Оранжевое небо

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2005
Повідом.: 1242
Оранжевое небо

Признаюсь, никогда не сомневался, что поддерживать Ющенко (что в 2004 году, что сейчас) могут либо люди, обманутые красивыми словесами его команды, по причине своей безграмотности, либо клинические идиоты, до которых никогда не дойдут самые очевидные вещи. Таких на разного рода «майданах» и «майданчиках» было подавляющее большинство, иначе не было бы самих «майданов», но процент предельно циничных лжецов (которые только делали вид, что добросовестно обманываются, а на деле добросовестно обманывали) оказался значительно выше, чем можно было предположить, и далеко не ограничивался командой Ющенко и его ситуативными союзниками.

Так, например, знакомая, всю зиму 2004-2005 годов гулявшая в оранжевых ленточках и напоминавшая нечто среднее между папуасом в парадном облачении и новогодней ёлкой в серпантине, вдруг изменила мотивировку своих действий. Вплоть до первых очевидных провалов оранжевого правительства она поддерживала Ющенко потому, что «он за демократию и за ЕС, а донецкие – бандиты и за Россию» и «при Ющенко будет лучше всем». После того, как всем стало хуже и это уже невозможно было отрицать, поддержка Ющенко мотивировалась тем, что «ни мне, ни тебе хуже не стало, а на страну и народ наплевать». Когда же стало ясно, что «Наша Украина» никогда честно не наберёт на выборах в парламент и 15% голосов, родилась третья версия: «А я вообще считаю, что будет лучше, если Виктор Андреевич и Виктор Фёдорович будут управлять страной совместно».

Это образчик честности и последовательности простого оранжиста (с улицы). Главные же руководители и герои переворота через год после своего оранжевого шабаша и вовсе выглядят как жертвы «сеанса чёрной магии с последующим разоблачением». Их эксгибиционизм не знает предела.

Вот, например, все ющенковцы, включая полу-премьера Еханурова и самого полу-президента, вдруг «убедились», что Тимошенко – аферистка, авантюристка, шантажистка и воровка. Вернее, Рома Безсмертный это знал всегда, но остальные ему не верили. Виктор Андреевич лично убеждал электорат, что это всё «наклэпы» «злочынной влады» на его боевую подругу. Но стоило им поругаться, и уже любимый бурят Виктора Андреевича рассказывает немцам как вся Украина знает сколько газа, когда и с кем украла Юлия Владимировна и как он был против союза с ней. Очевидно, тогда он молчал в тряпочку, потому, что без союза с Тимошенко не было бы и Ющенко-президента.

Со своей стороны, сторонники Тимошенко вдруг узрели то, что неоранжевой части страны было видно последние пять лет – Ющенко глуп и слаб, в президенты не годится, в лучшем случае, может работать «сыном Кучмы» и то бездарным. Окружение у него вороватое, «поднявшиеся с колен» журналисты «плюсов» и пинчуковских каналов стали врать почём зря (лишь бы угодить президенту), а «честный» «5-й канал» безостановочно врал с момента своего основания. Впрочем, поддерживающие Юлю СМИ – не менее «честные», просто их значительно меньше, на телевидение бывшая оранжевая «пассионария» получает доступ только с разрешения ющенковцев и почти каждый раз с большим скандалом, поэтому «честность» тимошенковцев не так бросается в глаза.

Впрочем, что взять с несчастных журналистов, уверовавших за последнюю пятилетку, что истинный профессионализм, как смерть Кощея в яйце, заключён в вопросе: «Кучма, дэ Гонгадзэ?». Даже такие «европейцы» и «демократы», как Катеринчук и Головатый сбросили маски и не столько интересуются «мнением Европы», сколько сохранением власти. Головатый, тот ещё хоть лжёт именем Конституции. То ему кажется, что президент имеет абсолютное право уволить Генпрокурора в любой момент и не с кем не согласовывая, хоть до этого вся страна, включая самого Головатого, несколько лет подряд доказывала Кучме, что такого права у президента нет. И доказала таки: вначале в Конституционном суде, а затем и заставив Леонида Даниловича восстановить Пискуна в должности на основании решения суда обычной юрисдикции. Затем Головатый находит, что правительству, которому в парламенте доверяют 50 депутатов не обязательно уходить в отставку по причине мелких процедурных несоответствий. Министр юстиции Украины и, по совместительству, большой знаток европейского права не знает, что в любой европейской стране, при таких результатах голосования, правительство само бы подало в отставку, чтобы не позориться. Катеринчук, тот и вовсе, предложил совершить государственный переворот, чтобы не отдавать власть парламенту. Просто потому, что без власти как-то неуютно.

Это, между прочим, всё люди, клявшиеся на «майдане», что они сражаются не за Ющенко, а за демократию и за право народа избирать куда хочет и кого хочет (хоть бы даже экзальтированного пасечника-этнографа в президенты).

И опять, самым честным в этой команде оказался вечно задвинутый на второй план Рома Безсмертный. Он сразу признался, что ещё в момент «торжества демократии» (в 2004 году) умолял Ющенко разогнать парламент и Конституционный суд и, по примеру Лукашенко, назначить себе «удобных» судей и депутатов.

Но и у Ромы неувязочка выходит. Допустим, насчёт своей любви к демократии и высокого правосознания он не врал. Рома и Рыбкина готов был вместе с Березовским замочить, и парламент разогнать, и суд, и что угодно учудить, лишь бы получить власть (пусть даже вместе с Ющенко и компанией). А как тогда быть с «европейским выбором»? Лукашенко парламент разогнал, но он в Европу не стремится и потому газ получает по 47 дол. за тыс. кубометров. И Назарбаев, которому в нынешнюю каденцию надо готовиться отметить четвертьвековой юбилей в президентском кресле, своим приоритетом называет ЕЭП.

А в Европу без парламента не берут. Украинские «чёрные полковники» могут как угодно чудить у себя дома: если будут периодически поругивать Москву, то Вашингтон их и сам пальцем не тронет, и Брюсселю в обиду не даст, но в ЕС их никто не протолкнёт. У турок, вон, и парламент есть, и экономика подинамичней украинской, и со стабильностью всё в порядке, и курды уже почти совсем утихомирились, а с каким скрипом они к Евросоюзу приближается, из-за всяких политико-юридических мелочей, на которые на Украине никто бы и внимания не обратил.

Так что даже честный Рома соврал, если не по внутриполитическим вопросам, то по внешнеполитическим.
Впрочем, всё бы это не было проблемой, если бы до сих пор совокупный рейтинг грызущихся между собой оранжевых и сателлитных им сил не достигал 30-35%. Это значит, что треть политически активного населения страны либо патологически лживо, либо психически неадекватно, либо то и другое вместе.

Владимир Павленко
 
Как я уже говорил рейтинг российских оранжевых в 1993г (Дем выбор России). не превышал 13%. Именно стольно они получили на выборах в парламент.

И то, этот результат был достигнут благодаря их тотальной монополии на электронные СМИ при нераспространенности интернета.

В 2001-2002 году у них исчезла монополия на СМИ, и рейтинг сразу провалился под 5%.

С 1993 по конец 1999 российский оранжад правил только через диктаторские полномочия Ельцина, который мог самочинно назначать правительство и издавать указы, имеющие силу законов. Это ему позволяла составленная в 1993 ведущими оранжоидами России (Гайдаром, Шарахаем, Бурбулисом) конституция. Парламент при Ельцине вообще был декорацией и фикцией - он почти не принимал законов.

Так что на самом-то деле диктатура в России была именно в те времена, когда на Западе говорили, что в России демократия.
 
Останнє редагування:
thunderbird2
Я бы сказал, что рейтинг российских "оранжевых" - исключительно за счет Москвы и Питера :-) Остальная россия (страна-террорист) с удовольствием бы за царя-батюшку проголосовала, и не факт, что была бы не права :-)
 
thunderbird2 сказав(ла):
Признаюсь, никогда не сомневался, что поддерживать Ющенко (что в 2004 году, что сейчас) могут либо люди, обманутые красивыми словесами его команды, по причине своей безграмотности, либо клинические идиоты, до которых никогда не дойдут самые очевидные вещи. Владимир Павленко

А не подскажет ли уважаемый Павленко, кого нужно было поддерживать?
Утверждать, что поддерживать того-то и того-то могли только те-то и те-то можно, но при этом в списке должно быть хотя бы более одного кандидата, а при условии, что список состоял всего из одного человека, все эти философствования очередного идиота - пустой звук.
 
Если кандидат был один, и голосовали за него только по этой причине, тогда все ратования за нынешнюю власть сейчас выглядят как ситуация в песне Фрэнка Заппы про дурачка, который сидел в тюрьме, а потом постоянно говорил бегал и кричал, что тюремная "баланда" - очень хорошая еда :-)
 
maxkit сказав(ла):
thunderbird2
Я бы сказал, что рейтинг российских "оранжевых" - исключительно за счет Москвы и Питера :-) Остальная россия (страна-террорист) с удовольствием бы за царя-батюшку проголосовала, и не факт, что была бы не права :-)

Справедливости ради надо отметить, что имелась еще одна маргинальная партия - Яблоко, за которую голосовала голодная интеллигенция. В Москве и Питере :)

Лишившись монополии на доступ к СМИ, Яблоко велетело из парламента одновременно с СПС в конце 2003 года.

Недавно в Москве проводили эксперимент: СПС и Яблоко обединилсь в декабре 2005 года на выборах в мосгордуму. На двоих они получили 3 кресла из 26. Их суммарный рейтинг в Москве сейчас 12%.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Если кандидат был один, и голосовали за него только по этой причине, тогда все ратования за нынешнюю власть сейчас выглядят как ситуация в песне Фрэнка Заппы про дурачка, который сидел в тюрьме, а потом постоянно говорил бегал и кричал, что тюремная "баланда" - очень хорошая еда :-)
Кто-то голосовал потому, что больше было не за кого, кто-то - потому, что считал Ющенко достойным. В любом случае, так как больше было не за кого, рассуждения о том, кто его поддерживал - идиотизм.
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
Кто-то голосовал потому, что больше было не за кого, кто-то - потому, что считал Ющенко достойным. В любом случае, так как больше было не за кого, рассуждения о том, кто его поддерживал - идиотизм.

А вы фамилии других кандидатов в бюллетенях видели? Или читали только строчку "Ющенко"?
 
Рассуждения о том, кто его поддерживает раньше и кто поддерживает сейчас, как и любой анализ ситуации, не лишены смысла :-) Вам, правда, это сложно объяснить. Вы-то все равно проголосуете согласно своему главному источнику информации - телевизору :-)
 
thunderbird2 сказав(ла):
А вы фамилии других кандидатов в бюллетенях видели? Или читали только строчку "Ющенко"?
Да в том-тои дело, что не было там других фамилий. Неужели Мороз имеется ввиду? Зачем нам тут снова строить социализм? Или Кинах? Так это технический кандидат Ющенко.

Зэков мы, разумеется, не рассматриваем. Берём реальных кандидатов, людей так сказать, а не недочеловеков. Так вот, их там было трое - Ющенко, Мороз, Кинах. Последние двое отпали по указанным выше причинам, остался Ющенко.
 
Останнє редагування:
thunderbird2 сказав(ла):
Их суммарный рейтинг в Москве сейчас 12%.
россия (страна-террорист) это уже прошла. Тут - еще только все начинается :-) Но все равно и тут многие (не все) поймут, что нельзя голосовать за яблочное "баба Яга против" :-) Кроме того, я не понимаю каким образом и кого, например, Чубайс пытался убедить в своей оппозиционности, возглавляя РАО ЕЭС :-)
Вообще же, тягостное зрелище российские "оранжевые", почти такое же тягостное, как и "оранжевые" украинские :-) Недавно по "5-му каналу" выступала Новодворская, можно было прослезиться :-)
 
maxkit сказав(ла):
Посмотрим как Вы аж бегом проголосуете за чету Тимошенко :-)
Во-первых, не вижу связи, а во-вторых, за неё голосуйте сами, она вполне выражает интересы именно голубого электората.
 
Longer сказав(ла):
Во-первых, не вижу связи, а во-вторых, за неё голосуйте сами, она вполне выражает интересы именно голубого электората.
Я ее туда не назначал (С), и голосовать за нее как не собирался, так и не собираюсь :-) Вы же неоднократно высказывали намерение голосовать именно за нее. Ну да ладно, как говорится, "сердце красавиц склонно к измене и перемене, как ветер мая" :-) То что не видите связи - это еще ничего не значит, хотя, я думаю, Вы лукавите :-) Да и потом, в чем же заключаются "интересы голубого электората", и давно ли Юлия Владимировна их выражает? :-)
 
Light сказав(ла):
аффтар тут расказывает про утерю контроля над СМИ и вылет из Думы...
а как это они все - сами отказались от СМИ? или всетаки нет?
а скандал с НТВ забыли?

а теперь посмотрим кто контролирует небезызвестные СМИ и кого выбирают в Думу/Президенты.....странные мысли закрадываються...и этим надо не гордиться, а стыдица

Утеря Гусинским контроля над НТВ произошла очень просто. Во времена Ельцина он брал безвозвратные кредиты (у Газпрома в том числе), проедал их, а взамен платил политической лояльностью - не пускал на телеканал никого, кроме "демократов". А покрывал все это Рэм Вяхирев, у него в трастовом управлении был весь гос. пакет акций Газпрома.

Кончился договор с Вяхиревым, он ушел на пенсию, новое руковожство поинтересовалось у Гусинского, когда он намерен вернуть 1 млрд. 300 млн. долл. + % за пользование деньгами. И тут выяснилось, что денег у него НЕТ.

Невернувший деньги Гусинский получил пинка под зад, акции канала у него забрали через Суд, исчезла монополия "демократов".

На Гусинском и сейчас должок висит немалый, потому он и скрывается.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Я ее туда не назначал (С), и голосовать за нее как не собирался, так и не собираюсь :-)
Ну да, лучше за убогого зэка, который хочет вступить в НАТО.
Если бы мне, не дай бог, пришлось выбирать между этими двумя, я бы конечно предпочёл не полуграмотную абизяну. Ну кому что ближе.
maxkit сказав(ла):
Вы же неоднократно высказывали намерение голосовать именно за нее.
Я лишь не исключал такой возможности.
maxkit сказав(ла):
Ну да ладно, как говорится, "сердце красавиц склонно к измене и перемене, как ветер мая" :-)
Да, ваша красавица оказалась та ещё штучка, и её измена вряд ли будет ей прощена народом.
maxkit сказав(ла):
То что не видите связи - это еще ничего не значит, хотя, я думаю, Вы лукавите :-)
Абсолютно нет, ведь речь шла о зэках - осуждённых ворах и бандитах. Как можно туда приплести Тимошенко, не понимаю.
maxkit сказав(ла):
Да и потом, в чем же заключаются "интересы голубого электората", и давно ли Юлия Владимировна их выражает? :-)
Недавно, с 9 января.
А интересы просты - разрушение Украины, она ваш достойный лидер.
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
Да, ваша красавица оказалась та ещё штучка, и её измена вряд ли будет ей прощена народом.
Под "сердцем красавиц" я имел в виду не ее :-) Насчет громких слов "прощена народом" - посмотрите на результаты выборов :-) Уж всяко больше будет, чем у пчеловода-дилетанта :-)
Longer сказав(ла):
Абсолютно нет, ведь речь шла о зэках - осуждённых ворах и бандитах. Как можно туда приплести Тимошенко, не понимаю.
В который раз призываю Вас: займитесь образованием :-)
Украдешь велосипед - станешь преступником, украдешь жезелную дорогу - станешь сенатором (С) Марк Твен :-)
Longer сказав(ла):
Недавно, с 9 января.
А интересы просты - разрушение Украины, она ваш достойный лидер.
А все это время она искуссно маскировалась под порядочного гражданина? (С) :-) Еще раз Вам говорю: она не мой лидер и никогда им не была, я никогда не голосовал за силы, которые она представляла, в отличие от Вас :-) А Ваш детский садик приберегите для кого-то другого :-) А вообще, радует то, что полдела Вы уже поняли, Тимошенко больше не поддерживаете (по крайней мере декларируете именно это), т.е. прогресс - налицо, так держать! :-)
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Под "сердцем красавиц" я имел в виду не ее :-)
А я её. Она одна такая красавица с таким переменчивым сердцем.
maxkit сказав(ла):
Насчет громких слов "прощена народом" - посмотрите на результаты выборов :-) Уж всяко больше будет, чем у пчеловода-дилетанта :-)
Как пчеловод он очень даже ничего, и как банкир тоже, ну и как президент разумеется. А результатов выборов ещё нет, смотреть некуда.
maxkit сказав(ла):
В который раз призываю Вас: займитесь образованием :-)
Украдешь велосипед - станешь преступником, украдешь жезелную дорогу - станешь сенатором (С) Марк Твен :-)
Янукович украл как раз почти велосипед - шапку. И стал тем, кем стал.
maxkit сказав(ла):
А все это время она искуссно маскировалась под порядочного гражданина? (С) :-)
Под сторонника Украины.
maxkit сказав(ла):
Еще раз Вам говорю: она не мой лидер и никогда им не была,
И не мой.
maxkit сказав(ла):
я никогда не голосовал за силы, которые она представляла, в отличие от Вас :-)
Я голосовал не за силы, которые представляет она, а за силы, к которым, как тогда казалось, она примкнула. Это было ошибкой, никуда она не примыкала, и вот показала своё истинное лицо - ТЛЯ настоящая.
И на основании чего-то там, какого-то небесного провидения, делать вывод,что я пойду за неё на майдан - скорее ты за неё проголосуешь.
maxkit сказав(ла):
А Ваш детский садик приберегите для кого-то другого :-) А вообще,
Какой такой садик? Садик начали вы, просмотрите сообщения.
maxkit сказав(ла):
радует то, что полдела Вы уже поняли, Тимошенко больше не поддерживаете (по крайней мере декларируете именно это), т.е. прогресс - налицо, так держать! :-)
А я и не поддерживал, ещё раз повторяю.
 
Light сказав(ла):
считай разобрались.
типерь назревает сл вопрос: у вас народ вообще б**ло? про кого по телеку показуют - за того и голосуем?

ведь так получаеться?


Не получается. Перечти постинги о выборах в Думу с 1993 по 1999.

Быдло - это ты.
 
Longer сказав(ла):
А я её. Она одна такая красавица с таким переменчивым сердцем.
По крайней мере есть еще один "красавец", который годами не может решить вступать в ЕЭП, или не вступать, выгонять Тимошенко из правительства (дважды) или нет, присоединяться к акции "без Кучмы" или нет, поддерживать политреформу, или нет, и т.д. и т.п. :-)
Longer сказав(ла):
Как пчеловод он очень даже ничего, и как банкир тоже, ну и как президент разумеется. А результатов выборов ещё нет, смотреть некуда.
Как пчеловод - ничего не скажу, меда его не ел. Но исходя из того, что в день выборов 2002 года его покусали пчелы, и он вынужден был ходить в черных очках, думается, что пчеловод из него точно такой же, как и банкир, обанкротивший банк "Украина", как и президент, уверенно ведущий страну к коллапсу.
Longer сказав(ла):
Янукович украл как раз почти велосипед - шапку. И стал тем, кем стал.
Вот видите, рыба уже начинает действовать (С) :-) Я Вам именно об этом и толкую :-)
Longer сказав(ла):
Я голосовал не за силы, которые представляет она, а за силы, к которым, как тогда казалось, она примкнула. Это было ошибкой, никуда она не примыкала, и вот показала своё истинное лицо - ТЛЯ настоящая.
И на основании чего-то там, какого-то небесного провидения, делать вывод,что я пойду за неё на майдан - скорее ты за неё проголосуешь.
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг (С) :-) Вы еще и другие ошибки осознаете со временем. Не признаете, конечно (да это мне и не нужно), но осознать - осознаете :-)
Я Вам в третий раз говорю: я ее не поддерживал и не поддерживаю, этот настойчивый выпад - глупый, и является детским упрямством (садиком) :-)
 
Назад
Зверху Знизу