но хочу сообщить, что на

харьковском орхидном форуме открыто три конкурса с ПРИЗОМ для победителей:
:)Конкурс рассказа "Моя первая орхидея или как все начиналось"
:)Конкурс рассказа "Как я выходил(а) больную орхидею"
:)Фотоконкурс "Лучшая орхидея месяца"
 
Подскажите что делать с побегом фленопсиса когда оцвел? Я просто новичек в этом деле
 
Я просто новичек в этом деле
у нас есть темки Орхидеи и Шкатулка советов.
Это не побег - это цветонос называется. Если он сам не засыхает, то пусть так и стоит, на нем может проснуться почка и цветонос еще раз зацветет на отростке или даст детку.
 
Останнє редагування:
а мне кажется, что даже если орхидеи - это просто хобби, а не мания, то интересно читать практически все о них, тем более, что на Орхидеи мира очень развернутые и интересные статьи, которые в инете не так просто найти, так что бы толком и по делу. никто не заставляет что-то покупать или продавать, но просто прочесть статью или поделиться опытом очень приятно даже как расслабление мозгов в рабочее время. на ХФ есть ряд неудобств, что и дает возможность только продавать или искать дешевые варианты покупки. но мне кажется ничего не мешает людям, которые продают орхи, выставить свое объявление и там, а не ждать покупателя на ХФ, где мне кажется уже большая половина друг друга знает.

а по-поводу выставки - вообще отличная идея!! даже самым начинающим было бы очень интересно посмотреть на результат трудов и знаний опытных орхидееводов! можно конечно и магазин сходить, но там-то никто не зарядит вас положительными эмоциями и толковыми советами. на выставки кактусов же (хоть они иногда и состоят из двух лотков) ходят и опытные и начинающие!

И кстати, даже начинающим нравится экспериментировать! и если на ХФ никто не будет заниматься опылением, посевом и прочей трудоемкой и времязатратной работой, то на новом орхидном форуме можно найти очень полезную инфу, а не лезть в Киев со своим самоваром и связываться с пересылкой и невозможностью посмотреть на растение.
 
Останнє редагування:
Я тоже ЗА наш Харьковский орхидейный форум!!!
 
Девченочки, спасибо!!! И знаете что я заметила? Практически все, кто были против, довольно часто к нам захаживают, более того, цитируют отрывки статей в собственных темках, правда без ссылок на источник, что нарушает авторские права форума. Ну да ладно, главное, что людям он все таки нужен!
 
Девушки, адрес форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу