Орфографическая взаимопомощь :D

Культура использования русского языка на форуме:

  • нужна

    Голосів: 71 85.5%
  • не нужна

    Голосів: 12 14.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Там была ошибка в построении предложения у вас. Он об этом.
Понятно. Я подумала, что в некоторых случаях оправдано отсутствие пунктуации (может, какое-нибудь эссе, там логично смотрелось бы). Ну или я, опять же :D
 
Да нормально читается, на одном дыхании. в этом есть особый шарм, когда грамотное построение предложений не требует знаков препинания. Может это только мне так кажется?
Я не очень удачный пример привела :D надо было не Толстого, а любую тему от преведа - вот где истинный полет фантазии.
 
а еще в инете есть замечательная опция: общаться можно только с теми, кто тебе приятен:)

Очень согласен. Но найти тех, с кем приятно общаться, в инете очень сложно :) (хотел написать в репку, но не лезет. написал тут)
 
Очень согласен. Но найти тех, с кем приятно общаться, в инете очень сложно :) (хотел написать в репку, но не лезет. написал тут)

в общем-то, как и везде. просто кому-то количество важнее, чем качество:D

Ну, тогда тебе будет неуютно в нашем саду. :)) Среди нас, нежных фиалок.

"Все в сад!"
 
в общем-то, как и везде. просто кому-то количество важнее, чем качество:D

Я бы сказал, что для того, чтобы понять, куда не стоит лезть, необходимо убедиться в этом окончательно и бесповоротно. А на это нужно время. :)
 
по тем же правилам(,) здесь и нахуй могут послать за выполнение любого пункта из оных правил.
Я заметил, что это делают только просветлённые личности, достигшие вершин в риторике.

Ну, тогда тебе будет неуютно в нашем саду. :)) Среди нас, нежных фиалок.
ты, это, про сорные одуванчики не забывай :увага:
 
ты, это, про сорные одуванчики не забывай :увага:

вы, как агроном .. простите, Аграном, уж должны знать как распространяются эти ваши одуванчики, и уже прижившиеся цветы пытаются выжить. не неся никакой пользы. взамен.
 
это происходит само собой. если собеседники приятны друг другу. хотя иногда забавно поддерживать куртуазность в общении даже с близкими друзьями.

Кх-кх. Я спрашивала насколько близко. А уж само собой происходит сближение или требуются колоссальные усилия с Вашей стороны - это дело десятое.:зуби:
 
вы, как агроном .. простите, Аграном, уж должны знать как распространяются эти ваши одуванчики, и уже прижившиеся цветы пытаются выжить. не неся никакой пользы. взамен.
Хочу заметить, что их пчёлки любят. Не будет пчёлок - мир погибнет :увага:
 
Вообще-то, незнание иностранного языка не такой большой прокол, как незнание родного. Русские знают свой язык отвратительно, что уже говорить о нас...
Очень немногие люди знают сакральную тайну: как правильно задать простой вопрос. Признайтесь честно: кто из вас спрашивает "который час?"
PS. Американцы знают свой язык еще хуже, поэтому можно не сильно комплексовать. Но все же...
 
это происходит само собой. если собеседники приятны друг другу. хотя иногда забавно поддерживать куртуазность в общении даже с близкими друзьями.

Иногда забавно поддерживать куртуазность, именуя себя при этом машкой :))

ты, это, про сорные одуванчики не забывай :увага:

Мы, нежные фиалки, хорошо относимся к сорным одуванчикам :)
 
Вообще-то, незнание иностранного языка не такой большой прокол, как незнание родного. Русские знают свой язык отвратительно, что уже говорить о нас...
Очень немногие люди знают сакральную тайну: как правильно задать простой вопрос. Признайтесь честно: кто из вас спрашивает "который час?"
PS. Американцы знают свой язык еще хуже, поэтому можно не сильно комплексовать. Но все же...

Я спрашиваю. А это уже считается дурным тоном? В чем тут незнание языка? Нет, если я на Западной Украине, то спрашиваю "котра година", а здесь да, на русском. Теперь это грозное свидетельство незнания языка?:eek:
 
Я спрашиваю. А это уже считается дурным тоном? В чем тут незнание языка? Нет, если я на Западной Украине, то спрашиваю "котра година", а здесь да, на русском. Теперь это грозное свидетельство незнания языка?:eek:
Только не говори что спрашиваешь "который час?". :D
В лучшем случае это звучит: "сколько часов?", а в худшем: "сколько время?"
 
Я спрашиваю. А это уже считается дурным тоном? В чем тут незнание языка? Нет, если я на Западной Украине, то спрашиваю "котра година", а здесь да, на русском. Теперь это грозное свидетельство незнания языка?:eek:

имелось ввиду, что правилно спросить "который час?" а не "сколько время?" :)
 
Назад
Зверху Знизу