Орфографическая взаимопомощь :D

Культура использования русского языка на форуме:

  • нужна

    Голосів: 71 85.5%
  • не нужна

    Голосів: 12 14.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
:D ну да. Ещё вот те грамотные люди. Которые не. Вымерли. Пока что. :) Простите, милая Зета, ну не удержался. Такая Вы... рубленая (?я правильно это слово написал?). У меня был старичок тренер, он время от времени выходил из тренерской и показывал серию для делать: так-тук-так-так, - здорово напоминает Вашу манеру повествования.

А это специально.
Другая совершенно интонация получается. У сказанного. Ко всему прочему - короткие предложения усваиваются. Лучше.

Это, кстати, подтверждает ту сказочно прекрасную мысль, что знаки препинания - это просто ух, что за прелесть. И если ими поработать - текст можно изменить до неузнаваемости.
Или так: "Текст можно изменить. До неузнаваемости".

Безграмотно пишешь. Почитай правила написания перечислений :мораль:

Цыц, мелкотравчатый.
Правильно я пишу. По клавиатуре не всегда попадаю. И не перечитываю себя просто.
А в принципе - и так можно написать, не нуди.
 
Это говорил Вини-Пух Сове, а вот немцы, строят свои предложения по 100 слов ;)

Что русскому хорошо - то немцу смерть, Агри. Наблюдается и обратная зависимость.

Это от пива у них. С сосисками.
 
откуда такие консперативные сведения? :дивитись:

Это Сова ответила Винни-Пуху. Чтоб вразумить. А АгрАном подслушал.

Главное, мне что нравится - он не боится делать мне замечания. При этом ник свой написал. Весьма и весьма вольно :))))
 
Это Сова ответила Винни-Пуху. Чтоб вразумить. А АгрАном подслушал.

Главное, мне что нравится - он не боится делать мне замечания. При этом ник свой написал. Весьма и весьма вольно :))))

от щерт, надо про Винни было стереть, я про немцев хотела узнать :D
или Сова тоже про это знала? :rolleyes:
 
от щерт, надо про Винни было стереть, я про немцев хотела узнать :D
или Сова тоже про это знала? :rolleyes:

А как же. А теперь вон и Агри знает.

Многие знания, как известно, многие печали.

И поэтому он задумчив и тих. Ну, или с похмелья.
 
А как же. А теперь вон и Агри знает.

Многие знания, как известно, многие печали.

И поэтому он задумчив и тих. Ну, или с похмелья.
Это мне Соломон разоткровенничался после второго кувшина вина ;)
 
А как же. А теперь вон и Агри знает.
Многие знания, как известно, многие печали.
И поэтому он задумчив и тих. Ну, или с похмелья.
просто у меня дочь учится в немецкой гимназии и естественно в ней преподают немцы. ну вот что-то я такого не замечала за ними.
или это обукранизировавшиеся немцы? :rolleyes:
 
просто у меня дочь учится в немецкой гимназии и естественно в ней преподают немцы. ну вот что-то я такого не замечала за ними.
или это обукранизировавшиеся немцы? :rolleyes:

нет это вы просто с ними не выпивали.
 
а ты уверен, что это именно английский был? :)
 
Ну, определяйся :)

Я уже определилась.
Буквально со всем. С ориентацией, терминологией, с нравственными установками.

зачем тогда встревать в разговор, если не можете ответить внятно?
 
зачем тогда встревать в разговор, если не можете ответить внятно?

Итак, я встреваю в разговор просто от нечего делать (ну, чтоб не было потом недоуменных воплей - просто так!)

Читай внимательно. Ты задала вопрос + смешала коней и людей
а кого считать элитой? политиков? шоу-бизнЮКов? барыг? вы слышали, как говорят на украинском ТВ?:eek: русский забывают, английский недоучили, украинский коверкают.
Зета прокомментировала
Не, ну есть еще простолюди, которые читают. Допустим.
А некоторые - так даже в университетах обучались. Филологиям различным. И прочим ненужностям. И типа работают со словом. Ага.
Комммент тебя не устроил
так что, это элита?:eek: давайте определимся с терминами
На что ясно было дано понять, что это твои личные трудности
Ну, определяйся :)

Я уже определилась.
Буквально со всем. С ориентацией, терминологией, с нравственными установками.

До тебя не дошло
зачем тогда встревать в разговор, если не можете ответить внятно?
Но это опять твои личные сложности. Понимаешь? Вопли о бесчинствах твоего телевизора, личностный кризис, неумение приводить аргументы весомее "не ну а чё они?!" - это твои проблемы. Если хочешь, можешь обсудить их со мной.
 
Итак, я встреваю в разговор просто от нечего делать (ну, чтоб не было потом недоуменных воплей - просто так!)
/QUOTE]

почитайте выше. разговор был о том, что образцом правильной речи должна стать элита
Если вы хотели устроить небльшой скандальчик - не по адресу. Я люблю диалог, а не комментарии, пущенные в воду.
 
Итак, я встреваю в разговор просто от нечего делать (ну, чтоб не было потом недоуменных воплей - просто так!)
/QUOTE]

почитайте выше. разговор был о том, что образцом правильной речи должна стать элита
Если вы хотели устроить небльшой скандальчик - не по адресу. Я люблю диалог, а не комментарии, пущенные в воду.

Заметь, я предложила обсудить твои проблемы, если пожелаешь. Ты сообщаешь, что не любишь комментарии, пущенные в воду:rolleyes:. Собираешься поведать мне как именно ты их невзлюбила пускать (чтобы это ни означало)?
 
Заметь, я предложила обсудить твои проблемы, если пожелаешь. Ты сообщаешь, что не любишь комментарии, пущенные в воду:rolleyes:. Собираешься поведать мне как именно ты их невзлюбила пускать (чтобы это ни означало)?

не думаю, что человек, обращающийся к незнакомому человеку на "ты", подходящий собеседник
 
Боюсь, что массовую грамотность мы уже потеряли.

Боюсь, слухи о том, что она вообще существовала когда-либо сильно преувеличены.

И вообще, прекратите это чистоплюйство, я не люблю расставлять запятые, не представляю себе как у maxkit'a хватает на это терпения.
 
Назад
Зверху Знизу