Орхидеи

  • Автор теми Автор теми Irish
  • Дата створення Дата створення
Купила сегодня на Центральном рынке дендробиум фаленопсис и только дома обнаружила, что на основном стволике (не знаю как называется точно, поэтому за ранее простите начинающего орховода) надлом у самих корней, напоминающий сломанную ветку на дереве, таким образом основной стволик как бы болтается, но не отломан полностью. Есть еще что-то похожее от корней на 2 детки, еще без листиков, корневая в порядке. Посадила в кору. Какова вероятность того, что мое растение "очухается" и приживется? Или не стоит даже возится с ней, сразу выбросить? Так жалко, видела его в цветущем виде, очень красивый.

И вообще, на сколько капризен этот вид орхидей? Надо ли было надлом присыпать толченым углем или чем то подобным?
За ранее спасибо за ответ.
 
Volos липкие капельки могут выделяться самим растением. В этом нет ничего страшного. Если нет живности, то все в порядке.

А вот такие мы сегодня.
 
Sweet dreams, необыкновенно хороша ваша каттлейка! И цветом, и формой - само совершенство :клас: :любов:
 
Спасибо за отзывы!:)
 
Sweet dreams вроде не видно никого, но на других фаликах таких капелек не видела, поэтому и заволновалась
 
Моя долгожданная красавица открывается

 
Volos как давно она у Вас куплена? Любое недавно купленное растение требует пристального наблюдения и карантина. Если куплена давно и следов пребывания вредителей нет, то думаю нет повода для волнения. Понаблюдайте на всякий случай.
 
Чисто случайно по своему случаю нашла сайт, может кому будет полезным.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Volos как давно она у Вас куплена? Любое недавно купленное растение требует пристального наблюдения и карантина. Если куплена давно и следов пребывания вредителей нет, то думаю нет повода для волнения. Понаблюдайте на всякий случай.

Уже давно куплена, поэтому наверное зря панику подняла, но все равно отселила на карантин
 
Sweet dreams очень красивый цветочек!!! я тоже сейчас присматриваюсь к катлейкам, не могу выбрать.
Джулик у Вас тоже необычайное чудо!
 
Volos липкие капельки могут выделяться самим растением. В этом нет ничего страшного. Если нет живности, то все в порядке.

А вот такие мы сегодня.

Ленчик, вот это красотень! Я тоже такую теперь хочуууу! Я же тоже мини формами заболела.:пиво:
 
Яночка, спасибо! Она действительно шикарная, так что бери по возможности не задумываясь! Вот фото, чтоб хотелось еще больше! ;)

 
Даже не могу найти подходящих слов, и цвет красивый, и форма.
А у меня с катлеями пока не получается.
Зато вот мои новинки

 
красотки!!!
 
а второе фото это что?
 
это беалара, моя тоже уже бутоны дует, скоро буду хвастаться
 
Люляшкакрасиво.......беалара у меня тоже такая есть , уж оч она красивая , стоит у меня с бутошками , ждууу:любов:
 
Девочки подскажите пож-ста,что нужно сделать чтоб на фалике появилась детка?
 
а кто их знает..... у меня одни детки вечно, не дождёшься, что б зацвела, ничего такого не делаю....
 
Назад
Зверху Знизу